Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 8]

'Akelei


Я надеюсь, там не кишечник валяется? А то я тоже нежная, а пакетов под рукой может не оказаться vb

http://flavors.me/akelei

RED...[em]

RED...[em]
赤Akelei赤 пишет:Я надеюсь, там не кишечник валяется? А то я тоже нежная, а пакетов под рукой может не оказаться vb

если бы... xd

Laas

Laas
Я, конечно, дама с крепким желудком, но, пожалуй, поголодаю перед продой, чтобы уж наверняка.
Хотя, с моей любовью смотреть Сверхъестественное, обложившись жратвой, мне ниче не должно быть страшно хД

http://ficbook.net/authors/Laas

RED...[em]

RED...[em]
Laas пишет:Я, конечно, дама с крепким желудком, но, пожалуй, поголодаю перед продой, чтобы уж наверняка.
Хотя, с моей любовью смотреть Сверхъестественное, обложившись жратвой, мне ниче не должно быть страшно хД

хаха, ну тогда тебе нечего бояться: там нечто подобное было!!! Если скажу в какой серии - поймешь сразу, что Ясу-кун нашел, поэтому я промолчу asw

Laas

Laas
Я сейчас лихорадочно проматываю в памяти все шесть сезонов... Они там часто вскрытия делали Т__Т
Невозможно вспомнить все 150 серий Sarcastic sadness

http://ficbook.net/authors/Laas

'Akelei

'Akelei
Тема не предназначена для обсуждения сериала, если что.
*модер не дремлет*

http://flavors.me/akelei

RED...[em]

RED...[em]
Laas пишет:Я сейчас лихорадочно проматываю в памяти все шесть сезонов... Они там часто вскрытия делали Т__Т
Невозможно вспомнить все 150 серий Sarcastic sadness

Это, кажется, в первом сезоне было. И потом во втором повторилось

Тема не предназначена для обсуждения сериала, если что.
*модер не дремлет*

все-все, мы больше не будем Oh! Sh..

RED...[em]

RED...[em]
III

- Что у нас здесь? – От Хары пахло усталостью, кофе и сигаретами. Привычный ансамбль для сотрудника отдела убийств.
- Ниимура-сан как раз этим занимается, - нервные пальцы младшего детектива машинально листали блокнот, страницы которого были исписаны торопливым почерком. Некоторые иероглифы были не дописаны, некоторые – слились в сплошное черное пятно, но, как правило, Уке-чан прекрасно разбирался в своих записях, моментально находя необходимую информацию.
- Насчет отпечатков пальцев, снятых с записки, переданной Масахико-саном, - Ютака перелистнул еще одну страницу. – Они принадлежат некому Ниикуре Каору, тридцать семь лет, разведен. Является владельцем небольшого тату-салона. В прошлом имел проблемы с законом, пару раз задерживался полицией, но до суда дело, как правило, не доходило. По некоторым сведениям, состоял в не очень дружеских отношениях с убитым.
- Они были врагами?
- Не стану утверждать, но несколько раз между ними возникали конфликтные ситуации, один раз дело закончилось дракой.
- Отлично. Оформи повестку для Ниикуры – я поговорю с ним в участке. Когда закончу с этим, - тяжелый взгляд Тошимасы опустился на кучку сбившихся у окна экспертов-криминалистов. – Кто на сей раз обнаружил тело?
- Хаяши-сан, - Уке машинально пригнулся, небеспричинно ожидая всплеска гнева от начальника.
Хара медленно сжал кулаки, так же медленно вдохнул и выдохнул, а затем спокойным голосом констатировал:
- И почему меня это не удивляет… Ясунори!
Баллист, все это время с любопытством следивший за работой патологоанатома, восседая на сдвинутом в сторону столе, испуганно дернулся, но, заметив, кто его окликнул, - расплылся в улыбке.
- Тоши, я тут нашел… такую гадость, - Ясу вновь переместил взгляд на свою находку. Хара не разделял восторга старшего брата. Пересекая комнату по диагонали, он неторопливым шагом приблизился к столу, чтобы… одним резким движением сдернуть с него Хаяши. Как нашкодившего котенка – за шкирку.
- Ай-ай-ай, - скривившись от боли, запричитал Ясу, но попыток вырваться не предпринял. Знал, что это бесполезно.
- Объясним мне, пожалуйста, - оттащив брата подальше от лишних ушей, зашипел Хара, - каким местом работа баллиста пересекается с обнаружением человеческих останков? Ну?
- Прости, - примирительно прошептал Ясу, искренне надеясь, что при свидетелях его убивать не станут.
- Ты в курсе, что мне и без вашей компашки проблем вот так хватает? – Ноготь большого пальца чиркнул по шее, оставляя тонкий красный след на бледной коже.
- Слушай, Тоши: я же не специально это сделал? Кто виноват, что ваши специалисты так «тщательно» исследовали место преступления, что пропустили еще один труп? – Слова Ясу попали точно в цель. Хара лишь недобро прищурился, но предпочел промолчать. Брат был прав.
Тем временем Ниимура закончил с осмотром и был готов вынести предварительное заключение. Выпрямившись, он прямиком направился к детективу, уступив свое место Матсумото. Тот тут же принялся за дело, вновь перекрыв Харе доступ к телу.
Младшей детектив возник за спиной начальника, держа на чеку острозаточенный карандаш.
- Судя по состоянию останков, - без предисловий начал патологоанатом, - смерть наступила от нескольких недель до месяца назад. Так как они находились в герметически запечатанном пакете, то процесс разложения был замедлен. Но, видимо, мышь прогрызла в нем дыру и добралась до останков. Скорее всего, именно грызун протащил их в щель между полом и плинтусом.
- Кому принадлежат останки? – Хара с трудом представлял то, что можно было протащить через столь узкое пространство.
- Этот вопрос уже не ко мне: идентификацией занимается Матсумото. Но… по некоторым особенностям останков могу предположить, что принадлежат они ребенку. Кожа очень тонкая, верхние части эпидермиса не успели загрубеть, слой подкожного жира развит слабо. Конечно, убийца мог срезать чуть меньше, но наличие мышечных волокон на некоторых участках указывает, что жертва была худощава.
- Наличие мышечных волокон… Ниимура-сан, вы хотите сказать, что... – Харе стало не по себе, стоило ему представить, что конкретно мог обнаружить его брат.
- Да, в пакете была лишь кожа. Убийца снял весь кожный покров с жертвы. Не очень аккуратно. Видимо, торопился. Более подробный отчет я смогу предоставить после того как исследую материал у себя в лаборатории.
- На пакете есть несколько отпечатков, - к Харе подошел Юуки.
- На некоторых участках кожи остались довольно отчетливые следы от ножа. Думаю, я смогу определить его тип, - над плечом Масахико показалась красноволосая голова начальницы лаборатории.
- Если жертва числится в базе, я смогу ее идентифицировать, - стягивая перчатки, проговорил Матсумото, приближаясь к остальным. – Все остальное – после того, как я закончу с анализами. И насчет крови в ванной: она человеческая. Так что, Хара-сан, ищите того, кто ограбил местный центр донорской крови или… еще с полдюжины полностью обескровленных трупов.
- А, и еще – той пулей, что вы нам прислали, никого не убивали, - внес и свою лепту Хаяши. Это стало последней каплей. Со словами: «Джоу-сан, получив результаты, немедленно свяжитесь с Ютакой», - Хара, не попрощавшись, быстрым шагом покинул место преступления. Уке, торопливо раскланявшись, последовал за начальником, но догнал того лишь у его машины.
- Едем в участок? – Чуть задыхаясь от бега по лестницам, поинтересовался младший детектив.
Хара коротко кивнул и занял водительское место. Уке, не дожидаясь приглашения, обогнул машину и уселся на пассажирское сидение. В кармане пиджака тихо завибрировал мобильный. Ютака тут же ответил на звонок. Пару раз кивнув, отсоединился:
- Звонили из департамента. Они доставили Ниикуру.
- Отлично, - Хара резко вжал педаль газа в пол. Привычный к подобному, Уке лишь пристегнул ремень безопасности и углубился в свои записи.
В полицейском управление царило привычное оживление. Все куда-то спешили, непрестанно звонил телефон, кто-то на кого-то орал, не стесняясь окружающих.
При виде детектива Хары дежуривший на входе полицейский быстро поклонился; то же самое проделывали и остальные сотрудники управления. Кто не успевал скрыться в своем кабинете или углубиться в чтение каких-либо бумажек. Детектива Хару уважали: за его трудолюбие, принципиальность и хладнокровие. Но из-за специфики его работы к нему относились с опаской, считая Тошимасу немного… со странностями. Некоторые – откровенно его побаивались, и Хара знал об этом. Ему, по сути, было наплевать, кто и как к нему относится. Пока никто не лезет в его жизнь и не мешает работать, он будет любезен до зубного скрежета, закрывая глаза и уши на все, что касается его персоны: правда это или только слух.
Возле комнаты для допросов детективов дожидался дежурный офицер. Лицо его было взволновано, и стоило Харе приблизиться, как он тут же затараторил:
- Хара-сан, этот Ниикура… он требует адвоката. Заявил, что без него и слова не скажет.
- Надеюсь, вы додумались ему позвонить? – Хара поправил упавшую на глаза челку. Ни единой эмоции не отразилось на уставшем лице.
Офицер нервно сглотнул. Ответ был очевиден.
- Тогда в чем же дело? – Интонации в голосе детектива нисколько не изменились, хоть выражение глаз стало немного другим. Ничего хорошего оно не сулило.
- У него нет адвоката, - выдавил полицейский, вжав голову в круглые плечи.
- Уке, - не глядя на помощника, бросил Хара. Тот сразу все понял:
- Уже звоню, - и тут же вооружился мобильным, соединяясь с номером, находящимся под цифрой «6» быстрого набора. – Доброе утро, Андо-сан…
Не дожидаясь, пока Уке договорится с адвокатом, Тошимаса толкнул тяжелую дверь и вошел в полутемное помещение, единственным убранство которой являлся узкий металлический стол и несколько стульев по обе его стороны. Одна из боковых стен представляла собой сплошное зеркало. В синевато-коричневой его поверхности отражалась комната и человек, в вальяжной позе развалившийся на одном из стульев. Откинувшись на спинку и сложив жилистые, украшенные полихромными узорами татуировок, руки на груди, он, казалось, дремал. По крайней мере, на появление Хары он никак не отреагировал. Он не изменил своей позы даже тогда, когда Тошимаса занял место напротив, нарочито громко отодвинув стул.
Дверь приоткрылась, впуская Уке.
Поглядывая на невозмутимую фигуру Ниикуры, младший детектив прошел к столу, чтобы занять место рядом со своим начальником.
- Доброе утро, Ниикура-сан, - начал он привычно-мягким, располагающим к себе тоном. – Мы назначили вам адвоката: он будет с минуту на минуту.
Мужчина никак не отреагировал. Только кадык слегка дрогнул, когда он сглотнул. Черные линии ресниц плавно изгибались вдоль разреза глаз, отбрасывая резкие мутные тени на неподвижное лицо.
Хара ждал. Уке, нервно елозя на стуле, изучал свои ногти, лишь изредка поглядывая то на детектива, то на задержанного.
Тошимаса принял правила игры, установленные Ниикурой. Он и слова не скажет, пока место рядом с мужчиной не займет Андо. Кстати, тот задерживался. Это было не похоже на Андо Дайске, адвоката, и, тем более, - на Дая, лучшего (впрочем, - и единственного) друга Хары.
Стоило детективу об этом подумать, как за стеной послышался какой-то шум: кто-то что-то торопливо говорил, кто-то – резко отвечал. Затем раздался торопливый стук в дверь, а спустя мгновение она приоткрылась и в образовавшуюся щель просунулась раскрасневшаяся физиономия дежурного офицера:
- Простите, детектив, но тут такое дело… патрульный только что доставил какого-то подозрительного типа, пытавшегося проникнуть в здание управления с неподобающего входа, но тот утверждает, что его вызвали Вы…
- Впусти его, - тяжело вздохнул Хара. Ну, не мог Дайске, чтобы ни во что не вляпаться. Видимо, у Хары такая карма: все близкие ему люди были ходячими источниками неприятностей. Как для них самих, так и для окружающих. В том числе и для Тошимасы.
В комнату, поправляя сбившуюся набок футболку (изрядно помятую и местами покрытую какими-то подозрительными пятнами), ввалился Андо.
- Я же говорил, что меня ждут, - бросил он вдогонку офицеру, уже скрывшемуся в коридоре. – Привет, - сопроводив приветствие жестом руки и дождавшись, пока Хара привычно кивнет в ответ, Дайске уставился на потенциального клиента. Протянув руку, деловито представился:
- Андо Дайске. Адвокат. На данный момент – Ваш официальный представитель.
Ниикура и глазом не повел. Он даже не удосужился их открыть.
- Слушай, Хара, а Уке не предупредил, что клиент – глухонемой, - вполне серьезно изрек Андо, с размаху опускаясь на последний незанятый стул.
- Он вполне говорящий и точно слышащий. Ниикура-сан просто отказывается сотрудничать с полицией, - Тошимаса нарочито говорил так, словно того с ними в комнате не было.
Неуважительный тон на мужчину также не возымел действия.
- Хорошо. Мы вас ненадолго оставим. Разъясни Ниикуре-сану, что к чему, - Хара поднялся на ноги. Обходя стол, он на секунду остановился возле Дайске. Этого хватило на то, чтобы, склонившись к другу, бросить полушепотом: «Я в тебя верю», - дружески похлопать Андо по плечу и выйти из комнаты, оставляя адвоката наедине с новоиспеченным клиентом.

kodomo_no_tsuki

kodomo_no_tsuki
О Боже, это оказались не мозги, но еще ужаснее... Ребенок... Точнее, его кожа... Жуууть!!!
Семейные разборки прям умилили)) Какой строгий, однако, братец! =)
И Каору с Андо появились! Описание Као понравилось, весь такой невозмутимо-пофигистичный! Дайске, Дайске, ну не мог же без приключений на ж..ммм..на пятую точку!
Alais_Crowly пишет:лучшего (впрочем, - и единственного) друга Хары.
хмм, до боли знакомо! да простят меня те, кто очень хочет Хару=)

Akuma Ryuketsu

Akuma Ryuketsu
а я до последнего верила, что они все таки нашли мозг или какие-нибудь другие внутренности
хотяя, кожа ребенка тоже довольно жуткий вариант...
бррр, я как представлю... мне плохо становится zx

отношения Хары и Хаяши меня умиляют просто nm nm nm
Хара такой... заботливый что ли по отношению к Хаяши

Андо... довольно колоритный персонаж
он явно не вписывается в рамки представителя этой профессии
+ он еще и единственный друг Хары.... интересно-интересно

Алиса, большое спасибо за продолжение
с нетерпением буду ждать дальнейшего развития событий
очень интересно, что же произойдет на допросе Каору

http://split-mind.mmm-tasty.ru/

'Akelei

'Akelei
У меня предчувствие, что этот фик потянет, минимум, глав на 50 х) Расписать столько пейрингов и раскрутить такую историю в 20 главах невозможно)))
Я оставила попытки идентифицировать кого-либо, кроме Газетто, и третью главу прочитала без постоянных отвлечений на спойлер в первом посте х) Как ориджинал с Газе-вкраплениями.

По главе мало что могу сказать, да простит меня автор. Тут остается только ждать продолжения, т.к. вопросы все наслаиваются.
И, прости за нескромный вопрос, когда гордый лентоносец появится в фике?))

А все-таки кишечник смотрелся бы страшнее xd

http://flavors.me/akelei

Laas

Laas
Каорууууу *слюни, сопли, горящие глаза* df fgh nj hu
Дайскееее tg qa ws ed

Вместееее indecent love lolol love

Ах да, прода! *собрала себя в бесформенную кучу*

Я поняла теперь, о какой серии Суперов идет речь. Оборотни! Надеюсь, твой фик без подобной мистики? Иначе я уже звоню Винчестерам!))
Весь этот сброд на месте преступления меня забавляет *__*
А Каи похож на птицу-секретаря! Я прям ярко себе его представляю!

И мой сладкий пингви в роли подозреваемого шикарен! *смотрит влюбленными глазами* Какое хладнокровие, равнодушие и полный игнор прекрасной персоны детектива.
Но Андоооо... Убил наповал! Почему он в футболке? о__О Моя фантазия рисует самые непотребные картины Gotcha!

Спасибо, солнце! gj

http://ficbook.net/authors/Laas

RED...[em]

RED...[em]
*пришел блудный автор, переживший *слава всем богам* этот Хуллоуин!*

Ил

О Боже, это оказались не мозги, но еще ужаснее... Ребенок... Точнее, его кожа... Жуууть!!!

да, не очень приятно. Как и вся история. Но не забывайте про специфику работы детектива Хары...

Семейные разборки прям умилили)) Какой строгий, однако, братец! =)

ну, должен же хоть кто-то проявлять благораумие? если старший братик этим качеством обделен, то приходится его обязанности брать на себя младшему io

И Каору с Андо появились! Описание Као понравилось, весь такой невозмутимо-пофигистичный! Дайске, Дайске, ну не мог же без приключений на ж..ммм..на пятую точку!

да, такие они у меня:*

Алиса
а я до последнего верила, что они все таки нашли мозг или какие-нибудь другие внутренности
хотяя, кожа ребенка тоже довольно жуткий вариант...
бррр, я как представлю... мне плохо становится

именно то, что нашли кожу, сыграет немаловажный факт. Мозг - это нечто просто очень жестокое, а кожа - это уже символично *не палится*

отношения Хары и Хаяши меня умиляют просто
Хара такой... заботливый что ли по отношению к Хаяши

наверное) хотя Хара и пытается не показывать этого. В виду своего характера.

Андо... довольно колоритный персонаж
он явно не вписывается в рамки представителя этой профессии
+ он еще и единственный друг Хары.... интересно-интересно

Андо - противоположность Хары, и поэтому они - друзья. И да: Дайске совершенно небанальный представитель своей профессии. Признаюсь честно, я немножко позаимствовала образ адвоката-сорвиголовы у Эрла Стенли Гарднера, создавшего великолепного и неподражаемого Перри Мейсона *фанат*

Алиса, большое спасибо за продолжение
с нетерпением буду ждать дальнейшего развития событий
очень интересно, что же произойдет на допросе Каору

Это тебе спасибо, что читаешь, тезка:***

Акай
У меня предчувствие, что этот фик потянет, минимум, глав на 50 х) Расписать столько пейрингов и раскрутить такую историю в 20 главах невозможно)))

уж кто бы говорил nm *смотрит на 300 страниц "Аксиомы", которую недавно начал читать*

Я оставила попытки идентифицировать кого-либо, кроме Газетто, и третью главу прочитала без постоянных отвлечений на спойлер в первом посте х) Как ориджинал с Газе-вкраплениями.

и правильно) прости, если это напрягает, но тяготею я к массовым кроссоверам Oh! Sh.. Но обещаю - следующий фик будет по Газетто (ну, или с еще одним фендомом, если буду писать тот, что задумала:*)

По главе мало что могу сказать, да простит меня автор. Тут остается только ждать продолжения, т.к. вопросы все наслаиваются.

у меня так всегда:С

И, прости за нескромный вопрос, когда гордый лентоносец появится в фике?))

достаточно скоро wink

А все-таки кишечник смотрелся бы страшнее

страшнее - да, но история тяготеет не к хоррор-жанру, а к мистике *завывание*

Кира
Я поняла теперь, о какой серии Суперов идет речь. Оборотни! Надеюсь, твой фик без подобной мистики? Иначе я уже звоню Винчестерам!))

нет-нет, у меня более классическая версия) тяготеющая к японским мистическим триллерам)

Весь этот сброд на месте преступления меня забавляет *__*
А Каи похож на птицу-секретаря! Я прям ярко себе его представляю!

ыыыыыыыыыы*автор счастлив*

И мой сладкий пингви в роли подозреваемого шикарен! *смотрит влюбленными глазами* Какое хладнокровие, равнодушие и полный игнор прекрасной персоны детектива.

дыа, он у меня такой)) как противовес своей намечающейся половинке kiss

Но Андоооо... Убил наповал! Почему он в футболке? о__О Моя фантазия рисует самые непотребные картины

в этом весь Дайске%) он, гляди, еще в подобном виде и на слушание явится *задумался над данной возможностью*

Спасибо, солнце!


тебе спасибо))

Kiwi

Kiwi
Ооооо. Вот оно - счастье!1 Слеш и кровяка. Пардон, это не лечится хд
Заприметив в шапке "ау" и рейтокая, лапки сами собой потянулись к фику.
И Вы не поверите, как радует наличие эксисток!1 Так давно мечтала ну хоть что-то с ними почитать **
Нетерпеливо ерзая на стуле, проглотила три главы незаметно для себя. Загадки, загадки и их все больше и больше, и бооольше **
Дело действительно начинает попахивать нечистой силой хо-хо оо
Бедный Ютака, мне тут представилась его реакция на находку gy
Кожа - это вполне символично. Шикааарно дополняет общий набор х3 Я, правда, ожидала чего-то менее экстремального *кишки, сердце, печень, мозги и селезенку*
С другой стороны, еще неизвестная чей кровью там ванная залита. Ведь ни за что не мстят, верно?
Ох, я уже сгораю от нетерпения *_*


RED...[em]

RED...[em]
Kiwi пишет:Ооооо. Вот оно - счастье!1 Слеш и кровяка


*автор нашел извращенную родственную душу!*

И Вы не поверите, как радует наличие эксисток!1 Так давно мечтала ну хоть что-то с ними почитать **

автор тоже об этом мечтал и поэтому решил последовать мудрому совету: "Хочешь почитать хороший фик - напиши его сам". В данном случае - хочешь прочесть заветный фендом - напиши его io
Или сиди и жди третьих "Воинов кровавого солнца" *не палит автора*

Нетерпеливо ерзая на стуле, проглотила три главы незаметно для себя. Загадки, загадки и их все больше и больше, и бооольше **
Дело действительно начинает попахивать нечистой силой хо-хо оо


да, некий сверхъестественный душок присутствует *Сэма с Дином звать не надо!*

Кожа - это вполне символично. Шикааарно дополняет общий набор х3 Я, правда, ожидала чего-то менее экстремального *кишки, сердце, печень, мозги и селезенку*

автор всех разочаровал своими эстетическими вкусами wety

С другой стороны, еще неизвестная чей кровью там ванная залита. Ведь ни за что не мстят, верно?

иееес jk

Ох, я уже сгораю от нетерпения *_*


прода будет или завтра, или в четверг op
Спасибо gj

kodomo_no_tsuki

kodomo_no_tsuki
а кожа - это уже символично
Ритуалы? Кожа в качестве пергамента? Секты? *горящие глаза*

RED...[em]

RED...[em]
IV

- Найди все, что сможешь об этом Ниикуре. А потом – то, что не сможешь, - уставшим голосом отдал распоряжение Хара. Он всегда говорил так, словно находился на пределе своих возможностей, хотя его помощник знал: за видимой слабостью скрывается невероятной силы энергия. Подключить Хару к линии электропередачи – и можно обеспечить небольшой район Токио электричеством.
Отправив помощника выполнять указания, Тошимаса неторопливым шагом спустился на первый этаж. Со стороны черного входа навстречу детективу прошел офицер, козырнул и скрылся за дверью архива. Хара же скользнул к неприметной дверце без каких-либо обозначений. За ней находилась еще одна лестница. Подвальное помещение.
По груди расползлось неприятное зловонное тепло, в горле остались густые комочки воздуха. Он налетом покрывал все поверхности, тут же порастая красноватой плесенью.
Хара, прикрыв за собой дверь, спустился вниз. Темнота откликнулась на внезапное вторжение глухими ударами где-то в недрах труб, пронзающих бетонные стены, впивающихся в полы и теряющиеся в пустотах черноты потолки, с которых срывалась сконденсированная влага.
Пройдя немного вперед, детектив остановился. До чуткого слуха доносились скрипучие удары сердца. Хотелось бы верить, что его…
Стена налетела на правую руку, стоило мужчине ее поднять. Сделав шаг в бок, он всем телом ощутил шероховатость бетона, его пронзительную сырость и рельефность – все те же трубы. Они венами пролегали под тонкой сыпучей кожей, перегоняя ледяную кровь.
Колени дрогнули, тело тяжело опустилось в темноту. Пол был мокрым и неприятно-холодным. Ладонь, прижатую к сырому камню, тут же облепил какой-то мусор.
Хара глубоко вдохнул, задержал в себе воздух, а затем медленно выдохнул его через рот. Где-то в области солнечного сплетения возникло щемящее чувство пустоты. Оно сжалось в крохотный комочек льда, а потом медленно распустилось, как распускается цветок энотеры на последнем вздохе заката.
В висках запульсировала боль. Привычно-саднящая, она вызывала чувство легкого дискомфорта, но на этом ее роль ограничивалась. Тошимаса привык к тому, что его серое вещество находится в состоянии перманентного давления. Иногда он полностью забывал об этом, ибо даже боль входит в привычку.
Убрав с лица непослушную прядь тяжелых, слишком густых волос, детектив уставился в темноту, ожидая, когда та начнет рисовать перед его глазами свои невидимые узоры. Картина – вначале лишь рваные линии наброска, а затем – медленно-медленно, штрих за штрихом, выстраивается еще нестойкая, полная белых пятен и прорех композиция. В ней много жирных крючкообразных линий кислотно-красного цвета – вопросы; напротив некоторых из них – смутно-различимые очертания иероглифов. Хара должен напрячь зрение и прочесть в них ответы.
Одиночество, зыбкое спокойствие и относительная тишина подвала помогали Тошимасе сосредоточиться. Он часто приходил в это место, чтобы подумать. Никто не знал про эту привычку детектива, и от этого она приобретала еще большую ценность в понимании самого Хары.
Первым четко обозначенным ответом стало осознание того, что в самом начале детектив упустил нечто очень важное. Попытка мысленно вернуться в прошлое увенчалась лишь усилением головной боли. Перед внутренним взором стояла полупрозрачная завеса, в струящихся складках которой можно было различить размытые силуэты того, что так мучило мужчину.
Глаза. Распахнутые настежь. Один – лишь месиво из темноты и сгустков размозжённого мозга, второй – навечно запечатлевший нечто… нечто…нечто…
Хара попытался ухватиться за самый краешек глубинного чувства, возникшего где-то на грани восприятия, но то юрко ускользнуло от него, змейкой скрывшись в темноте подсознания, упрямо не идущего на контакт.
Убитый мужчина… его последний взгляд, навсегда застывший в безднах помутневших зрачков… он не был полон ужаса или отчаяния. В нем читалось нечто иное. Но что именно, Хара понять не мог. Но что-то в области ноющих висков твердило, что это – важно.
Тошимаса зажмурился. Так крепко, что в темноте его век контемпом закружились разноцветные круги, смазанные по краям.
По трубам, заглушая стук сердца, прокатился приглушенный рокот. Вода ударялась о металлические стенки сосудов, вызывая глухой отклик где-то в глубинах человеческого тела.
По полу, сплетаясь с влажными пальцами детектива, пробежала тонкая струйка сквозняка.
Виска и четко вычерченной скулы коснулось ласкающее тепло, затем перебравшееся к уху. В плотном воздухе повисло полупрозрачное дыхание шепота. Потустороннего, давно мертвого. Но уже привычного. Он уже и не пугал. В мире Хары Тошимасы это было нормой. Это… это и было его миром. Странным, находящимся на границе – в двух с половиной ударах сердца от чего-то запретного.
«Справедливость… Его имя – Справедливость…», - шепот.
Вдох.
Вспышка перед глазами: кровавые знаки на стенах, слова, струящиеся по рельефу бледной плитки. Много, много крови. Кровь – символ искупления. Грех. Superbia, invidia, gula, luxuria, ira, avaritia, acedia. Гордыня. Зависть. Чревоугодие. Похоть. Гнев. Алчность. Праздность. Алым всполохом на безликом полотне мрака: «ГНЕВ». Злоба… Гнев и злоба вскармливают месть. Месть – отплата за грех, смыть который можно только кровью.
Тонкая красная нить дрогнула и порвалась. В кармане завибрировал мобильный. На мигающем дисплее высветилось имя, увидеть которое детектив ожидал меньше всего.
Все еще прибывая в полу-трансе, Тошимаса соединился.
- Привет… - теплота в голосе согрела промозглость подвального воздуха.
- Здравствуй.
- Я понимаю, что неожиданно, но… мы можем встретиться?
- Сейчас? – Хара растерянно провел рукой по лбу, стирая с него капельки холодного пота.
- Если ты не занят…
- Я работаю.
- Это значит: «Нет»?
- Это значит, что я – работаю.
- Всего лишь пять минут. Прошу…
- Ты же знаешь, что это ничего не изменит.
Продолжительная тишина. Тихо-тихо – выдох и короткое:
- Я зайду через десять минут.
Отбой.
Гудки, своей протяжностью избивающие нервы.
Хара поморщился, вновь убирая волосы с лица. Зачем он позволил, ведь точка поставлена. Пути назад нет. Это – бессмысленно. Почему же он этого не поймет?
Хара встал, опираясь о стену. Медленно побрел к выходу. Пол под ногами едва ощутимо раскачивался.
Бледность пасмурного дня новым видом боли пронзила тело детектива, концентрируясь в мгновенно ослепших глазах. После сумрака подвала серые стекла коридорных окон казались немилостиво яркими.
Жмурясь и прикрываясь от бьющего в лицо света рукой, Хара прошел в свой кабинет, находящийся тут же, на первом этаже полицейского департамента. В помещении царила пыльная тишина с запахом табака и растворимого кофе. На столе в ожидании замерли толстые папки с неровными кромками спрятанных в них бумаг.
Пройдя к своему креслу, Тошимаса не стал садиться, а потянулся к жалюзи, чтобы их закрыть. В кабинете стало совсем темно. Но лишь до тех пор, пока над серой поверхностью столешницы не разлился приглушенный желтоватый свет настольной лампы.
Короткий стук в дверь заставил детектива вздрогнуть и торопливо скользнуть пальцами по непослушной челке.
- Можно? – На лице замершего на пороге мужчины застыла робкая улыбка. Неловкость и скованность читались в его позе.
Хара лишь кивнул в ответ, с неудовольствием отмечая, что отвести глаза от полных губ, тронутых непривычной улыбкой, оказалось намного сложнее, чем он предполагал.
- Я… твои вещи, - только сейчас Тошимаса заметил, что руки мужчины не пусты.
Тот тут же шагнул к столу, неловко опустил на него коробку. Измятая картонная тара, казалось, жгла ему руки.
- Вот…
- Это все? – Тошимаса лишь мельком взглянул на обмотанного скотчем уродца, оставив на нем короткий отпечаток безразличия.
- Да… Нет… Тоши… - В голосе: таком родном и привычном, - застыло на вдохе отчаяние.
- Юу, послушай… - как же ему все это надоело. Сколько раз он уже произносил эту фразу, но Юу… он никогда не слушал. И в этом вся беда.
- Нет, не надо. Я… я все это знаю, но… Мы же можем…
- Нет, мы не можем. Я не могу. И ты – тоже. Хватит. Я устал.
- От меня? – Юу едва заметно склонил голову к плечу. Так знакомо… До головокружительной боли.
- От нас, Юу. Я устал от нас с тобой, - посмотрел в глаза. Пристально. Как миллионы раз до этого. Внутри все сжималось, сердце, казалось, набили громадными кусками колотого льда.
Юу поджал губы: ему было больнее. Хара чувствовал это, и на душе становилось совсем паскудно.
- Хорошо, - спустя несколько мгновений бесконечности выдавил из себя Широяма. – Но… напоследок… я могу кое о чем попросить тебя?
Хара пожал плечом – говорить было больно. В горле стоял саднящий ком, наполняющий дыхание трупным ядом разлагающихся чувств.
Юу коротко вдохнул, порывисто шагнул вперед и оказался перед Харой, чтобы спустя сотую долю секунды припасть к его губам дрожащим поцелуем. Тошимаса замер, ощущая, как телом, разрывая то на мельчайшие кусочки, проходит разряд электричества. Глоток горячего влажного воздуха – и сильные пальцы вплетаются в тонкий шелк волос, притягивая столь желанное существо к себе. Близко-близко. Мучительно. Сильно.
Со стола с приглушенным шепотом полетели бумаги, сбивая рваный ритм дыхания. Рука Юу неловко заскользила по столешнице, ища опору. Сорвалась и тут же ухватилась за сильное плечо Хары. Пальцы судорожно сжались, комкая плотную ткань пиджака. Движение – такое порывистое, и горячая ладонь прижималась к гладкой щеке. Нежно, лаская. К губам…
- Юу…нет, - не открывая глаз, с трудом отрываясь от по-прежнему любимых губ, шепнул-попросил Тошимаса. Лбом прижался к высокому лбу Юу и едва различимо выдохнул: - Уходи…
Тот медленно открыл глаза. Густые тени от ресниц дрожали в расширенных до предела зрачках. В них можно было рассмотреть и его, Хары, размытое отражение: два смертельно уставших лица с черными провалами глаз; в них же плескалось нечто настолько мучительно-болезненное, впечатавшееся так глубоко в кожу, в вены, в сердце, что стереть это было невозможно. Только вырезать. С огромной частью чего-то важного.
- Иди, - Тошимаса нашел в себе силы отступить. На шаг, еще один, и еще. Отвернулся, невольно касаясь губ кончиками пальцев. Чтобы ощутить их дрожь, чтобы дернутся, зажмурившись, когда за спиной с силой захлопнулась дверь, убивая в душе то единственное, что еще напоминало о ее существовании.

Laas

Laas
jm hu zs
Я когда-нибудь научусь писать вменяемые комменты к ТАКИМ продам! А пока меня хватает лишь на нечленораздельное мычание и странные движения)

Размышления Хары... Нет, описание мыслительного процесса припечатало к стене от восторга!
И Юу? о__О Оппаньки! Ты когда про пухлые губы упомянула, я сразу про Шин-чана подумала, а тут Широяма нарисовался. Какая нежность, я в трепетном восхищении *__*

http://ficbook.net/authors/Laas

kodomo_no_tsuki

kodomo_no_tsuki
Мысли Хары, воспоминания, состраивающиеся в единую логическую цепочку, составляющие единую картину... Вот эти размышления описаны так, что и себя чувствуешь в этом подвальном помещении, смотришь глазами Хары на преступление, пытаясь найти, точнее, определить несостыковку! Привлекла внимание фраза про последний взгляд жертвы. Чувствую, в этом многое заключается, именно это есть тот значимый узелок, который даст толчок к развязыванию клубка нитей и домыслов по поводу преступления!
И Юу... Я тоже подумала сначала, что это Шинья! Но это оказался Широяма! маршрутка оценила мой восторженный писк! И пусть отношения Юу и Тошии уже завершены, но эта печальная, но красивая романтика оставила отпечаток в душе. Дымка грусти, которой подернута концовка проды, дает некое чувство умиротворения. Да, именно умиротворения, на фоне все напряженных событий прошлых глав. Мистика, убийства, запутанное преступление - и тут этот момент... Да, именно умиротворение, с налетом тоски, но так красиво!
Спасибо за такую замечательную проду!! =*

'Akelei

'Akelei
Прода - это здорово х) Обязуюсь на выходных прочитать и откомментить!

http://flavors.me/akelei

RED...[em]

RED...[em]
Кира пишет:Размышления Хары... Нет, описание мыслительного процесса припечатало к стене от восторга!

я сама отлепляла себя от стены, когда писала. И собирала мозг тряпочкой, ибо он вытекать начал...

И Юу? о__О Оппаньки! Ты когда про пухлые губы упомянула, я сразу про Шин-чана подумала, а тут Широяма нарисовался. Какая нежность, я в трепетном восхищении *__*

момент явления Юу-сана удивил даже меня. Я уже говорила, что его не должно было быть! Но меня радует, что тебе понравилось:*

Ил пишет:Мысли Хары, воспоминания, состраивающиеся в единую логическую цепочку, составляющие единую картину... Вот эти размышления описаны так, что и себя чувствуешь в этом подвальном помещении, смотришь глазами Хары на преступление, пытаясь найти, точнее, определить несостыковку! Привлекла внимание фраза про последний взгляд жертвы. Чувствую, в этом многое заключается, именно это есть тот значимый узелок, который даст толчок к развязыванию клубка нитей и домыслов по поводу преступления!

да, это имеет значение. Огромное. Хара поймет, что именно увидел во взгляде жертвы и все встанет на свои места. Я надеюсь... О_О

И Юу... Я тоже подумала сначала, что это Шинья! Но это оказался Широяма! маршрутка оценила мой восторженный писк! И пусть отношения Юу и Тошии уже завершены, но эта печальная, но красивая романтика оставила отпечаток в душе. Дымка грусти, которой подернута концовка проды, дает некое чувство умиротворения. Да, именно умиротворения, на фоне все напряженных событий прошлых глав. Мистика, убийства, запутанное преступление - и тут этот момент... Да, именно умиротворение, с налетом тоски, но так красиво!
Спасибо за такую замечательную проду!! =*

как хорошо, когда кто-то может объяснить нерадивому автору, что он, собственно, сотворил *ржет* ибо Алиса до сих пор пребывает в непонятках от последней проды fv

Акай пишет:
Прода - это здорово х) Обязуюсь на выходных прочитать и откомментить!

оке:))

kodomo_no_tsuki

kodomo_no_tsuki
Alais_Crowly пишет:как хорошо, когда кто-то может объяснить нерадивому автору, что он, собственно, сотворил *ржет* ибо Алиса до сих пор пребывает в непонятках от последней проды fv
Не стесняйтесь, обращайтесь))) cool

RED...[em]

RED...[em]
kodomo_no_tsuki пишет:
Не стесняйтесь, обращайтесь))) cool

домо аригато! asw

Akuma Ryuketsu

Akuma Ryuketsu
/под звук барабанов и свет фанфар появился блудный читатель/
а я тууууут!
не ждали, дэ? я всегда умел появляться эффектно! wety
я очень "пунктуален", так что да простит меня автор (а автор меня простииит, куда денется! tg )

лирическое отступление написал, теперь можно и к комментированию воспеванию дифирамб переходить:
это гениальноооооооооооооооооооо! jm hu zs
(все, толковая часть закончилась, дальше прет сумбур)
настолько ярко прописанные детали
столько описаний
они полностью погружают в события, заставляют окунуться в ту реальность, происходящую там
довольно интересный метод размышления и Хары
наверно по этому он одни из лучших (если не лучший) в своем деле
что же он увидел, точнее не смог увидеть в глазах погибшего? я на все сто, нет, на все двести процентов уверен, что это нечто ооочень важное

Дальше... Юу
они расстались, как я понял
назревает дурацкий вопрос: почему?
Тошисама говорит, что устал... устал от них
но хорошо, тогда появляется другой вопрос: что же ему так наскучило? почему? как? когда?
короче, мне понятно только две вещи:
1. Алисаааа, ты - генииииий
2. Мне понятно, что мне ничего не понятно xd
жду новую проду дозу, и, естественно, ответы новые вопросы

http://split-mind.mmm-tasty.ru/

'Akelei

'Akelei
По ходу, я еще не откомментила главу оО

От описания подвала и размышлений детектива у меня холод по спине пробежался х) Уверена, что герой докопается до истины, ведь иначе быть не может. Но Автор обязательно еще поводит следствие за нос, в этом я тоже уверена)))

Широяма свалился, как снег на голову х) Не ожидала, что он появится так быстро.

И, безусловно, я очень жду Рейту!)) И проду! Автор, скорее)))


Мне раньше привиделась в шапке мистика и ее там не было? оО

http://flavors.me/akelei

RED...[em]

RED...[em]
Akuma Ryuketsu пишет:
довольно интересный метод размышления и Хары
наверно по этому он одни из лучших (если не лучший) в своем деле
что же он увидел, точнее не смог увидеть в глазах погибшего? я на все сто, нет, на все двести процентов уверен, что это нечто ооочень важное

ммм... да, Хара действительно действует немного непривычными методами, но... не могу пока ничего сказать, потому что это - часть интриги. Выдергивать камешки из фундамента сюжета чревато его обвалом:)
и да, то, что детектив не смог прочесть во взгляде жертвы - очень важно. Это подтолкнет следствие в нужную сторону.


Дальше... Юу
они расстались, как я понял
назревает дурацкий вопрос: почему?
Тошисама говорит, что устал... устал от них
но хорошо, тогда появляется другой вопрос: что же ему так наскучило? почему? как? когда?

иногда так бывает. Люди действительно любят друг друга, но этого мало для отношений. Для их построения необходимо очень много, не только любовь.У Хары и Широямы этого, увы, не было. Поэтому они друг друга только мучили, не более того. Поэтому расстаться - самый правильный вариант в сложившейся ситуации.

Акай пишет:От описания подвала и размышлений детектива у меня холод по спине пробежался х) Уверена, что герой докопается до истины, ведь иначе быть не может. Но Автор обязательно еще поводит следствие за нос, в этом я тоже уверена)))

ой, автор будет водить всех не только за носы op есть за ней грешок - закручивание сюжета супер-мега-морскими узлами))

Широяма свалился, как снег на голову х) Не ожидала, что он появится так быстро.

поверь, автор тоже этого не ожидал! wety

И, безусловно, я очень жду Рейту!))


Рейта будет...в следующей проде *спалился*

Мне раньше привиделась в шапке мистика и ее там не было? оО

если даже в фиках Алисы мистика не заявлена, она все равно появится - это уже аксиома!))

спасибо, девочки gj

прода в процессе написания, и если бы не посиделки в скайпе до утра, то была бы уже дописана Oh! Sh..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения