Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 8]

RED...[em]


автор испугался реакции, потому что там, таки, и дальше будет подобная атмосфера царить *Алиса специализируется на дарках, однако*

а вот за Кавайку я б сильно нэ переживал io

Akuma Ryuketsu

Akuma Ryuketsu
глава действительно пробирает, не понимаю, как у тебя получается настолько хорошо и живо все описывать
по этому фанфу фильм бы снять, получился бы тот еще триллер

и все же убивает не призрак - стоило ожидать, иначе дело было бы нераскрываемое
интересно, кто же взялся мстить за девочку?
подсказывает мне мозг, что "мститель" окажется самым неожиданным персонажем

момент №2 - что же сделала девочка Като и этой убитой женщине?
почему у этих двоих в доме ее останки?
почему именно она и почему именно у них двоих?
мистика и только

события начинают преобретать более закрученный характер, больше вопросов, еще больше мистики и тайн, остается только ждать продолжения
спасибо :*

http://split-mind.mmm-tasty.ru/

RED...[em]

RED...[em]
мне кажется, я дала подсказку, даже не одну в этой проде, ПОЧЕМУ останки в доме... ох, это очень тонко, но все же связь просматривается. Если внимательно сопоставить все факты, ага *коварный автор-интригант*

kodomo_no_tsuki

kodomo_no_tsuki
RED...[em] пишет:Перед глазами, уставшим взглядом скользящими по стене, все еще стояла черная тень, глядящая на детектива пустыми глазницами, в глубинах которых плескалась глубоко затаенная обида.
RED...[em] пишет:Человеческая жизнь навсегда покинула плоть, разрозненными кусками разбросанную по крохотной квартире Като.
Еще и женщина? Ну капеееец! Что за садисты-самоучки, блин?!?!?!?!?!

Судя по описанию в первой части проды и второй, убитая - это и есть та самая женщина, отпечатки пальцев которой на пакете…

Что? Секта?!?! Это что, сообщники-сектанты, которые нафига-то убили неповинного ребенка?! *злой*
Вот только нарисовался один вопрос: а это дитя как-то связано с этими уродами генетически?

RED...[em] пишет:Мотивом убийства явно служила месть
Почему мне кажется, что убийца в прямом смысле призрачный? Что это призрак девочки мстит?

Тьфу, блин, только сейчас я поняла, ху из этот парень в психушке!!! хДДД

Так, у меня назрело предположение… Эта девочка кем-то приходилась Шере. Подруга, сестра – неизвестно. И если где в другом фике мое предположение показалось бы абсурдным, то только не здесь. И думается мне, что, если это призрак девочки мстит, то Шера ее видит и даже общается, если и сам не причастен к убийствам… Покидание души тела на время никто не отменял!

Так, откуда Шера знает, что его мать мертва? Или он видел ее дух, или его предупредили, причем тоже явно не из мира живых.

RED...[em] пишет:Вы ведь, как и я, – плод чьей-то неуемной жестокости
А вот с этого места я просто набираюсь наглости и требую поподробнее!!!

Так, теперь ясно, что мстит эта девочка! Но вот чьими руками, блииииин!!!
RED...[em] пишет:А она проливает кровь. Чужими руками.
Она им управляет? Этим человеком? Или он добровольно мстит за нее? Хотя, мне больше как-то приглянулся первый вариант.

*выдохнула* Родная, прода просто шикарная!! Вот столько пищи для мозга, столько адреналина! Чеееерт, лично я в абсолютном восторге!!!
Спасибо!! =***

Akuma Ryuketsu

Akuma Ryuketsu
RED...[em] пишет:мне кажется, я дала подсказку, даже не одну в этой проде, ПОЧЕМУ останки в доме...

значит я ОЧЕНЬ невнимательный читатель, если не увидел ни одной подсказки jk
в который раз я буду перечитывать все по новой, чтобы зацепиться хоть за малейшую деталь отгадки?
действительно... злобный автор-интригант

http://split-mind.mmm-tasty.ru/

RED...[em]

RED...[em]
Ил,

Что за садисты-самоучки, блин?!?!?!?!?!

о, нет, не садисты. Садист - это "Черный Нарцисс", а наш убийца вполне так гуманная личность...

Что? Секта?!?! Это что, сообщники-сектанты, которые нафига-то убили неповинного ребенка?! *злой*
Вот только нарисовался один вопрос: а это дитя как-то связано с этими уродами генетически?

секта - это слишком просто jk и ответный вопрос: а почему ребенок должен быть связан с убийцами генетически? qwe

Тьфу, блин, только сейчас я поняла, ху из этот парень в психушке!!! хДДД

лучше позже, чем никогда)))

Так, у меня назрело предположение… Эта девочка кем-то приходилась Шере. Подруга, сестра – неизвестно. И если где в другом фике мое предположение показалось бы абсурдным, то только не здесь. И думается мне, что, если это призрак девочки мстит, то Шера ее видит и даже общается, если и сам не причастен к убийствам… Покидание души тела на время никто не отменял!

бедный Шерочка, ну почему сразу так плохо о нем подумали? у него здесь совсем другая роль... geek

А дальше Ил пошла пулять догадки мимо кассы... fv


Алиса,

значит я ОЧЕНЬ невнимательный читатель, если не увидел ни одной подсказки

просто афффтор хорошо их припрятал, угу) они на поверхности, но никто не обращает на них внимания, ибо оно не акцентировано на них wety

Спасибо yi

'Akelei

'Akelei
Когда можно ждать продолжения? А то мне читать нечего =.=

http://flavors.me/akelei

RED...[em]

RED...[em]
赤Akelei赤 пишет:Когда можно ждать продолжения? А то мне читать нечего =.=

именно в сию минуту Акира в лице Алисы пытается достучаться до Ютаки, гыгы))) так что скоро должна родиться продэ*___*

'Akelei

'Akelei
У вас с Кирой есть одна удивительная особенность на двоих - бить меня по самому чувствительному месту!!! xc Вам так нравится, что я вою от нетерпения, да? Садюги!!! hjm
*ждет, нервно цокая каблучком*

http://flavors.me/akelei

RED...[em]

RED...[em]
XIX
- Снимай пиджак, а я сейчас включу печь: я не так часто бываю дома, чтобы позволить себе такую роскошь, как отопление, - бросил Акира, скидывая куртку и направляясь прямиком на кухню.
Ютака растерянно осмотрелся по сторонам, медленно стягивая промокший насквозь пиджак. Тот отвердел от пропитавшей его влаги, озябшие пальцы не слушались, плохо справляясь с пуговицами.
- Знаешь, мне не нравится, что ты привез меня сюда, - вдруг вызывающе бросил мужчина, но уже к концу своего заявления раскаялся, поджав губы.
- Если бы не нравилось, ты бы нашел сто и один способ запретить мне это делать. Как-никак, Уке Ютака, ты – полицейский. Ты имеешь право меня задержать. Но ты этого не сделал. Ответь для себя на вопрос «Почему?», а потом поговорим. Если захочешь. Но я в этом сомневаюсь: ты же умный парень. Со странностями, но явно не дурак, - прозвучало из кухни, а затем в дверях нарисовалась стройная фигура, обрамленная синеватым свечением: ночной мрак рассеивал тусклый уличный фонарь, украдкой подглядывающий за владельцем квартиры сквозь тонкие просветы жалюзи.
- Ты мне не дал…
- Не нарывайся на пошлость, - усмехнулся Акиры и снова скрылся за стеной кухоньки. – Иди сюда – здесь теплее. Относительно, как ты понимаешь.
Ютака послушно двинул в сторону крохотного помещения, в конечном итоге справившись с пуговицами и нервной дрожью в кончиках пальцев.
Сузуки сидел на корточках, проделывая нехитрые манипуляции с духовкой.
- Можешь и ближе подойти: я же не кусаюсь.
- Это спорный вопрос, - выдавил из себя Ютака, на что получил довольную улыбку в ответ.
- Слушай, Уке – я не серийный маньяк-убийца и не насильник. Вполне заурядная личность, со своими темными сторонами, знать о которых некоторым людям просто не стоит.
- Я вхожу в число этих людей? – Младший детектив сделал пару шагов, замирая у края стола, боясь переступить ту незримую черту, которая отделяла дозволенное от запретного.
- Естественно, - как само-собой разумеющееся, проговорил мужчина, поднимаясь на ноги. – Я знаю тебя без году неделю, вряд ли ты успел войти в число моих близких друзей. Так, случайный знакомый, - поймал недоверчивый взгляд и тут же исправился. – Ну, предположим – не совсем случайный. Это ничего не меняет, - пожал плечами и, улыбаясь своим мыслям, прошел к холодильнику.
- Пиво будешь? Хотя, нет, не отвечай – хочу поиграть в Шерлока Холмса и отработать на тебе свои дедуктивные способности. Думаю, ты откажешься, потому что не приемлешь этот напиток. По ряду причин. Рискну предположить, что младший детектив у нас – трезвенник: ему и без этого хватает головной боли. А еще он боится, что в алкогольном опьянении может… позволить себе лишнего. - Обернулся, сквозь светлую завесу челки глядя на примолкшего Ютаку: пытливо, но с нотками естественного любопытства. Акире было действительно интересно, угадал он или нет.
- Браво, Шерлок,- едко проговорил Ютака, сузив глаза: в них явственно читалось раздражение, даже некое подобие ярости, успешно вытеснившей былую растерянность и неуверенность в своих силах.
- Тебе это не идет, Юта, - более низко проговорил Судзуки, отстраняясь от холодильника, так его и не открыв. – Амплуа циника-пофигиста явно не та роль, которую ты сможешь сыграть так, чтобы я аплодировал стоя. Ты мягкий, очень ранимый мальчик, с кучей проблем, которые сам себе придумал, чтобы был повод убежать от этой реальности. И сейчас ты мне расскажешь, что послужило тому причиной.
- Мне нечего рассказывать, - все в том же тоне отрезал Ютака, но голос его подвел, слегка дрогнув и перейдя на высокие нотки в конце предложения.
- Врать ты тоже не умеешь – твой наставник не терпит вранья, и он хорошо воспитал в тебе честность. Ты столько раз был под присягой, что необходимость говорить правду стала потребностью, приобретая патологический характер.
- Мне не нравится, когда кто-то лезет мне в душу и…
- …штаны: я в курсе. Но с последним я готов яростно поспорить, - кривая усмешка украсила резкие черты лица, высвечивая их под другим углом. Оно стало более мягким и не столь вызывающим. Его вдруг захотелось коснуться, ощущая под пальцами чуть загрубелую упругость кожи.
- Ты слишком самонадеянный, Сузуки-сан, - выдохнул Ютака, но отвел взгляд, чтобы тот не выдал истинное желание его обладателя.
- Какой уж есть, - не стал возражать Акира. – Так, отодвинь стол к дальней стене, а я сейчас вернусь, - и, не дожидаясь ответа, торопливым шагом покинул комнату, оставив Ютаку в замешательстве созерцать часть кухонной мебели, которую ему было приказано передвинуть.
- Зачем? – Все же крикнул Ютака, проходя к столу и берясь за его край. – Акира-сан?
- Во-первых, не обращайся ко мне так официально: после того, что между нами было, можешь смело называть меня Аки или мерзавец, а во-вторых – просто сделай то, что прошу, - Акира вернулся в комнату, но уже не с пустыми руками. Под мышкой он держал свернутый футон, который и намеревался расстелить на месте стола – рядом с единственным источником тепла.
Ютака молча толкнул стол, заставляя толстые ножки заскользить по потертому кафелю; при этом мужчина не сводил глаз с Акиры, а тот прямо смотрел на детектива, взглядом снимая с него остатки одежды и совершенно не скрывая этого.
- Твоя настырность, Аки, - Юта в последний раз толкнул стол, заставляя тот с приглушенным стуком врезаться в стену, - отталкивает.
- Возможно, кого-то и отталкивает, но ведь не тебя, Уке. Тебя это возбуждает, я вижу. Твои глаза умеют врать так же плохо, как и язык, - Сузуки бросил футон на пол, разворачивая его ногой. – В них полыхает огонь ярости, но не негодования, - улыбнулся и сделал два шага вперед, оказываясь позади Ютаки. Тот поспешно обернулся, глядя на Акиру через плечо, но тот не переставал рисовать красивыми губами улыбку. Приблизился еще на шаг, замирая у Ютаки за спиной. Расстояние, разделявшее их тела, наполнилось влажным теплом. Дрожью.
- Не смей, - сдавленно шепнул Уке, зная, что его не послушают.
Сильные руки скользнули по узким бедрам, практически их не касаясь, а затем замерли, сжимаясь на талии.
- Не надо…
- Надо, Юта, - торопливый шепот, волна полу-вдоха, разбившаяся об округлость высокой скулы. – Рассказывай, - хватка стала болезненно-крепкой. Руки буквально вжали Уке в подтянутое тело, позволяя в полной мере ощутить его силу.
Ютака замер, сжимаясь. Зажмурился и не дышал, ощущая лишь острый страх, заставляющий сердце биться так, словно в него всадили двойную дозу адреналина.
- Говори, Ютака, или я найду способ развязать тебе язык, - одно рука, комкая мокрую одежду, скользнула вверх по напряженному телу, пока не коснулась холодной кожи чуть выше ключиц, путаясь во влажных волосах. – Смотри мне в глаза, - пальцы сжались на мягко обрисованном подбородке, еще сильнее поворачивая голову Ютаки к себе. – Я сделаю это. Я хочу, чтобы ты говорил со мной. Я хочу… - шумно втянул аромат прохлады, ловя блеск потерянных глаз, - …чтобы ты мне доверял. Чтобы ты хотел меня…
Сделал шаг назад, отрывая Ютаку от земли. Тот был настолько зажат, что не смог бы оказать сопротивления, но он и не собирался этого делать, завороженно глядя в черные провалы зрачков.
Двигаясь медленно, но уверенно, Акира добрел до раскинутого по полу матраца, ступая на него так же свободно. Замер, расслабляя мышцы, позволяя телу Уке свободно соскользнуть вниз, к его ногам. Пальцы замерли, впиваясь в шелк волос. Мокрый, он приятной тяжестью лег в ладони, и мужчина сжал их, причиняя легкую боль. Ютака непроизвольно дернулся, приподнимаясь.
- Юта, - горячо шепнул Аки, склоняясь к мужчине. – Говори со мной, - отпустил мокрые пряди, чтобы раскрытыми ладонями скользнуть к лицу, беря его в чуть влажный, теплый плен. – Почему ты такой?
Ютака судорожно сглотнул, полностью отдавшись страху.
- Перестань, Ютака! – Рванул мужчину на себя, заставляя обернуться. – Хватит. Ты не боишься. Ты давно не боишься. Ты просто привык бояться, но у тебя нет причин, слышишь? Я не сделал тебе больно, с чего тебе меня опасаться? Ютака? – Поймал затравленный взгляд, захлебываясь удушливым отчаянием.
- Нет, Юта… так не пойдет, - одно порывистое движение – и детектив оказался на ногах; округлые черты лица, обрамленные угловатыми тенями страха, оказались непозволительно близко. Смазываясь, они сливались в одно волнующее пятно, от которого так сложно было отвести взгляд.
- Это мое прошлое, оно не касается никого, кроме меня, - тихо проговорил Уке, едва ворочая языком. Губы пересохли, угрожая покрыться сетью тонких трещинок, пахнущих кровью.
- Ты должен от него избавиться. Оно же жить тебе не дает, - резко ответил Акира, продолжая поглощать мужчину вызывающе-прямым взглядом. Подался чуть вперед, выдыхая в мягкую округлость рта.
Сердце Ютаки предательски дрогнуло, срываясь в какую-то ватную пустоту. Приступ удушливой паники сменился напряженностью с вызванной им дрожью.
Руки скользнули по рельефу ягодиц, заставляя бедра детектива прижаться к бедрам Акиры. От грубоватого соприкосновения на мгновение отняло дыхание, заставляя Сузуки судорожно втянуть в себя воздух, снимая его с приоткрытых губ Уке. Тот же дышал часто и прерывисто, захлебываясь страхом.
- Юта, перестань, - ладони скользнули вверх, на поясницу, а затем легли на спину, поглаживая ее заметно чувствительно, сминая грубую ткань так и не снятого пиджака. – Говори со мной.
- Я не хочу… - с мольбой и отчаянием, в приступе удушья, с болезненностью, ядом растекающейся по горлу. В том застревали слова, в нем билось дыхание, но слишком сильным был напор страха – он не отпускал.
- А ты попробуй. Всего один раз. Говорить с малознакомым человеком легче. Нас ничего не связывает, наши миры практически не соприкасаются. Я не знаю твоих друзей, я никому не смогу рассказать. Я просто не захочу этого делать. Я не нарушаю доверия людей. Так что можешь говорить, Уке. Я знаю, что ты хочешь, давно хочешь поговорить об этом с кем-то, но… причин, тебя останавливающих, больше, чем желания, - сделал незаметное движение вперед, заставляя Юту чуть отступить, едва не падая на футон. Несколько движений позволили тяжелому пиджаку оказаться на полу, чуть отброшенным в сторону. Рубашка под ним тоже была мокрой, неприятно прилипая к коже. Холодная, слабо светящаяся в темноте, она притягивала взгляд, она манила. Касаясь ее лишь дыханием, Акира стал осторожно опускать мужчину на жесткий матрац, придерживая его за талию, даря опору, негласно говоря о своем намерении поддерживать.
- Мне… нечем… дышать, - Ютака не знал, почему, но не мог отвести взгляда от хищных агатовых глаз, от лица, находящегося так близко, что его было сложно рассмотреть. В груди комом встала собственная фобия. Она материализовалась, обрела форму липкой сферы и теперь приглушенно пульсировала, волнами ужаса растекаясь по телу. То застыло, становясь каменным. И говорить было сложно, а дыхание вообще перестало касаться груди, убивая.
- Уке! – Акира навис над детективом, с непроницаемым лицом глядя на него. – Ты должен, - пальцы же, словно принадлежа другому человеку, с поспешностью справлялись с мелкими пуговками рубашки, оголяя застывшую грудь. Ладони легли на прохладную кожу, начиная поглаживать, массировать круговыми движениями, ощущая, как резко сокращаются мышцы, как порывисто опадает грудная клетка.
- Ты молодец, Юта, ты молодец, - чуть улыбнулся, вздрагивая каждый раз, когда порывистый вздох оставлял след на смуглой щеке. – А теперь выбирай: или ты рассказываешь мне причину, или мы занимаемся сексом.
Глаза Ютаки непроизвольно расширились, зрачки наполнились растерянностью. Она была жидкая и холодная, как и воздух вокруг, как и кожа Ютаки, тающая под ладонями мужчины.
- Меня устраивают оба варианта, так что я предоставляю выбор тебе, - пальцы коснулись шеи, замирая на ней, чтобы затем начать отстраненно поглаживать, вновь и вновь вызывая дрожь в скованном теле.
- Отчим издевался надо мной… Мне было двенадцать, мать работала, ее сутками не бывало дома, а он позволял себе… все себе позволял… - глядя в потолок, шептал Уке, продолжая вздрагивать и дергать под вжавшимся в него телом.
- Ты ничего не говорил матери, - констатировал, а не спросил Сузуки, перемещая свою ласку на лицо, обжигая его скользящими касаниями.
- Я занимался в спортивной школе легкой атлетикой – мое тело всегда было в синяках и ссадинах, так что никто бы мне не поверил…
- А другие следы?
- Мне было стыдно, - глаза шевельнулись, опуская свой взгляд на Акиру.
- Он же тебя насиловал…
- Он грубо меня имел – как и где ему было угодно, - с неожиданной ненавистью прошипел детектив, перехватывая жилистые запястья мужчины. Сжал их, но рук от лица отнимать не стал, позволяя им продолжать скованную грубостью ласку.
- И где он сейчас?
- Умер.
- Людям это свойственно.
- Я столкнул его с лестницы.
- А вот это уже криминал.

'Akelei

'Akelei
Видимо, моя фантазия совсем меня подводит. Ну, не таким я представляла себе их разговор =.= А конец беседы вообще с толку сбил. Разве можно прервать главу на таком моменте? er
Изнасилованный Кай - мой старый фетиш, так что к содержанию части никаких претензий.

http://flavors.me/akelei

Akuma Ryuketsu

Akuma Ryuketsu
эм... неожиданно
я думал, что причина фобии Ютаки будет куда более запутанной и необычной
но так даже лучше, приближеннее к реальности

Акира... каааак же мне он нравится
да, ты была права, говоря, что Ютака в безопасности, что Акира ему ничего плохого не сделает
вообще довольно странный тип: сначала наблюдал за Ютакой, а теперь преследует его
он точно не маньяк какой нибудь? jk
а вообще мне кажется, что он кардинально поменяет в жизни Ютаки некоторые аспекты
искоренит его страх, а потом исчезнет
так же загадочно, как и появился в жизни младшего детектива
но это только мои ощущения, ИМХО так сказать

спасибо за прекрасную главу
буду ждать продолжения :*

http://split-mind.mmm-tasty.ru/

RED...[em]

RED...[em]
XX
- Можете копировать отчет о вскрытии Като: ничего нового я не обнаружил, - Ниимура опустился на стул, небрежным жестом расправив полы укрытого подозрительными пятнами халата. – Та же схема; Хаяши подтвердит, что пуля выпущена из одного оружия. Хотя… пули ведь нет, - хмыкнув, закончил патологоанатом и углубился в свои размышления.
- Мне все это не нравится, - растягивая гласные, пропел Юки. Оттолкнулся от стола и снял очки, массируя ноющую переносицу. – На посуде и останках отпечатки пальцев убитой. Я сверил их с отпечатками, найденными на сердце девочки – они полностью совпадают. У нас тут ритуальное убийство. Осталось узнать, на почве чего, но это уже дело полиции.
- Знаете… есть кое-что странное… - начал Ясу, не отрываясь от каких-то бумаг.
- Да неужели? – Ехидно бросил Таканори, носом уткнувшись в свои пробирки.
- Представь себе!
- Ну-ну, удиви меня, - кривая усмешка тронула темные уголки губ, заставляя пристально всматривающиеся в протекающие реакции глаза сузиться до двух черных щелок.
- Оружие, из которого был убит Като и Ватари… ммм… американский кольт, произведенный где-то в начале прошлого века. Как считаете, в Японии найдется много владельцев столь раритетного оружия?
- Думаю, ответ отрицательный, - вместо Таки ответил Масахико, с интересом глядя на Ясу.
- Не хочу передергивать на себя внимание, но я тоже кое-что нашел, - тихо вклинился в разговор Акихидэ, заставляя всех криминалистов поднять глаза на него. Но спустя уже три секунды Ниимура вновь созерцал темноту сомкнутых век, совершенно не интересуясь делами еще живых людей. Така же бросил на него мимолетный взгляд, поджал губы, но ничего не сказал; остальные вообще не придали этому значения, давно привыкнув к подобному поведению коронера.
- Мне удалось подобрать пароль к аккаунту Като на форуме, где была зарегистрирована Ватари. Они вели активную переписку. Его ник – Дракон_21, она – Скорбь. И Ватари, и Като активно общались еще с двумя пользователями. Один был онлайн все время, что я находился на странице Ватари, но стоило мне войти в профиль Като, как он тут же вышел. Из чего делаю вывод, что он знала Като в реальности, а следовательно, в курсе, что того убили. Сейчас я копирую переписку Ватари и Като друг с другом, и с теми двумя пользователями. Мне нужна будет помощь, - глаза с мольбой остановились на Ясунори и, получив утвердительный кивок, снова уткнулись в экран ноутбука. – Я попытаюсь связаться с кем-то из администрации, но вряд ли они пойдут на контакт и выдадут мне IP-адреса Вдовы и Тени48. Я не настолько хороший хакер, чтобы взламывать сайты подобного масштаба.
- А сайты другого масштаба, значит, можешь? – Оживился Юки, но тут же получил несколько предостерегающих взглядов, отчего поспешно вернулся к своим отпечаткам, принимаясь изучать то, что и так было изучено вдоль и поперек.
- Вот черт! – Таканори буквально смело со стула.
Криминалисты с удивлением проследили за стремительно вылетевшей в двери фигурой, затем синхронно покосились на ее рабочее место и дружно выдохнули, одновременно заметив то, что высветилось на экране компьютера: «НАЙДЕНО ОДНО СОВПАДЕНИЕ».

***

Джоу дернулась, сметая со стола папки с документами. Те беззвучно полетели на пол, поднимая в воздух прозрачное облако пыли. Глаза женщины удивленно округлились, в расширенных зрачках разгоралось негодование, смешанное с усталостью.
- Что вы се… - она не успела договорить, тут же потерявшись в потоке обрушившейся на нее информации. Таканори залпом выдал все, что ему только что удалось обнаружить, не обращая внимания на то, что начальница с огромным трудом успевает следить за ходом его мыслей.
- Стоп-стоп-стоп! – Наконец не выдержала глава лаборатории, поднимая в знак протеста руку. Матсумото послушно захлопнул рот, но при этом лицо его окрасилось недовольством. Поджав темные губы, он пристальным взглядом впился в начальницу, ожидая, чем она сможет мотивировать такую наглость.
- Матсумото-сан, во-первых, я ни слова не поняли из того, что вы мне сказали и во-вторых…
- «Во-вторых» тут не требуется, - буркнул Таканори, с грохотом отодвинул стул и, рухнув на него, откинулся на спинку, складывая руки на груди. Та высоко вздымалась, выказывая состояние, в котором прибывал криминалист.
- Не важно. Вы должны не влетать в мой кабинет и обрушивать на меня кипу бессвязных фактов, которые мне мало о чем говорят, а предоставить отчет, в котором…
- Пока я его напишу, моя информация может утратить ценность. Это во-первых, и во-вторых – мы занимаемся расследованием серийного убийства, Джоу-сан, вам не кажется, что тут протоколы будут немного лишними? Я мог бы позвонить Тошимасе и сообщить все прямо ему, но так как мое начальство, все же, вы, я должен сначала ставить в известность вас. А уже вам докладывать обо всем детективу.
Джоу стремительно побледнела, но на высоких скулах выступили ярко-алые пятна негодования. Таканори, как и любой работник лаборатории был прекрасно осведомлен о том, какие чувства питает их начальница к старшему детективу. Лишний раз докладывать Харе было для Джоу еще одним порогом гордости, который следовало переступить.
- Отлично. Пусть будет по-вашему. Что именно я должна доложить Харе-сан?
- Я нашел одно совпадение в базе ДНК. Один из подозреваемых является близким родственником убитой девочки. Могу предположить, что они – брат и сестра. Родные или сводные. Второе мне кажется более вероятным, если исходить из…
- Подробности вы изложите в отчете, - натянуто улыбнулась женщина, опускаясь на свое место, чтобы тут же склониться над разбросанными по полу бумагами, собирая их и складывая на край стола. – Мне нужно имя и результат экспертизы, который… кстати, а как вы… мы же брали пробу слюны только у Ниикуры, - женщина выпрямилась, растерянно глядя на эксперта. – Вы же не хотите…
- Не хочу. Вы меня плохо слушали, Джоу-сан. Полученная ДНК принадлежит тому, кто последним видел Като живым. И занимался с ним любовью. Это наша ночная бабочка, Такашима Кою.

***

- Хаяши-сан…
- Аки!
- Простите…
Ясу театрально закатил глаза, но оторвался от чтения документа, содержащего переписку жертв. Оттолкнулся от стола и, даже не удосужившись подняться, вместе с креслом передвинулся ближе к Сато.
- Я прослушал запись с автоответчика Ватари, прогнал ее по всем частотам и…
- Опять?
- Угу, - Акихидэ сжал губы, выжидающе глядя на Ясунори.
Тот на секунду задумался, а затем констатировал:
- Ну что ж, теперь точно пора звонить Тоши…
- А вы до сих пор…
- Нет. Собирались сегодня, но убийца плевать хотел на наши планы, - сползая по спинке стула, ответил мужчина, уже вызывая номер брата. Пока шли гудки, снова посмотрел на Акихидэ и тихо спросил:
- А что там на сей раз?
- «Ему не быть прежним», - прошептал, едва шевеля губами, криминалист и опустил глаза на клавиатуру своего компьютера.
- Думаешь, она имела в виду Шераюки? А, привет, Тоши… Да… кое-что есть. Нет, пока что не особо много, но надо поговорить. Да, пожалуй… Будет лучше, если ты. И Така нашел… М-да, и когда же он научится слушать до конца? – Последний вопрос явно был адресован умолкшему телефону.
Акихидэ хранил молчание, продолжая сверлить взглядом стертые клавиши.
- Что ты думаешь обо всем этом? – Царапая плиты пола, Ясу еще немного придвинул свое кресло, плечом задевая плечо Аки. Тот вздрогнул и рефлекторно отшатнулся, сползая на край стула.
Ясунори оценил это действие молча, сразу же отказываясь от любых комментариев, но неприятный осадок, все же, осел на дне души, заставляя горло слегка першить, горьковатым привкусом обволакивая кончик языка.
- Думаю, - выдавил Сато, отвечая на поставленный перед неловкой паузой вопрос, - что она пыталась предупредить. Возможно… ай, черт его знает: мне до сих пор не верится в то, что это…
- Но ты не можешь поспорить с фактами, которые сам же и нашел.
- В том-то и дело, - Акихидэ поднял глаза, тут же отведя их от лица баллиста. Тот сидел слишком близко, его четко вылепленный профиль с грубыми линиями и изломами находился в непозволительных сантиметрах от его собственного лица.
Сато слишком громко выдохнул, Ясунори слишком порывисто отреагировал на этот вздох, оказываясь слишком близко, чтобы можно было избежать поцелуя. Аки порывисто подался вперед, отвечая на грубоватое прикосновение, но тут же отпрянул, выдохнув еще громче, отравляя воздух едким отчаянием.
- Хара-сан сейчас приедет? – Тяжело сглотнув, Сато выдавил из себя очередную порцию воздуха, сдобренную словами. Руки его стали поспешно перебирать бумаги, глаза – скользить по неровным рядам слов, сплетающимся в непонятные предложения. Сейчас он видел в них смысла меньше, чем в черной столешнице своего письменного стола. Та, по крайней мере, мутным зеркалом отражала лицо баллиста, все так же пристально глядящего на Акихидэ.
- Аки-сама…
- Хаяши-сан?
- Почему нет?
- М?
- Ты знаешь, о чем я, - Ясу снова подался вперед, выдыхая слова в изгиб шеи. Ладонь легла на ее горячую кожу, притягивая мужчину ближе, позволяя губам касаться напряженной плоти.
- Сейчас вернется Масахико…
- Ему все равно…
- Мне – нет, - Аки попытался уйти от прикосновения, отодвигаясь от баллиста уже вместе со стулом. Тот не стал удерживать его, тоже отталкиваясь, чтобы вернуться к своему столу.
Аки прикрыл глаза, всего на миг. Перед упавшими веками алыми всполохами мелькал хаос мыслей. В нем не было ничего, за что хотелось бы ухватиться, так что мужчина вскоре вновь смотрел на мир помутневшим взором, пытаясь дышать, ведь даже это давалось с трудом.
Сделав судорожный глоток неприятно-кислого воздуха, он обернулся и посмотрел на Ясу. Тот даже не пытался делать вид, что занят работой, вперив взгляд в застекленную стену.
- Ясу…
Ясунори скосил глаза на Сато, оставляя на его лице испытывающий, полный сквозящей надежды взгляд.
- …поговорим об этом потом. После работы. Хорошо?
- Как хочешь, - Хаяши пожал угловатыми плечами, но рассеянная болезненность, пеленой обволакивающая черноту застывших напротив глаз заставила его вздрогнуть и вдруг улыбнуться. Ободряюще, даря уверенность.
- Да, Аки, поговорим. Когда захочешь…

***

- Итак, что у вас? – С порога задал самый важный вопрос детектив. С тяжелых кудрей срывались капли холодного дождя, отчего воздух наполнился запахом осени, пропитываясь ее сыростью и неприятной промозглостью. – Джоу-сан? Или Таканори? Ясу?
Все выжидающе уставились друг на друга, надеясь, что кто-то рискнет начать первым.
- О боже, - Хара встряхнул отвороты пиджака, заставляя ледяную морось бриллиантовой пеленой осесть на скользкий пол у его ног. – Когда вы успели переквалифицироваться в дошкольное учреждение?
Джоу вспыхнула и покосилась на Таканори, тот невозмутимо перевел взгляд на Ясунори, который демонстративно рассматривал собственные ногти. Впрочем, это не помешало ему тут же ответить за всех, поднимая глаза на брата:
- У нас тут очень деликатная тема, вполне вероятно, что ее сложно будет привлечь в качестве вещественного доказательства. И если окажется, что правы мы, то ты останешься с нераскрытым делом.
- Я бы не стал спешить с выводами, - буркнул Таканори, заставляя Хару перевести взгляд на него.
- У меня такое впечатление, что вы работаете не в одном учреждение. Или вы уже не делитесь с коллегами своими открытиями? А как насчет друзей?
- Я не успел…
- Не отмазывайся, Матсумото!
- Юки, помолчи: он же сейчас обидится на всю вселенную!
- Вселенная не сильно расстроится...
- Вас, Ниимура-сан, никто не спрашивал.
- Что за бред вы несете? – Тошимаса удивленно смотрел на друзей, пытаясь понять, что за муха покусала всех и сразу.
- Сато-сан, вы в курсе всех событий? Сможете мне объяснить доходчиво и без этого ребячества, что к чему?
- Я не…
- Он не знает. Я знаю, - не сводя глаз с Ясунори, проговорил Така. – Пошли, поговорим.
- Ага, сейчас: я с вами, - Ясу двинул в сторону застекленного кабинета, Таканори последовал за ним, не оставляя детективу другого выхода, кроме как замкнуть шествие.
- Вы с ума посходили? – Накинулся на друзей Тошимаса, стоило за мужчинами закрыться двери.
- Вполне возможно, - едва ли не в унисон ответили оба собеседника.
- Замечательно: я из одного сумасшедшего дома попал в другой, - не сдержался от озвучивания собственных мыслей Хара, но тут же взял себя в руки, понимая, что хотя бы один человек в этой комнате должен сохранять остатки здравомыслия.
- Ясу, ты мне звонил, так что выкладывай, что там у тебя. Ты нашел оружие?
- Не совсем. Точнее, я теоретически вычислил, из какого типа пистолета были убиты обе жертвы, но пока у меня не будет возможности провести экспертизу, я не смогу ничего утверждать наверняка. Но я не об этом хотел поговорить. Это открытие сделал Аки. Оно касается записей на автоответчиках убитых, - больше ничего не говоря, мужчина прошел к столу Сато, чтобы извлечь на свет божий старый плеер и протянуть его детективу. – Слушай.
Хара послушно вдел наушники, и Ясунори поставил запись проигрываться.
- У Ватари на автоответчике тоже имеется послание, - продолжил Хаяши, стоило брату вернуть ему MP3.
- Что там?
- «Ему не быть прежним».
- И это действительно так, - холодно ответил Тошимаса, глядя на стену над плечом Ясу. – Что еще?
- Ты понимаешь, что если наш убийца – призрак, то…
- То что? Я не смогу привлечь его к ответственности? Я это понимаю. Но это не дело рук призрака, и ты прекрасно это знаешь. Есть мститель, из плоти и крови, и его мы можем найти и осудить.
- Но ты не очень этого хочешь, ведь так? – Совсем тихо спросил Ясунори, прекрасно понимая, какие мысли сейчас занимают голову младшего брата.
- Это не имеет никакого значения: закон – он для всех один. И если ты убиваешь людей, не важно, за что, ты должен ответить за это. И тут уж я не имею права вершить свой собственный суд.
Ясу промолчал, понимая, насколько его брат прав, но зная, что сейчас Тошимаса искренне жалеет о своей принципиальности и непоколебимости убеждений.
- Я знаю, кто наш мститель. – Голос Таканори нарушил призрачную тишину, заставляя обоих мужчин посмотреть на него.
- У нашей убитой девочки есть брат. Его имя Такашима Кою. Он был с Като в вечер его смерти. Он тот, кто последним видел его живым.
- Брат? – Глаза Хары сузились до двух агатовых щелок, в которых проблесками недоверия мелькал поставленный только что вопрос.
- Да.
Хара кивнул, принимая это уже как неоспоримую истину и мысленно давая себе распоряжения насчет дальнейших действий.
- Что-то еще?
- Отпечатки пальцев на сердце девочки принадлежат Ватари, на мистическом форуме наши жертвы общались еще с двумя пользователями: Аки сейчас пытается установить их личности, но я не думаю, что у него может что-то получиться.
- Пусть попытается. Вполне вероятно, что они следующие в списке нашего мстителя.
- Но если это Такашима…
- Пока что мы этого не знаем, - растягивая слова, парировал детектив, развернулся и торопливым шагом направился к выходу. – Вот сейчас я этим и займусь, а вы продолжайте изучать материалы. И еще раз устроите мне детсадовское представление во время расследования преступления – я вам не позавидую. Уяснили?
Двое друзей слаженно кивнули, понимая, что вряд ли Тошимаса сейчас шутит. Шутить такими вещами, как дружба и работа, старший детектив не позволял никому, включая себя.



Последний раз редактировалось: RED...[em] (Пн Апр 16, 2012 8:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

'Akelei

'Akelei
А я уж опасалась, что автор бросила фик! Как я рада видеть продолжение!))
И новые потенциальные жертвы, и родство Койю с девочкой обещают читателям новые вопросы и ответы. Вот лично я не уверена, что мстит именно Койю оО Логически-то все сходится, но думаю, автор еще что-то замыслил... Нэ?))


- ...он же сейчас обидится на всю вселенную!
- Вселенная не сильно расстроится...
- Вас, Ниимура-сан, никто не спрашивал.
Ниимура-сан, вы неподражаемы! х)

Спасибо, Алис, надеюсь, следующей главы придется ждать меньше >.< И извини за, как обычно, скудный коммент. Мыслей много, а выразить их никак...

http://flavors.me/akelei

Akuma Ryuketsu

Akuma Ryuketsu
неужели! дождались! прода, наконец-то!

во первых - Такашима брат убитой?
О_О
шокшокшок. я тут как Таканори чуть не упал после этой фразы.
потом этот пистолет.
дело начинает набирать все большие обороты.

что же еще написать-то?...
ну, я в восторге от Ниимуры просто.
шикарный персонаж, хоть и появляется не особо часто. эпизодно так сказать.

а вообще ждем развития событий, в данной проде я нашел лишь новые вопросы, но никак не ответы.
и надеюсь, ответов не надо будет ждать так же долго, как эту проду?

спасибо yi

http://split-mind.mmm-tasty.ru/

RED...[em]

RED...[em]
XXI

- Итак, Такашима-сан, - Тошимаса уперся в край стола, длинные пальцы непроизвольно отсчитали несколько ударов сердца, отбивая его нестройный ритм по металлической поверхности столешницы.
Кою поднял глаза: растерянность смешалась с неуверенностью и злостью.
- Я уже говорил сегодня с вашим помощником, сказал все, что знаю: какого черта…
- Вы знаете эту женщину? - Хара прервал полную негодования реплику парня, опуская на стол перед ним снимок убитой Ватари.
Уруха на секунду замер, присматриваясь. Затем протянул руку и взял снимок, чтобы поднести его ближе к близоруко сощуренным глазам.
- Вряд ли, - наконец выдохнул он, возвращая фотографию.
- Что вы делали сегодня с восьми до десяти вечера?
Парень снова замер на неудобном стуле, глядя в глаза полицейскому. Тот смотрел испытывающим взглядом, выжимая правду из расширенных зрачков подозреваемого.
- Меня подозревают в убийстве? – Выдавил Кою из себя спустя пару секунд размышлений.
- Да, - не стал врать детектив Хара.
- Мне нужно позвонить, - ответил на это Такашима, откидываясь на спинку стула. Тот жалобно пискнул под весом парня, но Кою не обратил на это внимания. Сейчас его мысли были занятым одним единственным вопросом: что делать с алиби? То у него было, но… озвучить его означало привлечь орду неприятностей не только на свою голову, но и на голову человека, который мог его подтвердить. Кою было необходимо позвонить. Правда, он не знал номера, но телефонный справочник должен был ему в этом помочь.
- Ответьте на вопрос, Такашима-сан, - Тошимаса медленно опустился на стул напротив Урухи, не сводя с сосредоточенного лица парня привычно холодного взгляда.
- Сначала мне нужно поговорить по телефону, - стоял на своем Кою. Он не мог рисковать репутацией Широямы: если общественности станет известно, что прокурор спит с парнем по вызову, подозреваемым в убийстве, то…
Почему Такашиму волновало, что будет с клиентом, было банально просто: имя Кою так же всплывет в деле, станет известны подробности его биографии, род деятельности, что поставит жирный крест на его дальнейшей учебе в университете, и в будущем – и на успешной карьере в качестве психолога-криминалиста. К тому же, знакомство, хоть и подобного рода, с главным прокурором департамента было ему явно на руку: мало ли, где могут пригодиться подобные связи.
- Я требую телефонный звонок – это мое законное право.
- Хорошо, - развел руки Хара, уступая. – У вас есть две минуты, - мужчина поднялся и, собрался, было выйти из комнаты, как Такашима поспешно выпалил, обращаясь к нему с неожиданной просьбой:
- Мне нужен телефонный справочник! Пожалуйста, - тут же добавил он, глядя на детектива с мольбой в блестящих глазах.
- Я скажу офицеру – он принесет, - не стал возражать Хара, после чего скрылся за дверью.
Офицер появился через несколько минут, молча передал толстый том и вышел из комнаты для допросов, оставляя Такашиму наедине с волнением и страхом. Те, издеваясь, щекотали напряженную спину, взбираясь вверх по рельефным позвонкам.
Кою тут же выудил свой мобильный и открыл справочник, начиная хаотично выискивать нужную ему фамилию. Вероятность того, что в справочнике будет всего один Широяма Юу была мизерной, звонить по всем номерам было чревато последствиями – Такашима, минимум, мог не успеть дозвониться до нужного человека.
- Надо было взять номер его мобильного, - зло процедил он, коря себя за допущенную оплошность, но в то же самое время понимая, что проверь полиции список его контактов – и неприятностей обоим мужчинам не избежать.
Найдя искомую фамилию, Кою стал перелистывать страницы, выискивая заветное имя. Сердце, захлестнутое адреналиновой волной, бешено колотилось в висках, руки вспотели, отчего телефон то и дело норовил выскользнуть из пальцев. Пришлось положить его на стол и спрятать руку в карман брюк, пытаясь унять предательскую дрожь в напряженных мышцах.
В телефонной книге обнаружилось лишь три человека с нужным именем. Теперь оставалось молить господа о том, чтобы искомый Широяма Юу сейчас находился дома и подошел к телефону.
Набрав первый номер, Такашима с напряжением стал вслушиваться в тишину, которую скоро сменил механический голос, сообщивший, что данный номер не существует. Порывисто выдохнув, Кою набрал второй ряд чисел и уже спустя пару гудков смог выдохнуть гулкое облегчение: на том конце ответил знакомый, чуть сонный голос главного прокурора.
- Это Такашима. У нас очень крупные неприятности, - тут же выдал парень едва различимым шепотом, не дав Юу толком разобраться, что к чему. Говорил парень предельно тихо: знал, что комната в любом случае прослушивается, а знать содержание его разговора с прокурором посторонним было ни к чему.
– Меня задержали, подозревают в убийстве. Детектив Хара требует мое алиби на сегодняшний вечер. Оно у меня есть, и это – ты. Что предлагаешь делать?
На том конце повисла гнетущая тишина, и лишь только отдаленное эхо тяжелого дыхания пробивалось сквозь треск радиоволн.
- У меня времени в обрез – сейчас явится Хара и снова начнет допрос. Я жду указаний. У меня в любом случае неприятности, не стоит их усугу*цензура* еще больше. Я могу сказать правду, а могу немного ее изменить. Так, чтобы не всплыли некоторые пикантные подробности о характере наших с тобой отношений.
- А попроще? – Уставшим голосом осведомился Широяма, который явно не понимал, что вообще сейчас происходит и насколько крупные неприятности все это сулит.
- Я говорю, что провел вечер с тобой: мы познакомились сегодня на лекции, договорились о встрече, поужинали, пошли к тебе. Все не так уж и далеко от правды. Начнут копать – в университете подтвердят наши слова, да и все остальное… разве что младший детектив…
- Что с ним не так? – Было слышно, как грузно просел матрац кровати под опустившимся на него телом.
- Уке был с тобой, когда я… ммм…работал с потенциальным клиентом в баре. Ты не мог меня не заметить, и младший детектив это знает.
- Может, я тебя не узнал, - нашелся Широяма: сон отпустил его сознание, угроза скандала действовала бодряще на сознание, только-только выхваченное из царства сновидений. – Знаешь, утром я познакомился с подающим надежды студентом, а в баре видел шлюху…
Такашима поджал губы, но промолчал, понимая, что сейчас не время и не место напоминать о том, о чем Широяма и так знал.
- Окей, предположим, прокатит. Теперь степень близости наших отношений. На какой стадии они находятся? И быстрее отвечай, потому что время истекло!
- Трахались мы или нет?
- Именно.
- Мне будет удобней, если это останется между нами.
- Нет так нет. Мне это тоже на руку. Отправь мне номер своего мобильного на мейл. И жди звонка от детектива, - Кою поспешно сбросил вызов, захлопнул книгу и принял привычную позу, ожидая сообщения с номером мобильного. И возвращения старшего детектива.
Но первым вернулся офицер: забрал телефонную книгу, бесшумно удалился, а уже затем в комнату для допросов неслышным шагом вошел детектив Хара.
- Теперь вы ответите мне на вопрос, где были во время убийства Ватари-сан? – Занял свое место и посмотрел на подозреваемого.
- Отвечу, - поймав взгляд мужчины, ответил Кою. – Думаю, мой ответ объяснит вам, почему предварительно я должен был позвонить. Сегодняшний вечер я провел в компании Широямы Юу, вашего главного прокурора. Позвоните ему – он подтвердит каждое мое слово. Думаю, у вас нет причин сомневаться в надежности подобного алиби.
Хара ничего не ответил. Испытывающий его взгляд был прикован к лицу Такашимы, словно пытался прочесть в его чертах ответы на вопросы, не заданные вслух, но имевшие для детектива первостепенное значение.
- Хорошо, мы проверим ваше алиби. Теперь ответьте на вопрос – отчего вы не заявили в полицию, что ваша младшая сестра пропала?
Глаза Кою расширились, в темных зрачках плескалось неподдельное удивление. Он чуть подался вперед, недоверчиво глядя на Хару.
- Потому, детектив, - начал он медленно, - что у меня нет младшей сестры, - затем так же медленно вернулся в исходное положение и добавил, переходя на привычный рабочий тон. – У меня нет и не может быть сестры, потому что у меня нет родителей. Проверьте мои данные – моя мать оставила меня сразу же после рождения, я воспитывался в приюте. Если у меня и есть биологически братья и сестры, мне о них ничего не известно – я никогда не видел своей матери или отца, я не знаю ни их имен, ни места жительства, да и не интересовался никогда. В принципе, мне повезло в этой жизни, у меня есть мозги и возможность пользоваться ими на максимум их возможностей.
- В квартирах Като и Ватари были обнаружены детские останки. Анализ ДНК, проведенный экспертной группой, выявил, что девочка является вашей биологической родственницей. Матсумото-сан, лучший эксперт в этой области, настаивает на том, что убитая – ваша сестра.
- Я ничего об этом не знаю, - проговорил Такашима твердом, в то время как в горле обосновался плотный липкий комок незнакомого чувства – жалость. Ему было искренне и по-человечески жалко убитого ребенка, и тот факт, что он приходился ему родной сестрой…
Кою резко втянул в себя спертый воздух помещения, чтобы затем толчками выпустить его из легких:
- Этот Като… это он убил ее? Вы… вы знаете ее имя? – тяжело глотнул и перевел дыхание, уже жалея, что сорвался.
- Мы этим занимаемся. Есть предположение, что ваша сестра стала жертвой ритуального убийства.
Кою промолчал, не найдя подходящих слов. Уставился в стеклянную стену сбоку от себя, а затем спросил, не глядя на полицейского:
- Я могу быть свободен?
- Думаю, у нас больше нет причин вас задерживать. Мы проверим ваше алиби, а пока не покидайте пределов префектуры.
Такашима машинально кивнул, поправил светлую челку и, громко отодвинув стул, поднялся, чтобы, не прощаясь, покинуть стены комнаты, оставив детектива Хару с неподдельным интересом рассматривать тонкий след, оставленный ходом его мыслей.



Последний раз редактировалось: RED...[em] (Пт Май 04, 2012 7:50 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Akuma Ryuketsu

Akuma Ryuketsu
ох, что-то мне кажется, что истинная близость Такашимы и Широямы все же всплывет наружу. не может такого быть, чтобы все осталось в тайне и никто и ничего не узнал. Алиса была не Алисой, если бы так сделала tg
а вообще мне с каждым разом все больше и больше нравится Хара. холодный такой. непротицаемый я бы даже сказал.
и Койю. осмотрительный и осторожный. хотя бы здесь его не сделали канонным алкоголиком/тряпкой.
кажется я это уже говорил, не? оО
а вообще главу можно назвать промежуточной. что-то писать по ней тяжело. нет развития событий. нужно продолжение.

спасибо gj

http://split-mind.mmm-tasty.ru/

RED...[em]

RED...[em]
Akuma Ryuketsu пишет:
и Койю. осмотрительный и осторожный. хотя бы здесь его не сделали канонным алкоголиком/тряпкой.

люблю рушить каноны io

RED...[em]

RED...[em]
XXII

- Тоши… Давай поговорим утром, - умоляюще шепнул в трубку Юу после двух продолжительных и одного сорванного гудка.
- Утром я могу исследовать место третьего преступления, поэтому мы говорим сейчас, - спокойным, привычно-размеренным тоном ответил детектив. Голос его звучал не намного громче срывающегося полушепота прокурора. Обоим было что сказать, оба так этого не хотели…
- Думаю, мне не нужно объяснять, зачем я звоню, - продолжил после секундной заминки Тошимаса.
- Думаю, все, что сказал Такашима – правда.
- Я в этом не уверен. О чем вы с ним договорились?
- Тоши…
- Юу, у меня два трупа, и еще парочка на очереди – я не хочу играть в шарады: что Такашима попросил скрыть? Или это ты?..
Секундное оцепенение, когда, казалось, даже вечность затаила дыхание, ожидая признания или новой порции горько-сладкой лжи, а затем Широяма тяжело бросил пригоршню слов в сухое потрескивание радиоволн:
- Такашима весь вечер провел со мной.
Тошимаса криво усмехнулся, на мгновение прикрыв глаза. Юу хоть этого и не видел, но так четко представил себе эту картину. Столь знакомая и родная, она тупыми щипцами ухватилась за краешек сердца, сжала его и с садистским удовольствием стала выкручивать, поселяя в груди привкус крови и отчаяния столь острого, что защипало глаза.
- Тошимаса, он действительно…
- Я верю. Но учти, если мы начнем копать… Ты ведь знаешь, какие у тебя могут возникнуть неприятности, если он, все же, окажется замешанным в это дело?
- Я ничего не могу поделать.
Хара снова промолчал, обдумывая следующий вопрос. Он колебался, но все же решил его задать:
- Зачем ты с ним связался?
- Я не знал, что он причастен к этим убийствам, когда… Просто так получилось, Тоши.
- Да, просто получилось, - снова усмехнулись бледные губы, уголки их наполнились темного и густого чувства,
- Юу, мы серьезно за него взялись. Он первый в списке подозреваемых – мы должны будем проверить его. И твое имя я вряд ли смогу скрыть. Скандал будет громким.
- Мы просто…
- Юу, я знаю, чем вы просто занимались, я знаю о его основном заработке, я знаю и то, что ты это тоже знаешь. Не надо мне врать – это занимает мое время.
Юу молчал.
Тошимаса выждал с полминуты и коротко распрощался, бросив напоследок, что ждет Широяму утром для дачи официальных показаний.

_______________________

Ночь подкрадывалась к своему пику; каждое движение минутной стрелки приближало ее соприкосновение с часовой, чтобы затем остановиться для краткого отдохновения на вершине наручных часов.
Мокрые волосы липли к лицу. Тошимаса уже устал снимать отяжелевшие пряди с высокого лба, позволяя им чернильной вуалью скрывать и угасшие глаза.
Дом, в котором проживал Шинья стоял на отшибе узкой улочки, запруженной спящими фонарями и маслянисто-черными лужами. Хара не знал, спит ли музыкант или еще нет, но уверенно припарковался у здания напротив, заглушил мотор и снова нырнул в дождливую мерзость полуночи.
Осень выдалась тяжелой, ее непомерная, какая-то опухшая тяжесть ложилась на плечи, заставляя их непроизвольно опускаться. Тошимаса пару раз повел ими, разгоняя кровь по окоченевшим мышцам. В груди было тесно от разноликих чувств, забитых туда сильным кулаком воли. Самообладание было привычно вытянуто в струнку, оно правило всеми эмоциями, не давая тем отражаться на смуглом лице, изборожденном глянцевыми слезами потухшего неба.
Переступая через мокрые проплешины на асфальте, мужчина широким шагом пересек пустынную улицу и замер у ступеней подъезда. Руки, привычно спрятанные в карманы брюк, напряглись, превращая ладони в кулаки.
Выдохнув, детектив сделал шаг вперед, но дверь, вороная безликость которой все это время хранила сонливую беззаботность, скрипнула и стала приоткрываться под напором невидимой руки, выпуская в ночь еще более густую, но теплую темноту.
Порог переступили стоптанные ботинки, спутанные шнурки блеснули в тусклом свете лампы, подвешенной тут же, над дверью; хаос волос переливами карамельных оттенков тут же поймали пару крупных капель. Человек вздрогнул, тряхнув головой; поднял глаза и оцепенел, увидев перед собой замершего детектива.
- Тотчи-кун? – Растерянно вырвалось из высоко поднявшейся груди Сакито.
Тошимаса непроизвольно перевел взгляд в сторону серой стены, тяжело вздымающей свою гладь к небу, лишенному звезд. Глаза искали провал окна квартиры, которую, детектив знал, только что покинул Такахиро. Тот поймал это проявление слабость, скорее всего, правильно его истолковав. На губах нарисовалась кривая, болезненно прочерченная улыбка. Дрожь ее передалась и ресницам, заставляя парня часто-часто заморгать.
- Думаю, Терачи-кун еще не ложился? – Даже тень истинного чувства не легла поверх произнесенных слов, заставляя на секунду поверить в иллюзорность только что произошедшего.
Масахико отстраненно мотнул головой и поджал губы. Напряжение горячей волной ударила в лицо, наполняя сиреневатый воздух парадоксально ледяными искорками. Те дробили реальность, прокладывая черную пропасть между двумя мужчинами.
Тошимаса первым нарушил немое напряжение, делая шаг в бездну. Ступени мокрым песком заскрипели под подошвами ботинок, ссыпая мелкие крошки бетона на микроскопическую рельефность тротуара.
- Мне… очень… я… можно поговорить? – Такахиро тоже сделал шаг вперед, поймав рукав отсыревшего пиджака тонкими, какими-то ломкими пальцами.
- Я не хочу мокнуть под дождем, - опуская взгляд на парня, ответил Тошимаса уклончиво, не пытаясь освободить руку.
- Можно там, внутри, - глотая слоги, путаясь в мыслях, торопливо проговорил Сакито, еще сильнее сминая плотную ткань.
- Если только у тебя есть, что сказать.
- Есть, - слишком поспешно проговорил тот, осекся, а затем поймал ничего не выражающий взгляд детектива, припечатывая его к своим зрачкам. Те казались золотыми в свете слабой лампы.
- Хорошо, - Тошимаса жестом свободной руки разрешил гитаристу вести, указывая путь. Тот отпустил складки манжета, двумя поспешными шагами возвращаясь к двери. Та снова скрипуче пропела, на сей раз втягивая в свои широкие ноздри влажное дыхание полуночи.
- В конце коридора есть дверь в подвал, напротив – складское помещение: Шин-чан снимает его под хранилище, у меня есть дубликат ключа, - торопясь все объяснить, тараторил парень, глотая сырую тьму. Пару раз обернулся, убеждаясь, что детектив следует за ним. – Там нам никто не помешает, хотя можно было…
- Хочешь увести меня подальше от Шиньи?
- Что? Нет, я не… я хочу поговорить, - Такахиро и не подумал обидеться на подобное предположение, из чего детектив сделал несколько выводов: или паренек действительно паталогически честный, либо – прирожденный актер, наделенный еще никем нераскрытым гением.
- Если тебе есть что сказать, почему ты не сделал этого днем? – Хара остановился за спиной Масахико. Тот возился с замком, пытаясь попасть в скважину в дрожащем свете мобильного. – Почему такая конспирация? Почему… не позвонил раньше? Такахиро?
Звук собственного имени произвел на парня странное действие: он резко обернулся, с силой вдавливая ключ в замок. Вздернул подбородок, взглядом впиваясь в смутно прорисованное лицо детектива.
- Когда-нибудь поймешь, - непривычным, словно бы не своим голосом, проговорил он и провернул ключ, отворяя тяжелую дверь.

***

- Мне за внеурочные никто не доплачивает, - пробурчал себе под нос Матсумото, входя в услужливо поданный лифт. Ладонь ударила по кнопке нижнего этажа, и мужчина со скучающим видом уже принялся ждать, когда закроются металлически-тяжелые створки, как в кабинку, не слишком торопясь, проскользнул Ниимура. Бросив на эксперта ничего не значащий взгляд, он грузно привалился спиной к стене и тоже уперся взглядом в дверь. Та, мелодично протарахтев, закрылась. Лифт дернулся и бесшумно заскользил вниз.
- Что думаешь об этом деле, Ниимура? – Таканори не очень любил молчать. Точнее, он совершенно этого не любил, предпочитая звуки собственного голоса тишине.
- Я ничего не думаю. Мое дело малое – копаться в трупах и давать повод другим напрягать извилины.
- Ну, пока ты копошишься в чужих внутренностях, думаешь же о чем-то? – Недоверчиво покосившись на мужчину, Така последовал его примеру, подперев своим телом стену. Та неприятно холодила, словно была сшита из кусков гладко отполированного льда.
- Мысли только мешают.
- Но ведь… - Матсумото невольно подался вперед, придвигаясь к патологоанатому, - ты же сам видел, что творилось в секционном зале.
Тоору медленно поднял глаза на Таку. Взгляды тяжело соприкоснулись, ведя свой беззвучный диалог.
- Я не знаю, что я видел.
Матсумото резко зажмурился, чтобы затем так же внезапно распахнуть глаза, пронизывая Тоору едким взглядом:
- Стоило нам ввязаться в это дело, как в лаборатории начинают твориться вещи, которые нормальные люди даже представить не могут. И я бы сослал все на свою больную фантазию, если бы она не разыгралась и у всего остального персонала. Ниимура, ты не можешь отрицать того, что видели все.
- Никто ничего не видел, Матсумото, - пожал покатыми плечами мужчина, скрещивая короткие, но сильные руки на груди. – Кто-то что-то слышал, кому-то что-то показалось, но никто ничего не видел наверняка. Лично я не встречался с призраком, я не слышал призрака. И я не знаю, что творилось в секционном зале, Таканори. И если честно, мне будет спокойней, если я и дальше не буду этого знать.
- У тебя там мертвецов раскидало по всей комнате, Ниимура! – Не выдержал и рявкнул Таканори. Лифт, словно поддерживая его, резко дернулся и завис в пустоте, тут же упившейся пронзительной темнотой.
- О мой бог, - закатил глаза Ниимура и опустил на них подрагивающие веки. – Сейчас снова чертовщина полезет, спорим?
- Не смешно, Ниимура, - прошипел Таканори, бросаясь к приборной доске. Кнопка вызова диспетчера не откликалась на рьяное избиение, остальные тоже не подавали признаков жизни, вырисовываясь лишь под пальцами смутными округлыми рельефами.
- Твою ж мать! – Еще раз пнув ни в чем неповинную стену, рыкнул эксперт и задохнулся от боли и ужаса, когда рука угодила во что-то леденяще-липкое и обволакивающе-холодное.
Вскрикнув, мужчина шарахнулся назад, налетая на стену. Тело его издало странный сипящий стон, стало сползать вниз по глянцу облицовки, цепляя за собой и темноту. Та скомкалась, позволяя глазам уловить смутное сияние разреженного воздуха. То скопилось у входа, прочерчивая на дверях кабинки смутную тень чьей-то невысокой фигуры.
Ниимура, порывисто вдохнув в себя лед воздуха, метнулся вперед, заставляя пространство встрепенуться и всполошенными галками устремиться врассыпную. Зловещее свечение у двери бледной дымкой устремилось в щель меж створками, просачиваясь в беспространственность лифтовой шахты.
- Ты постоянно накликаешь, Матсумото, - скрывая испуг в злом дрожании голоса, процедил патологоанатом, оборачиваясь к Таканори. Тот сидел на полу, насколько позволяла рассмотреть темнота, широко раскинув ноги и сгорбив спину. В позе этой было нечто искусственно-наигранное, что совершенно не понравилось мужчине.
- Мастумото? – Более спокойно позвал он. Тот не откликнулся, и лишь в тишину, тут же наполнившую сдавленное клаустрофобичными стенами пространство, проникло приглушенное, но столь знакомое с детства звучание – приглушенное сопение сопливого от слез носа.
- Матсумото, - обреченно простонал Ниимура, сделал шаг к беззвучно рыдающему Таканори и тут же был оглушен всплеском вспыхнувшего электричества. Лифт секунду помедлил и рухнул вниз, заставляя терять от неожиданности равновесие.

***

- Знаешь, Мико-тян, - позвякивая ключами от машины, пропел Юки, шагая чуть впереди девушки. Та копалась в каких-то бумажках, то и дело норовя налететь на тут и там вырастающие из бетонной земли колоны, держащие на себе перекрытие подземного гаража.
- Это дело… что ты о нем думаешь? Ты ведь слышала, что поговаривают – здесь орудует призрачный мститель?
- Как в «Вороне»? – Тут же вскинулась девушка, распахивая кукольные свои глаза. Руки ее даже перестали терроризировать бумаги, оставляя их на утробное переваривание в недрах толстой папки.
- Ну, что-то типа того, - усмехнулся Юкки и неожиданно для себя остановился, словно невидимая стена возникла прямо перед его носом, или кто-то дернул за рукав куртки, заставляя отступить на шаг назад.
- Ты чувствуешь? – Голос его превратился в шепот, едва коснувшийся навостренных ушек ассистентки Матсумото.
- Что, что я должна чувствовать? – Панически затараторила она, тоже опуская голос до зловещего бормотания.
- Холодно стало, - прислушиваясь к внутренним ощущениям, ответил мужчина. С губ его, отклеиваясь по частицам, слетело облако белесого пара. То тут же устремилось к потерянным в сумраке потолкам, прижимаясь с любовностью к бетонным их ликам.
- Призраки? - с благоговением предположила девушка, так отчаянно сжимая свою папку, что та жалобно застонала, вызывая в груди приятный, щемящий трепет.
- Сплюнь! – Машинально приказал дактилоскопист, рассеянным взглядом скользя по полукругу стоянки. Серые колонны, съеденные чернотой стены, то тут, то там поблескивающие тусклыми своими глазами фары дремлющих авто, - все это хранило зловещую, гнетущую тишину.
Юки медленно повел головой обратно, боясь случайно зацепиться взглядом за что-то, чего здесь, в сумраке парковки, не должно было быть. Сердце яростными ударами гоняло эхо по оглушенной, ватой страха наполненной груди. В горле стало липко, воздух оставался в нем, комками забиваясь под выпуклость яремной впадины. Кадык дернулся и замер. Вместе с дыханием.
Мико тоже замерла, проникаясь чувствами дактилоскописта. Атмосфера стоянки буквально наполнилась ужасом. Нечетким, расплывчатым, смутно обрисовавшим основные свои контуры. Страх на уровне инстинкта, нечто запредельное, словно дыхание вечности коснулось кончиков волос, шевеля ими на свой манер.
Стало еще холоднее. Изморозью покрылись чувства, и лишь горячие толчки крови в полостях вен напивали страх живым теплом.
- Мико… - тихо-тихо позвал мужчина, снова обводя взглядом пространство перед собой.
Девушка не отозвалась. Тишина за спиной стала ледяной. В ней отчетливо чувствовалось чье-то присутствие. Кто-то был позади, но уже не Мико…
Юки медленно втянул в себя воздух. По телу волнами прокатывалась дрожь. Стараясь дышать как можно тише и незаметней, не позволял груди вздыматься выше, сжимая в ней сердце.
Позади сгущался холод. Он чернел. Густые тени легли впереди Масахико, цепляясь за носки его ботинок. Воздух беззвучно всколыхнулся, словно невидимая рука бросила плоским булыжником о глянцево-безликую поверхность застывшей у самых пяток пропасти.
Юки моргнул. Приоткрытых губ коснулось собственное дыхание. От страха тошнило. Пространство вокруг наполнилось влажным, теплым смрадом. Сладковатый, он едкими парами проникал в поры кожи, просачивался в плоть, отравляя ее.
Юки еще раз моргнул, ощущая, как с тяжелых ресниц срывается эллипсовидная слеза.
Было слишком страшно.
Глаза, горящие, просто выедаемые ужасом, медленно опустились. Взгляд коснулся бледных кончиков пальцев. Те резко вырисовывались на фоне неестественно-синей тени, все удлинявшейся и удлинявшейся с каждым передергиванием секундной стрелки.
Ногти посинели, под ними темной лентой пролегла глубокая тень. И в этом было нечто, еще более зловещее. Глаза, наполненные слезами, сквозь мутноватую пелену угадали движение. Бледные пальцы дрогнули, роняя на бетон первую кадмиево-черную каплю.
Юкки закричал. Отшатнулся назад и понял, что падает. Взмахнул руками, заляпывая лицо тяжелыми ледяными брызгами вонючей крови и провалился в бездну, разверзшуюся за спиной.

Akuma Ryuketsu

Akuma Ryuketsu
в общей сложности я читал главу около часа. с паузами между частями.
пока я читал эту главу, я выпил около литра воды.
божэээ, я не понимаю, как ты так пишешь... даже у меня по коже прошелся страх, особенно в последней части.
сорвавшийся вниз лифт вообще заставил сбросить ноут с колен, ходить по комнате кругами минут 10 и только потом продолжить чтение, уже с явной опаской.
фраза: "Когда-нибудь поймешь" в конце второй части главы.... меня это очень пугает.
по моему мне тут страшнее, чем героям в самом фанфике. я боюсь за всех и сразу.
атмосфера у тебя проработана просто прекрасно. очень живые описания. заставляет чувствовать все кожей.

спасибо большое, жду продолжения. в скорейшем времени желательно, ибо моя нервная система помашет мне ручкой и скажет "прощай, наша встреча была ошибкой".

http://split-mind.mmm-tasty.ru/

RED...[em]

RED...[em]
Ох, я даже не знаю, что ответить. Следующая прода является как бы второй частью этой, она прописана, но я не знаю, когда найду время ее записать =____=
я старалась, чтобы получилось страшно, рада, что у меня это получилось))

'Akelei

'Akelei
Честно говоря, я продолжаю ничего не понимать оО У этого Юкки что, кровь пошла из-под ногтей? С чего вдруг? Куда девица делась?
Что-то мне все сложнее разобраться в хитрослетении сюжетных ниточек... Но очень интересно, что же будет дальше.

http://flavors.me/akelei

RED...[em]

RED...[em]
ой, я люблю кровь пускать хД или из-под ногтей, или из глаз - у меня такие специфические предпочтения))) за что я и люблю подобный жанр, так за то, что можно не унимать фантазию! hu

RED...[em]

RED...[em]
XXIII

Ясу устало зевнул, рукой подпирая щеку. Глаза слезились, текст так и норовил расплыться черной кляксой по гладкой поверхности листа. Один, второй, третий – они медленно перекочевывали на пол, возводя хлипкие вавилонские сооружения, грозящие рухнуть к ногам специалистов, стоит их коснуться незрячему сквозняку.
- Месяцы бестолковой болтовни, - терпение Акихиде первым приказало долго жить. Отбросив от себя измятую страницу, Сато прикрыл глаза, откидываясь на спинку стула. Тот протяжно застонал, прогибаясь под тяжестью тела. – Если так и дальше пойдет, то…
- Я нашел, - Акихиде не успел закончить мысль, как был прерван взволнованным возгласом Ясунори. – Смотри! – Прямо перед ним на стол легла одна из сотен однообразнейших страниц. Ничем не примечательная, она была покрыта рваными нитями фраз, которые, срастаясь в местах разрывов, превращались в полные смысла предложения, ужасающие своим содержанием.
- Твою мать, - сорвалось с языка всегда культурного криминалиста, заставляя Хаяши удивленно вскинуть тонкие брови. Сато стремительно углубился в текст, чтобы затем так же быстро из него вынырнуть, передергивая плечами от отвращения. На лицо словно упала липкая сетка паутины, в центре которой, перебирая своими членистыми лапками, копошился ужас.
- Господи, но они же больные, - выдохнул парень и посмотрел на хранящего молчание Ясу. Тот лишь прикрыл глаза в знак согласия. – Зачем?
- Своя жизнь дороже, - спокойно констатировал баллист, забирая листок бумаги, хранящий ужасы столь мерзостные, что о них было тошно говорить вслух.
- И они считали, что ЭТО поможет?
- Видимо. Просто, отчаяние… оно сильнее рассудка. Благоразумие в вопросах жизни и смерти всегда уступает место панике, а та рождает безумие. Хотя то, что сделали эти четверо…
- Это – хладнокровное, до мелочей продуманное убийство.
- Жертвоприношение, - уточнил Хаяши, просматривая следующую страницу текста. – Они не психи, Аки, не психи. Они – такие же, как и мы. Люди, которые хотят жить. Вот, - и тут же на стол перед Сато опустился еще один лист бумаги, испещренный печатными линиями ужаса.
Акихидэ принялся читать, прикрыл ладонью рот. На языке застыли слова, которые мужчина вряд ли бы смог произнести. Ясу снова погрузился в молчаливое созерцание, пытаясь переварить новую информацию. Догадываться о причинах поступка Като и знать их наверняка – вещи разные.
- Боже мой… - лишь и смог произнести Аки, сползая по спинке стула. Усталость накрыла плотным, чуть отсыревшим от утреннего тумана саваном, заставляя сознание вяло пульсировать, пытаясь пробиться сквозь эту бурую преграду.
- У Като был рак кожи, отсюда становится понятным, отчего он хранил в подполье кожу убитой; Ватари хотела вылечить сына от шизофрении – ей понадобился мозг; Вдова пыталась излечить бесплодие, а Тень48 – снова встать на ноги. У меня один вопрос: почему Като оставил сердце? – Акихиде поднял глаза на Ясу, встречаясь с ним взглядом.
- Он не хотел говорить об этом с остальными, хотя, как я могу судить по переписке Ватари с Вдовой, остальным это не особо нравилось. В таком деле честность – требование вполне разумное.
- Да уж… - поджал губы Сато, ладонью пытаясь стереть усталость с осунувшегося лица.
- Вот, читай дальше, - Ясу тем временем успел просмотреть следующие страницы, находя новую, не менее ценную информацию.
Акихиде вздохнул и принялся дальше изучать то, о чем бы предпочел ничего не знать. По коже, разрывая ее на мелкие полупрозрачные кусочки, ползли мурашки. Передергивая плечами, поводя лопатками, Сато пытался отогнать от себя мерзкое ощущение: ему все время казалось, что это с него вот-вот снимут кожу, что это его сердце сейчас вынут из груди, проломив ребра. Но самым ярким, самым невыносимым чувством было ощущение присутствия ее – маленькой девочки, ставшей жертвой отчаяния и страха. Четыре сознания, поглощенные ужасом решили, что она должна умереть, чтобы они могли жить дальше. Это было больше, чем несправедливо.
- Знаешь, я ее понимаю, - откладывая в сторону прочитанную страницу, проговорил Аки. – Я бы на ее месте тоже начал мстить. Когда тебя убивают… Знаешь, нам этого не понять, такое вообще невозможно понять, - голос дрогнул; Акихиде опустил глаза, собираясь. Перевел дыхание и снова посмотрел на Ясу. – Будем звонить детективу, или сначала доложим обо всем Джоу-сан?
Ясунори посмотрел на часы. Те высвечивали начало пятого.
- Еще рано. Иди отдохни. В семь я позвоню Тоши, а потом доложим обо всем Джоу. Теперь мы знаем, где искать следующую жертву, так что пару часов можно пожертвовать и на сон, - улыбнулся ободряюще, а затем поднялся с кресла, нависая над Акихиде. – А вообще, я не очень расстроюсь, если мы опоздаем…
Аки поднял глаза и понимающе посмотрел на Ясунори. Он был полностью согласен с баллистом. Не важно, какими мотивами руководствовались те четверо, главным было то, что итогом стало жестокое убийство ни в чем неповинного ребенка. Ни одна цель не могла оправдать подобное средство.

***
Тук. Тук-тук-тук.
Раздражало.
Таканори сжал кулаки, больше не в силах выслушивать рваный ритм, который выстукивали его пальцы.
Ниимура возвел к потолку слезящиеся от недосыпа глаза, мысленно благодаря того, кто надоумил криминалиста прекратить издеваться над его психикой.
- Мог бы и попросить, - не очень любезно процедил Матсумото, бросая на патологоанатома недружелюбный взгляд.
- И выслушивать твое обиженное нытье? – Ниимура скосил глаза, лишь их краешком выхватывая бледно-зеленое в рассеянном свете лифта лицо Таканори. – Я лучше чокнусь от твоих драммерских способностей.
Матсумото поджал губы, но от комментариев воздержался. Энный по счету скандал за ночь, проведенную в стенах лифта, не выдержит даже его психика.
- Интересно, на каком этаже мы застряли? – Решил сменить тему Така, когда тишина стала разъедать барабанные перепонки, легким безумием просачиваясь в мозг.
- Падали недолго, значит, на втором-третьем, - нехотя ответил Тоору, сложенными домиком пальцами вычерчивая на своем лице ровные вертикальные линии.
- Интересно, почему не разбились…
- Мне так повезти не могло.
- Очень остроумно.
- Это правда, Матсумото.
- Ты так сильно меня не любишь?
- Ты так умело отбиваешь любое желание тебя любить.
- В смысле?
- В прямом, Таканори.
Эксперт замер, с неподдельным удивлением глядя на коронера. Тот ответил ему прямым взглядом: откровенно уставшим, с легкой, красноватой грустью в расширенных зрачках.
- Знаешь, я сейчас подумал глупость…
- Это естественное для тебя состояние, Матсумото. И это в большинстве своем раздражает. Ты не умеешь быть серьезным. А профессия, знаешь ли, обязывает. Если бы ты не был лучшим, не смотря на свою безалаберность, Джоу-сан давно бы тебя выперла. И Хаяши с Масахико отправила бы следом.
- Ты вообще социопат!
- Но я – один из лучших социопатов в этом отделе, - усмехнулся, чуть искривив губы.
- Ты меня не перевариваешь, так почему же вечно помогаешь? – Давясь обидой, все же спросил Таканори, оборачиваясь к патологоанатому в три четверти. – Порой мне кажется, что ты обо мне заботишься. По-своему, но заботишься. Иногда мне кажется, что я тебе нравлюсь, - прямо, в лоб, чтоб уже наверняка.
Ниимура пожал плечами, неопределенно хмыкнув.
- Может, и нравишься. Ты всем нравишься, почему я должен быть исключением? – Обернулся, ловя взгляд Таки. – Поверишь, Матсумото, я тоже умею чувствовать.
Таканори замер, опуская глаза в пол.
- Ну да, - невнятно пробурчал он, почесав нос. Разговор получался откровенно дурацким, поселяя в груди чувство неловкости. Привыкший к одним лишь колкостям, получаемым в свой адрес от патологоанатома, сейчас он терялся, не зная, как реагировать на слова мужчины.
- Матсумото, ты первым затеял этот разговор, - решил напомнить Тоору, в отличие от Таки не отводящий взгляда в сторону. – Теперь соизволь ответить, зачем?
- Да затем, что странно все это. Ты вечно надо мной издеваешься, унижаешь, а потом бросаешься помогать. Я даже не знаю, что хуже. По-честному.
- По-честному, ты мне нравишься, Матсумото, но ты – идиот, а идиотов я не люблю.
- О, спасибо хоть на этом, - колко ответил Така, пытаясь скрыть за ядом слов горечь обиды. Мужчина знал, что его не воспринимают серьезно, но слышать подобные слова в свой адрес все равно было не особо приятно. Особенно от человека, которым столько лет безмолвно восхищаешься.
- Ты сам затеял этот разговор, никто не говорил, что будет приятно. Правда вообще редко бывает приятной. Но, Матсумото, мое мнение еще не показатель.
- Утешил, - зло процедил Така, начиная подыматься на ноги. Те успели затечь от долгого сидения в одной позе и теперь слабо слушались своего хозяина, подкашиваясь и неприятно покалывая.
- Така… - обреченно простонал Ниимура, неожиданно демонстрируя чувства.
Матсумото замер, удивленно глядя на коронера:
- И что это было? – Тихо спросил он, понимая, что начинает волноваться. Почему – и сам не знал, но чувство, столь тонкое и щемящее, уже успело обосноваться в груди, сжимая и желудок своими ледяными пальцами.
- Ты мне надоел, Таканори, - вздохнув, ответил патологоанатом, поднимая голову так, чтобы прямо смотреть на своего собеседника. – Намеков ты не понимаешь, прямого текста – тоже. Я три раза сказал, что ты мне нравишься, ты же зацепился за причины, по которым я не хотел этого признавать.
Матсумото замер, так полностью и не выпрямившись. Грузно привалился к стенке лифта, с нескрываемым отчаянием глядя на Ниимуру.
- Ну, вот какого хрена? – Все же выдохнул он, с отвращением замечая, как неприятно ломается голос, дрожа от слез, застрявших где-то в горле. – Ну и что теперь делать?
Патологоанатом лишь пожал плечами, упершись взглядом в двери лифта. Гипнотизировал их, заставляя открыться. Те, вздрогнув вместе со всей кабинкой, послушно разбежались в разные стороны.
- Ты идешь? – Ниимура плавно поднялся на ноги, через плечо оглядываясь на Таканори, глядящего в стену прямо против него.
- Нет, останусь здесь навечно, - бросил он, не отрываясь от созерцания бестелесных своих мыслей, вросших в темный глянец металлической облицовки лифта.
- Не будь ребенком, Матсумото, - скривив нос, ответил коронер, обернулся и шагнул к Таке, протягивая руку. – Идем, продемонстрирую, что в моем понимании значит «нравишься»…

***

- Масахико-сан, Масахико-сан! – Мико так сильно встряхнула бесчувственное тело дактилоскописта, что голова его с глухим звуком ударилась об асфальт. Ойкнув, девушка отпустила худые плечи мужчины, чтобы дрожащими ладонями зажать округлившийся от испуга рот.
- Эй, что такое? – Мико не успела удивиться, как рядом с ней материализовалась невысокая фигура в черном. Откинув капюшон ветровки, она присела на корточки, пару раз похлопав Юуки-сан по бледным щекам.
- Эй, Юки, очнись, - проговорил незнакомец вполне женским голосом, а затем обернулся к Мико. Сомнений не осталось – перед девушкой и ее безжизненным коллегой замерла молодая женщина.
- Давно он вырубился? – Грубовато спросила она, глядя на Мико из-под серебряного навеса длинной челки.
- Минуты две назад, - тяжело сглотнув, ответил она. – Но это все – призрак, - ляпнула, не подумав, и тут же об этом пожалела, замечая, как меняется лицо незнакомки.
- Она действительно есть, - переходя на шепот, уже не столь уверенный, торопливо продолжила Мико, пытаясь оправдаться. – Весь отдел знает о ней…
- Так, ладно, - тряхнув головой, отрезала женщина, видимо, не желая вникать в подробности массового помешательства криминальной лаборатории. – Юки, ты меня слышишь? Юки, давай, поднимай свой зад! – Пара звонких пощечин, и дактилоскопист со стоном разлепил потемневшие веки, удивленным взглядом скользя по лицам девушек.
- Мико, она ушла? – Заплетающимся языком спросил мужчина, приподнимаясь на локтях и только сейчас замечая присутствие рядом с собой еще одного живого существа. – Оми-тян?
- Привет, - бросила незнакомка и, опершись на колени, резко поднялась. – Что за фигня у вас тут происходит? – Скептически вскинула проколотую бровь, поправляя на себе одежду.
Мико тут же последовала ее примеру, чтобы, встав на ноги, помочь подняться и дактилоскописту. Того заметно пошатывало, уводя в сторону. Видимо, при падении мужчина, таки, чувствительно приложился затылком об асфальт.
- Масахико-сан, вы в порядке? Может, вызвать «Скорую»?
Юуки, кривясь от пронзительного голоса ассистентки Матсумото, скептически посмотрел на его обладательницу.
- Это будет явно слишком. Да и как ты себе представляешь мои объяснения: извините, доктор, но меня вырубил призрак мертвой девочки? Сколько раз я ударился головой, говорите? Нет, я не желаю прокатиться в больницу…
Мико вспыхнула, поджав кукольные губки, а Оми коротко хохотнула, во всех красках рисуя себе эту картину.
- Я, конечно, слышала, что вы там все психнутые, но не думала, что все настолько печально, - отсмеявшись, поделилась своими мыслями знакомая Масахико, с любопытством поглядывая то на мужчину, то на замершую подле него девушку. – А вообще, я по делу, - тут же сменила тон на серьезно-деловой.
- Да уж, думаю, ты не ради спасения моей персоны притащилась аж в другой конец города в начале…. А который сейчас час? – Юки замер, сведя брови на переносице.
- Начало второго.
- Оми, ты нормальная?!
- Я-то вполне, но, зная тебя, я пришла к заключению, что в такое время ты еще должен быть на работе, - усмехнулась не очень весело, а потом добавила примирительно. – Ладно, я сначала заскочила к тебе домой, но там никого не застала, из чего сделала вывод, что ты все еще торчишь в лаборатории. Позвонила Джоу, та меня обматерила, но подтвердила мои предположения.
- Что за срочность? – Тяжело вдохнув, спросил Масахико, отстраненно оглядывая темную стоянку покрасневшими глазами. И Мико, и Оми заметили этот взгляд: не прочесть в нем отголоски страха мог разве что совершенно ненаблюдательный чурбан с глаукомой на оба глаза.
- Это личный разговор, - не стесняясь, ответила Оми, кивком головы указывая на Мико. Девушка понятливо кивнула и торопливо раскланялась, тут же направляясь в сторону прегражденного шлагбаумом выезда.
- Эй, я же тебя подвезти собирался, - тут же опомнился Юуки, на что Мико лишь махнула рукой, бросив: «Как-нибудь в следующий раз», а затем скрылась в зеленоватом сумраке туннеля.
- Пойдем, меня подвезешь, - подцепив Юуки под локоть, бросила Оми и поволокла растерянного мужчину в сторону его авто, попутно продолжая. – Думаю, ты в курсе, что Шинья причастен к делу Като. Этот детектив плотно за него взялся, сегодня приходил к нему домой.
- Э-э-э… - Юуки растерялся, но быстро собрал мысли в кучку и уже более внятно поинтересовался, - ну, а я здесь каким боком? Хара слушает меня только в том случае, если дело касается идентификации личности по отпечаткам пальцев. К тому же, если Тошимаса заинтересовался личностью Шиньи, то явно неспроста: ты же в курсе, что в школьные годы они были очень дружны?
Оми резко остановилась, опешив.
- Н-нет, - растерянно проговорила она, во все глаза глядя на Масахико. Тот лишь поджал губы в ответ:
- Ну, там обычная история: Терачи перебрались в наш район, когда мы учились в средней школе. Ты Шинью знаешь, парень он не особо общительный, такой… немного со странностями, так что найти друзей в новой школе ему было довольно проблематично. А Хара… ну, он как раз по таким фрикам и специализируется. Они быстренько нашли общий язык, насколько я знаю, были «не разлей вода» аж до окончания школы, а потом Шинья с семьей перебрались в Токио. Не знаю, поддерживали они связь после или нет, но… если ты не знала про их дружбу, то, думаю, что нет.
- М-м… понятно, - цокнув языком, ответила девушка. – Ладно, не суть важно, - что-то обмозговала и продолжила, останавливаясь у машины Масахико. – Короче, у Шиньи неприятности, он вляпался в это дело по самую макушку, а вместе с ним и Хиро…
- Такахиро?
- Угу, - кивком головы подтвердила Оми, - можешь считать меня стoкером, но я сегодня проследила за Шиньей. Он встретился с твоим братом, очень долго о чем-то с ним говорил у себя, а потом нагрянул Хара и тоже поболтал с Сакито. По выражению лица обоих могу сделать предположение, что итог не особо их порадовал. Поэтому я здесь. Думаю, ты не очень удивишься, если я буду просить тебя поговорить с братом. Повлияй на него. Пусть… я не знаю, что именно они с Шиньей скрывают, но мне это не нравится. Мы с ребятами… эх… - тяжело вздохнула и опустила глаза, - вот между нами, Юки, как между людьми, которые чуть было не угодили вместе под венец: и я, и Йоми, и Наото с Рукой… мы не знаем, что думать, правда. Не хотелось бы подозревать самое ужасное, но… мы уже пару раз соврали этому Харе, а он парень неглупый. Понимаешь, о чем я?
Масахико молча кивнул, а затем порывисто шагнул вперед, заключая девушку в объятия. Та не стала противиться, лицом зарываясь в складки кожаной куртки у него на груди.
- Я очень люблю Шина, и Сакито мне как брат, и я много готова ради них сделать, ты же знаешь, но если они сами начнут рыть себе яму… я не уверена, что мы сможем их оттуда вытащить. Если им есть, что скрывать… пусть будут осторожней: детектив – опасный человек. Ведь я права?
- Да, Оми, - согласно кивнул Масахико, понимая, что только что стал соучастником в деле, которое призван был расследовать. Теперь на кон было поставлено слишком много: перед мужчиной встал сложный выбор – помочь лучшему другу или спасти младшего брата…

***

- Почему? – В ночную тишину шепнул Уке, считая такты собственного сердца.
- Что «почему»? – В тон ему ответил Акира, пытаясь сквозь дрожь темноты коснуться теплого тела: замершего так близко от него, что кожа липла к коже. Обнаженное плечо младшего детектива первое оказалось под пальцами, которые оставили на нем несколько незримых следов, чтобы затем переместиться на грудь, застывая там: так горячо, чуть липко и тяжело.
Уке уже не дрожал, не дергался, когда Сузуки прикасался к нему. Только лицо его иногда искажала странная, болезненная гримаса покорности, но Акира не мог этого видеть, ослепленный сиреневатыми сумерками.
- Ну… вот это. Почему не оставишь меня в покое, почему… я?
- Ты мне нравишься. Еще что-то? – Прямо, как, в прочем, и всегда, ответил Сузуки, продолжая исследовать темноту. Руки его нашли изгиб шеи, остановились на ней, проводя пальцами по выступающему кадыку. Чуть вверх. Коснулись линии подбородка, очерчивая его мягкую грань. Еще выше, пока не обпеклись дыханием, срывающимся с приоткрытых губ. Те, почувствовав вкус чужой кожи, дрогнули, поддаваясь инстинктивному порыву. Сомкнулись, облизывая кончики пальцев, заставляя Акиру слегка улыбнуться, отмечая очередную маленькую победу.
Отняв руку от лица, он низко склонился к безвольно замершему под ним мужчине, оставляя влажный след на скуле и привкус собственного вздоха – на губах.
- Сузуки, я же убийца, - напомнил Уке, прикрывая глаза. Тяжело сглотнул, выдохом касаясь лица Акиры. Ласка была принята, она нежностью растеклась по жилам, заставляя и Акиру прикрыть глаза, на мгновение погружаясь в собственные ощущения.
- Да мне плевать, вообще-то, - наконец-то ответил мужчина, целуя мягкую впадину виска. – К тому же, мне не сложно тебя понять. Я бы тоже спустил с лестницы этого козла. А может, еще, что похуже придумал.
- Я мог бы…
- Но не сделал. Прости, Уке, но ты был слабаком. Ты не смог сказать правду матери, и то, что твоей решимости хватило на подобный шаг… Честно, я удивлен. Хотя, я могу предположить, что это было спонтанное действие.
- Почему ж: я часто мечтал о том, чтобы этот урод сдох, - поджав губы, тяжело выдохнул младший детектив, поведя плечами. Тех тут же коснулись горячие ладони, накрывая их, сжимая, вдавливая напряженное тело в жесткий матрац.
- Мечтать – это одно, сделать – совсем другое.
- Начинаешь меня осуждать? – Чуть усмехнулся и тут же вздрогнул, ощущая, как горячо скользят по его щеке губы, как они, так влажно, чуть липко, перемещаются на шею. Пальцы, разжавшись, отпускают плечи, ложась на шею, сжимая ее, перемещаясь выше, заставляя Ютаку запрокинуть голову, дыша часто-часто, ломано изгибаясь под тяжестью чужого тела.
- Хватит, Сузуки… - жалобно простонал он, ногтями царапая жесткую материю футона. – Я не могу…
Акира ничего не ответил. Сильнее сжал тонкое тело, обнимая его, укрывая теплом своего тела. Плавно прогнулся, не давая Ютаке возможности уйти от прикосновений, целуя линию подбородка, оставляя на коже дрожь своего дыхания. Было хорошо. Внутри все сжималось от волнения. Мышцы то и дело сковывала приятная судорога, внутренности скручивало от желания обладать. Близость, столь упоительная, непозволительная, сводила с ума.
Закусив тонкую кожу под подбородком, Акира со вздохом приняв в себя болезненный, полный слез стон и мягко, совсем неглубоко проник в напряженное тело, тут же сжимая покатые плечи, сдерживая дернувшегося Ютаку, не давая ему уйти, вырваться, убегая от источника новой боли.
Приподнялся, ловя на себе умоляющий, полный отчаяния и ужаса взгляд, приникая к нему, впиваясь в эти расширенные болью зрачки и тихо выдыхая, в губы, в эти приоткрытые в немом вопросе губы:
- Я умею быть нежным, Ютака, - и тут же опровергая свои слова, грубо сжал худые предплечья, скользя по ним вниз, закидывая руки Уке себе на плечи, заставляя обнять. – Держи меня крепче, - медленно вздохнул, прогибаясь в пояснице, проникая глубже, заставляя тихий стон царапнуть слух и кожу, мурашками разбегаясь по телу. – Твой отчим пользовался твоим телом, позволяя лишь себе делать все, что ему захочется, мы же на равных, Юта, - с придыханием коснулся сухих губ, прикрывая глаза от удовольствия. Ему до помутнения рассудка нравилось ощущать этого человека рядом, касаться его, целовать, чувствовать его несмелые прикосновения и дыхание на своей коже. Быть в нем и рядом с ним.
- Расслабься, Уке…
Тот покорно выдохнул, смелее обнимая Акиру за плечи, позволяя глазам приоткрыться, ловя затуманенный взгляд мужчины. Сузуки чувствовал, что ему подчиняются, выполняя его желания. Так уже было. Для него, Ютаки. И это не принесло ничего, кроме сильной душевной травмы, выместившейся в злобе, однажды себя реализовавшей самым отчаянным способом.
Сейчас нужно было сломить этот психологический барьер, дать понять, что им не хотят управлять, что желание обладать им, его телом, несет в себе и желание отдаваться.
- Юта… прикасайся ко мне, - мягко попросил, не потребовал Акира, выдыхая это в прохладную щеку, тут же касаясь ее своей щекой, ласково поглаживая. – Пожалуйста…
Ютака судорожно сглотнул, порывисто выдохнув через рот. Ему стало больно. От того, что его просят, не заставляют.
Несмело обнимая, Уке осторожно коснулся Акиры, кончиками пальцев обрисовывая верхние грани лопаток, поглаживая их, ощущая пупырышки мурашек, вызванных его же прикосновениями. Шевельнувшись, медленно повел головой в сторону, закрывая глаза и вот так слепо находя губы Акиры. Хотелось быть благодарным. Банальным, избитым способом.
Сузуки не сразу ответил на поцелуй, позволяя Юте самому целовать его, проникая все глубже и глубже, из поверхностного превращая его в откровенный, влажно-глубокий, горячий и чуть неловкий, но до дрожи приятный. Возбуждающий.
Обнимая Ютаку за голову, Акира сдерживался сколько мог, но желание оказалось сильнее, тело требовало более активных действий: эта карамельная тягучесть сводила с ума, заставляя едва ли не задыхаться от столь мучительной пытки. Перенимая инициативу на себя, мужчина прервал поцелуй, открывая глаза и тут же ловя растерянный, немного обиженный взгляд.
- Черт возьми, Ютака… - с отчаянием простонал он, снова целуя, но уже не останавливая тело, которое принялось плавно двигаться, незаметно наращивая темп.
Ютака пару раз дернулся, пытаясь вырваться, оттолкнуть от себя мужчину, но затем затих, удивленно распахнув полные слез глаза. Движения Сузуки стали более сильными, проникновения – глубже. Он все ближе и ближе приближался к барьеру, сломив который, заставил Юту на мгновение замереть, ртом хватая влажность воздуха, а затем вздрогнуть, но уже не от ужаса. Резко прогнувшись, парень с несвойственной ему грубостью сжал плечи Акиры, притягивая мужчину ближе, обнимая уже за шею, грозясь удушьем. Но Акира не обращал на это внимания. Наоборот, столь ярко выраженная страстность сводили с ума, убивая остатки сдержанности.
Движения стали рваными, их ритм пропитался безумием желания. Цепляясь друг за друга, эти два тела полностью подчинили себя один другому, и если Акира видел в этом странное, болезненное удовольствие, то Юта, в первую очередь, искал защиту и успокоение, и лишь затем – наслаждение. Он смог, хоть и не полностью, но довериться другому существу, ощущая в его действиях не только похоть.
- Ну, же, Ютака… - выбивая из себя по слову, прошептал Акира, уже не целуя – кусая раскрасневшиеся, опухшие губы Уке. По телу прокатывали волны приближающегося оргазма, но кончить первым Сузуки себе позволить не мог. Только не в этот раз, не с этим человеком. – Давай… - выдохнул, горячо припадая к влажной шее любовника, целуя ее, снимая с липкой кожи соленость пота. Прогнулся, скользкими пальцами находя отчетливо пульсирующий член, позволяя Ютаке самому задать нужный ритм. Несколько толчков, и руку склеило вязкое тепло, тут же просочившееся сквозь пальцы и начавшее стекать по тыльной стороне ладони.
Высвободив руку, Акира липкими пальцами коснулся лица Ютаки, заставляя его сильнее прогнуться в его объятиях, все еще переживая мгновения болезненного блаженства. Стирая сперму со своей ладони, Сузуки, сбивая уже давно нестройный ритм движений, припал к солоновато-вязким губам, сцеловывая с них пряность удовольствия, слизывая его с мягких щек и шеи, на которой снова сжались пальцы, в момент оргазма так сильно сдавивших Ютаке горло, что тот начал задыхаться.
- Ничего не говори, - тяжело сглатывая вязкую слюну, проговорил Акира, когда сознание немного прояснилось. Устроившись рядом с Ютакой, он повернул к нему голову, глядя на смутно видневшийся в рассветном сумраке профиль. Вяло шевельнул рукой, позволяя той коснуться руки Уке, чтобы ощутить лишь слабую дрожь, пронявшую ее в ответ. – Еще немного, и ты научишься не бояться. А пока, - вздохнув, оперся на локоть, приподнимаясь, - хочу, чтобы ты привык ко мне. Ты мне нравишься, Уке: не хочу тебя отпускать.
Ютака лишь кивнул в ответ, прикрывая глаза, чтобы за веками спрятать усталость и блеск слез: он не хотел, отчаянно, до спазмов в груди, чтобы его держали, но еще сильнее и отчаянней боялся, что его отпустят.



Последний раз редактировалось: RED...[em] (Вт Июл 31, 2012 8:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

RED...[em]

RED...[em]
XXIV

Дайске с остервенением отшвырнул от себя утреннюю газету. В сосредоточенно сощуренных глазах горел недобрый огонь. Пальцы в непроизвольном жесте коснулись лица, сжимая и без того поджатые губы. Взгляд был устремлен в одну точку, прожигая пространство в том месте, где на нем сходились черные провалы зрачков.
Еще одно убийство. В то время, когда Каору… когда Каору так удачно решил заняться его воспитанием, закрывая Дайске в подсобке. Единственного, кто мог подтвердить его алиби. Сколько его не было? Час? Два? Дайске не знал. Как не знал и того, был ли причастен его любовник к очередному убийству или это лишь его дурацкая подозрительность не дает ему нормально вздохнуть?
Поговорить с Као? Прямо спросить его о том, где он был, в то время как кто-то с дьявольской жестокостью убивал незнакомую ему женщину? А незнакомую ли?..
Дайске порывисто сел в рабочем кресле, локтями опираясь о край столешницы. Письменный стол, сплошь заваленный документацией, неприятно скрипнул, продавливая линолеум округлыми своими ножками.
Есть ли какая-то связь между убитой Ватари и Ниикурой Каору? На первый взгляд – никакой. А если посмотреть внимательней?
Дайске мотнул головой, пытаясь собраться с мыслями. Становилось тошно от самого себя, от того, что он не может полностью доверять любимому человеку, что вечно ищет… ищет мотивы, внутренние подоплеки, связь с ведущимся расследованием. Позвонить Харе? А смысл? Накликать подозрения на собственного клиента, и без того подпирающего верхнюю строчку в списке подозреваемых по делу Като?
- О боже… - застонал мужчина и рухнул вперед, пряча лицо в вытянутых на столешнице руках. – Ну, зачем ты снова появился, Каору?
Жить без этого человека было, как минимум, легче. Привычней. Спокойней. И не так больно. Но в то же самое время… тошно. Дайске уже привык, что в его жизни есть огромная ошибка по имени Ниикура Каору. Слабость. Больное место. Его воздух.
- Као, Као, Као… - Дай пару раз с силой впечатал кулак в стол, заставляя сваленные на нем папки подпрыгнуть, поднимая в воздух облако сизой пыли. – Легче сдохнуть, чем тебя любить, - выпрямился, тут же протягивая руку к телефону. Номер салона Каору был торопливо записан на верхней странице настольного календаря. Рядом стоящие часы показывали четверть девятого. Вполне возможно, что они еще не открылись. Ничего, позвонит на мобильный. Или сразу набрать личный номер, избегая формальностей? Или, все же, позвонить как адвокат Ниикуры?
- Дайске, не тупи, - скривился Андо и, отдернув руку, выцарапал из кармана джинсов мобильный. Номер Каору был последним в списке набранных, так что Дай тут же нажал на кнопку вызова, прикидывая, с чего начать разговор.
- Да,- трест радиоволн прервался тихим и таким родным голосом.
- Привет, - невольно улыбаясь, ответил Дайске, в то время как пальцы свободной руки так сильно сжали край столешницы, что та возмущенно затрещала, болезненным спазмом сковывая худую кисть.
- Что-то случилось? – Каору знал, что Дай не станет звонить ему в начале девятого, чтобы просто поздороваться. Тем более что они не так давно распрощались.
- Можно и так сказать. Вчера произошло еще одно убийство. Почерк и стиль тот же. Тошимаса уже занимается им.
- И?
- Као… где ты был вчера между десятью вечера и полуночью? – Едва слышно, ненавидя себя за этот вопрос.
Каору молчал. Дайске тоже. Просто боялся сказать что-то еще. Знал, что и это было слишком. Но он… должен был. Как адвокат Каору. Но не как человек, который любит. Доверие – это то, на чем строятся отношения. Дайске только что дал понять, что этого в их отношениях нет. Не с его стороны, так точно.
- Прости… - едва слышно проговорил он, прикрывая глаза. – Но как твой защитник…
- Я больше не нуждаюсь в услугах адвоката, - и пронзительные гудки.
Дай замер, порывисто прижав руку к губам. Зажмурился, сильно закусив кожу на тыльной стороне ладони, а когда боль отрезвила – шумно выдохнул, шепнув:
- Дурак ты, Андо. И ты тоже дурак, Као…
Порывисто поднялся и, сунув телефон обратно в карман, вылетел из кабинета, на ходу срывая куртку с вешалки у двери.
Ездить на мотоцикле в такую погоду было сравнимо с самоубийством, но здравомыслие никогда не входило в число достоинств Андо Дайске. Натянув на голову шлем, Дай одним движением убрал подножку и уже через секунду прогревал мотор байка. Движение на дороге было оживленным, дождь, накрапывающий с утра, превратил трассу в гладкое стекло. Андо не смущали погодные условия и автомобильные пробки. Он умело входил в повороты, плавно обгонял попутные машины, проскальзывая под самым носом у подмигивающего кровавым своим зрачком светофора.
Дайске едва ли успел изрядно промокнуть, когда ему пришлось заглушить мотор, пристраивая мотоцикл у парадного входа в небольшое офисное здание. Миновав вестибюль с приветливо ему улыбнувшимся охранником, парень юркнул в подоспевшую кабинку лифта, машинально нажимая кнопку седьмого этажа.
Мелли сразу же заметила мужчину, стоило его колоритной, слегка потрепанной фигуре нарисоваться на пороге большого зала, плотно забитого кабинками с рабочими столами офисных служащих.
- Дядя! – Девчонка яркой, очень вызывающей наружности только что закончила сканировать кипу документов, отчего руки ее были заняты еще горячими страницами отчетов и сводок.
- Привет, - документация тут же перекочевала в ледяные руки Андо, а Мелли уже увлекала его в сторону своего рабочего места.
- Бросай эту макулатуру сюда, - кивнула в сторону перевернутого вверх дном ящика, служащего подставкой для всего и сразу. – Кофе будешь?
Андо отрицательно покачал головой, а девушка привычно фыркнула, ожидая подобного ответа:
- Как непредсказуемо. А себе я, пожалуй, сделаю,- и тут же скрылась за тонкой перегородкой, чтобы за мгновение вернуться с кружкой, доверху наполненной ароматным напитком. Пригубив, девушка довольно причмокнула, а затем задала вопрос, с которого, в принципе, следовала начать разговор:
- Тебя какими ветрами ко мне занесло? Дай угадаю: снова нужна инфа о клиенте?
- Практически, - не стал ходить вокруг да около адвокат: время было не на его стороне. – Нужно пробить одну дамочку, Ватари Кимико.
Челюсть Мелли медленно поползла вниз.
- Кхм… дядя, а ты в курсе, что ее вчера как бы убили?
- Вот именно поэтому мне и нужно знать о ней все, что ТЫ сможешь найти.
- То есть, все? – Скептически подняла пробитую бровь девчонка. При этом губы ее, тоже сплошь усеянные пирсингом, недоверчиво улыбнулись. Вызов был принят.
- То есть все, - отвечая улыбкой, проговорил Дайске. – И… заостри внимание на ее связи с одним человеком. Его имя Ниикура Каору.
- Понял, - кружка с глухим стуком опустилась на край стола; шаркнув, к нему придвинулся стул, который тут же прогнулся под весом опустившейся на него девушки. Длинные пальцы с изящным черным маникюром быстро запорхали над клавиатурой, запуская сразу несколько программ, запрещенных не только в этом офисе, но и вообще среди гражданских пользователей компьютерами.
- Ты подождешь или скинуть тебе инфу на мыло? – Не отрываясь от монитора, спросила Мелли, в ответ услышав шелест сгребаемых с соседнего стула бумаг. – Понятно, подождешь. Значит, Ватари и Ниикура… Ватари… Ниикура…
Несколько минут Мелли молча скользила глазами по тусклым электронным страницам, в большинстве своем представленным какими-то бланками и копиями документов, но затем ее взгляд остановился на невзрачной персональной странице, заглавное имя которой ровным счетом ничего Даю не говорило. Зато лицо Мелли изменилось до неузнаваемости.
- Дядя… я тебя, наверное, сейчас очень удивлю, но, черт – ты с этой Ватари знаком! И даже неплохо, насколько я могу судить.
Дайске замер, удивленно глядя на племянницу. Подался вперед, пытаясь через ее плечо рассмотреть то, что заставило ее сделать подобное заявление.
- Девичья фамилия этой Ватари – Носэ. В свое время ты учился в одном классе с ее младшим братом…
- …Носэ Осанаем, - закончил за девушку Андо, бледнея. Он помнил это имя. Как помнил и девушку, носившую одну с ним фамилию.
- А вот и Ниикура, - тем временем продолжала Мелли, не замечая изменений, произошедших с дядей. – Ну, учитывая, что вы с ним учились в одном классе, то… стоп, а это что? – Девушка торопливо застучала по клавишам, чтобы уже за мгновение громко присвистнуть. – А этот Каору ничего так, - обернулась, чтобы взглядом указать на скан старой, не очень хорошего качества, фотографии, на которой были запечатлены четверо молодых людей: сестра Андо, она же – мать Мелли, держала под руку высокую стройную девушку с удивительными глазами, которые даже на нечетком снимке выделялись своим непривычным для японки цветом; рядом с ней, опустив руки в карманы подранных джинсов, замер парень с копной вызывающе-ярких, едва ли не фиолетовых волос, а замыкал композицию коренастый паренек с выбритым черепом, в котором Мелли с улыбкой узнала своего отца.
- Когда это было? – Андо подался вперед, придвигая свой стул ближе к столу. Память ему изменяла – он совершенно не помнил этого снимка, даже период, в который он мог быть сделан, напрочь вылетел у него из головы.
- М-м-м, исходя из теггов – декабрь девяностого. Мама с папой только познакомились.
- А я полгода провел в Нагое, - выдохнул Дайске, вспоминая. – Чей это блог?
- Не блог, а дневник, - поправила Мелли, коварно улыбаясь. – Девушки по имени Хикари. Судя по всему, девчонка – родственница или Носэ, или Ниикуры. Скорее всего, первой. Или… - девушка сощурилась, принимая рыскать по страницам закрытого от публики персонального дневника, - …это двоюродная племянница какой-то Нобуэ Аико, которой после смерти тетки достались ее личные дневники и переписка. Девчонка от нечего делать все это и опубликовала у себя в блоге. Страничка закрыта от всех, кроме друзей, отдельные записи заблокированы настройками приватности полностью. Эта Аико была студенческой подругой Носэ, та делилась с ней всеми своими тайнами.
В декабре девяностого Кимико училась на втором курсе токийского университета, приехала домой на рождественские каникулы, позвав в гости и Аико. Носэ была маминой одноклассницей, ее младший брат учился в одном класс с вами, - Мелли говорила медленно, вчитываясь в неровный, размытые сроки отсканированных страниц дневника Нобуэ Аико. – Кимико познакомила Аико со своими друзьями, в том числе и с этим Ниикурой. Насколько я могу судить, Аико он сразу понравился. Она пишет, что он вообще был парнем популярным, особенно у представительниц слабого пола. И Аико он тоже приглянулся, не смотря на то, что она была на два года его старше, а самому Ниикуре еще не исполнилось и семнадцати. Но… - Мелли запнулась, перелистывая страницу, - но девчонке пришлось довольствоваться платонической любовью: Ниикура связался с Носэ.
Дайске резко вдохнул, отчего комок воздуха встал посреди грудной клетки, угрожая раздробить ее изнутри.
- С Носэ Кимико? Каору?
- Угу, - в привычной манере ответила девушка, кивая. – Аико не рассказала подруге о своих чувствах к Ниикуре, отчего та делилась с Нобуэ всеми секретами. Очень и очень интимными, я скажу, - щеки девушки невольно вспыхнули, на губах нарисовалась слегка похабная улыбка. – Судя по тому, что рассказывала Аико Носэ, этот Каору был очень хорош в постели. Так, что девчонка совсем потеряла голову, но… - Мелли снова перелистнула скан, принимаясь читать дальше, - после Нового года она неожиданно разрывает связь с Ниикурой, ничего не объясняя ни ему, ни подруге. Та-а-ак, тут пошли сопливые переживания Аико, которая проклинает подругу и сочувствует Ниикуре, о, даже пытается его утешить, но парень ее динамит, и Нобуэ должна смириться с тем, что он, таки, сильно запал на ее подружку. О, даже не запал – Каору в нее был влюблен! Ниикура написал Кимико письмо, но та уже успела вернуться в университет, поэтому мать Носэ попросила Аико передать его дочери, а Нобуэ в порыве ревности письмо прочла. Зря, ой зря… Судя по тому, что она написала в дневнике, читать его было не особо приятно. Особенно, девушке, по уши влюбленной в парня, который любит твою лучшую подругу. Эх, печалька… - Мелли скривила изукрашенные металлическими колечками губы, складывая их в трубочку.
Андо молчал. Сейчас он больше, чем кто-либо другой, понимал, что пережила в далеком январе девяносто первого Нобуэ Аико. Узнать, что любимый человек отчаянно любит другую… Да, приятного мало. И пусть с того времени прошло больше двадцати лет, боль все равно жжет грудь, а сердце рвется на части от одной лишь мысли о том, что…
«Ведь через три месяца я был дома, и ты… шептал, задыхаясь, мне в губы, что скучал, что любишь, что сходил с ума… все это время… Каору…».
Дайске с силой сжал кулаки, заставляя себя успокоиться. Потом, он подумает об этом потом. Сейчас он должен понять, почему Каору мог решиться и… убить ту, которую так отчаянно любил двадцать лет назад, ту, которая была сестрой человека, которого Као лишил жизни, спасая его, Дайске…
- Ох, ну нифига себе! – Возглас Мелли прервал ход мыслей Дайске, возвращая его в реальность с ее проблемами.- Слушай, наша Кимико… после возвращения в университет девчонка не проучилась там и половины семестра, а потом бросила учебу и уехала в Канагаву, к тетке, снова никому ничего не объяснив, но Аико, отношения с которой у нее окончательно испортились, узнала от их общей знакомой, что Носэ беременна.
Дай замер, пытаясь осмыслить только что услышанное.
- Беременна?
- Ага. Наш прострел везде поспел, - хохотнула девчонка, копируя на жесткий диск записи с дневника племянницы Нобуэ. – Видимо, Носэ поняла, что беременна еще во время каникул и решила сделать аборт в столице, но потом… скорее всего, она слишком сильно любила этого Ниикуру – у нее просто не поднялась рука убить его ребенка, - пожала тонкими плечами и, открыв дневник на более поздней странице, замолчала, вчитываясь в уже аккуратные строки. – О, Аико была права. Носэ действительно родила ребенка в июне девяносто первого. Мальчик родился недоношенным, Кимико попала в автомобильную аварию, что и спровоцировало преждевременные роды. Но ребеночка выходили. Она назвала его Шераюки, дала ему фамилию мужчины, с которым на то время встречалась. Тот признал ребенка своим. Ватари Шераюки… Черт возьми, это не тот парнишка, который выжил после встречи с «Нарциссом»?
- Он самый, - Дайске раскрытыми ладонями потер лицо, пытаясь хоть немного прийти в себя. Для адвоката всего этого оказалось слишком много. Вещи, о которых он даже не догадывался, в одночасье стали частью его действительности, сплетаясь с жизнью самого важного человека.
Принять измену, хоть и с вышедшим сроком давности, осознать, что любимый мужчина любил еще кого-то так же сильно, как и тебя, что у него есть ребенок от этой женщины, сейчас гниющий в психиатрической лечебнице с диагнозом параноидная шизофрения, что сама эта женщина жестоко убита, - на это нужно время.
Бросив Мелли, чтоб отправила все записи ему на почту, Дайске отстраненно распрощался с племянницей и, едва держась на ногах, покинул офис, чтобы немного прийти в себя, уже разбивая дождь на скорости в сто сорок километров в час, мчась по запруженным улицам Токио на своем байке.

Akuma Ryuketsu

Akuma Ryuketsu
до того, как я начал читать 24 главу, я четко знал, с чего я начну комментарий такой долгожданной проды.
но теперь... после прочтения 24 главы я, мягко говоря, без понятия. похоже, мне тоже нужно время, переварить всю эту информацию.
события поворачиваются настолько резко и непредсказуемо, что я даже и не знаю... все предположения рушатся, словно карточный домик. уж что-что, но такого я правда не ожидал.
Алис, ты мастер оглушения и дезориентации читателя!
это я 24 главы строю предположения, теории, что-то там пытаюсь понять, а в конце такой облом.
остается только ждать и надеяться, что все эти проблемы рассеются в один момент, как дым.
отдельное слово по поводу части, посвященной Акире и Ютаке.
никогда не был преданным почитателем данного пейринга, но с тобой он обретает для меня новые грани. ты настолько хорошо его показываешь, именно в таких ракурсах, в которых он мог бы выглядеть.
спасибо за столь ошеломляющий сюрприз и три тысячи раз прощу прощения за этот немногословный сумбур. не могу написать больше, не знаю о чем. впечатления слишком свежие.
P.S. и не затягивай так с продолжениями, иначе селится такое неприятное ощущение, что дочитаю я как раз с наступлением своей пенсии =="

http://split-mind.mmm-tasty.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения