Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 12]

Nata-lie


Всем здрасссьте!!! Ваш Автор припрыгал с очередной дозой!!! wety wety wety


Ваше высочество, простите меня за то, что, благодаря моим описаниям, Вы постепенно откажетесь от еды и будете питаться исключительно печатным словом... *автор тихо ржёт в кулак* wety

Тааак, кто там у нас следующий? Ага, Руки/спагетти... *Автор делает пометки в блокнотике*
Хммм, а с чем бы скрестить Каюшку? *крепко задумалась* gh


Жалеете Акиру? Ну-ну...
Уруха - народный мститель? Ну да, только обычно такие персонажи оказываются в самом большом пролёте... И полетит наша Утка, хлопая крылышками, именно потому, что в своё время прощёлкал клювом...

Вот кого мне по-настоящему жалко, так это Аоя. И я полностью согласна с Princess Helly - давно их всех послать надо. И чем дальше, тем лучше.
А Утку - к таксидермисту!!! *Автор впала в кровожадное настроение*



Последний раз редактировалось: Nata-lie (Вс Ноя 21, 2010 3:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Nata-lie

Nata-lie
9



Кай вернулся домой, купив по дороге пару баночек какой-то энергетическо-алкогольной смеси. То, что он задумал, требовало определённой смелости, а она стремительно улетучивалась, уступая место отрезвлению. Не разуваясь и не проходя в комнату, он приложился к банке и сделал приличный глоток, подпитывая алкоголем свою решимость. Слабенько, конечно, но на старые дрожжи пойдёт.

На что, интересно, рассчитывал Койю, рассказывая ему об отношениях Аоя и Рейты, особенно в свете его откровенной провокации с мороженым? Кай не собирался спать с ним из чувства мести или обиды. Ему был нужен только Рейта. И он, Кай, намерен получить его – любыми путями. И желательно прямо сейчас.

See the stone set in your eyes,
See the thorn twist in your side,
I wait for you…


Он набрал номер Рейты.
- Моши-моши.
- Акира, ты приедешь ко мне?
- Кай? Что-то случилось? Это так срочно?
- Мне плохо, Акира. Просто плохо…
Пауза.
- Значит, так. Слушай сюда: ты сидишь там, где сидишь и глупостей не делаешь. Я понятно объясняю?
- Да.
- А я уже еду.

Sleight of hand and twist of fate
On a bed of nails he makes me wait
And I wait....without you…


Кай обессилено сполз по стене вниз. Он сделал это. Скоро Рейта будет здесь. Вот только что он ему скажет? Да и нужны ли какие-то слова, когда ты просто любишь этого человека? Просто желаешь быть с ним до темноты в глазах, до слёз ночами, до истерики. Просто хочешь заботиться о нём, даря ему тепло и нежность. Разве не в этом он нуждается? А если ему нужна страсть – что ж, Кай согласен и на это. Он умеет быть страстным. И он это докажет сегодня.

With or without you…
With or without you…


Звонок. На пороге – Рейта. Судя по выражению лица, он очень зол. Да что там, он просто в бешенстве. Что, сорвали тебе романтический вечер? Ничего-ничего, переживёшь. Сегодня игра будет вестись не по твоим правилам.
- Кай, что с тобой?
- Ничего. Просто я устал от всего, а от лжи – особенно.
Рейта вздрогнул. Странно слышать такие слова от постоянно жизнерадостного Кая.
- А это что у тебя? – отобрал банку и допил остатки. – Пьёшь? Зачем?
- Думал, так будет легче.
- Ещё один мыслитель нашёлся. Пошли на кухню – чаем меня хотя бы напоишь.

Through the storm we reach the shore
You give it all but I want more
And I'm waiting for you…


Тоже мне, командир… Но отчего-то стало гораздо легче. Как будто Рейта вернулся домой. Кай улыбнулся своим мыслям.
Чайник на кухне уже завёл свою победную песнь. Рейта, по-хозяйски рассевшийся за столом, с интересом наблюдал, как Кай проворно накрывает на стол, и опять поймал себя на мысли, что с Каем так хорошо, так уютно, так спокойно, так по-домашнему…
- Да хватит тебе суетиться! Присядь лучше.
Кай послушно присел напротив. Вот они, эти надутые губки. Вот оно, это тщательно скрываемое от всего мира лицо. Так близко, что стоит протянуть руку – и можно будет ощутить пальцами бархат кожи. Акира…

With or without you,
With or without you…
I can't live
With or without you…


… Чай выпит. Надо что-то говорить, но это, оказывается, так тяжело. Тишина. Надо решаться, иначе он просто уйдёт. И тогда Кай снова останется один на один с вязкой пустотой собственной квартиры, сводящей с ума. Но… Зачем говорить, когда можно просто чувствовать любимое тело… Не до конца отдавая себе отчёта в собственных действиях, Кай оседлал бёдра Рейты. Блондин дёрнулся, но Кай только сильнее прижался к нему, обвивая его шею руками и захватывая губы любимого в сладкий плен поцелуя.
- Не отталкивай меня, пожалуйста… Ты мне нужен…
- Ютака, перестань… Юта…
- Я не могу, я слишком долго этого хотел…

Вот так просто. Он нужен. Нужен кому-то. Это, оказывается, заводит… Рейта уже сам целовал мягкие губы Кая, проникая языком в призывно приоткрытый рот. Это сводит с ума… Кай постанывал от фантастического ощущения властных губ блондина, подчиняясь ему беспрекословно, тая, словно шоколад на июльском солнцепёке. Так легко оказалось отбросить все мысли прочь, сосредоточившись только на этих нежных губах, лаская пальцами тёплую кожу, пробравшись под футболку, теряя рассудок от сладких стонов…

- Пойдём в спальню?
- Всё равно, куда… только бы с тобой…
От этих слов крышу сносит окончательно. Рейта поднимается вместе с Каем, не выпуская его из своих объятий, и несёт в спальню. Он же хотел повторения той ночи – и вот его мечта сбывается. Снова в его руках покорное тело, снова он с тем, который любит… Это так по-другому, так не похоже на то, что он испытывает с Аоем…
Аой… Прости… Сил остановиться просто нет…

Сердце гоняло кровь с немыслимой скоростью, грозя вот-вот разорвать сосуды, выплеснувшись лавиной обжигающего желания. Наверное, так и должно быть – с любимым… Кай задыхался, ощущая горячие поцелуи Рейты на шее. Реальность переставала быть осязаемой, сдаваясь под напором чувств, захлестнувших его с головой. Всё равно, что будет завтра утром – вот просто всё равно. Лишь бы сейчас ощущать горячее тело в своих объятиях, лишь бы сминать поцелуями обжигающе любимые губы, лишь бы умолять о большем наслаждении… Просто сходить с ума от желания, от страсти, от любви, от бесконечной нежности…

Рейта покрывал жадными поцелуями выгибающееся навстречу его ласкам тело, упиваясь его пьянящим вкусом, мысленно поражаясь тому, как он не замечал раньше этого удивительного человечка – того, который способен подарить всего себя… Он был бы счастлив, если бы не странная тяжесть, сковывающая сердце. Рейта заставил себя не думать сейчас об Аое. После, всё после… А сейчас существует только Ютака, ждущий от него полной отдачи.

Противиться желанию, скрутившемуся спиралью внизу живота, было просто невозможно. Хотелось как можно быстрее проникнуть в это тело и в полной мере ощутить его тесноту. Но Рейта, помня прошлый раз, не хотел причинить боль этому чуду, смотрящему на него своими огромными глазами, в которых плескалось бесконечное обожание.
- Малыш, какой же ты сладкий, - шепнул блондин, наслаждаясь дрожанием длинных ресниц и участившимся дыханием шатена.
- Аки… Аки, пожааалуйстааа… - голос Кая сорвался на стон, когда горячие губы Рейты прошлись по заключённой в плен белья плоти, изводя запретной лаской.
Подчиняясь этой просьбе, блондин начал стягивать ставшую совершенно лишней одежду, стараясь прижаться обнажённым телом как можно теснее к любовнику, заставляя того совершенно терять голову и умоляюще всхлипывать.

Кай растворялся в ощущениях. Он так долго ждал этой ночи, так страстно желал её, что стремился сейчас запомнить кожей каждое прикосновение любимого, каждый его поцелуй, каждое движение… Отчаянное желание подчиняло его себе, срывая с губ неконтролируемые стоны, путая пальцы в светлых волосах, дёргая голову Рейты вверх, чтобы слиться с ним в поцелуе до первой крови, до кислородного голодания, но так, чтобы уже – навсегда. Так, чтобы каждая клеточка его тела горела под нежными пальцами.
Так, чтобы эта ночь осталась в памяти на всю жизнь, потому что Кай знал, что лучше уже никогда не будет. Только с Акирой он мог так остро чувствовать, так отчаянно желать, так откровенно любить… Только Акира мог подарить ему крылья, продляя тем самым ощущение полёта, которое Кай испытывал, отдаваясь ему.

Пальцы Рейты скользнули по внутренней стороне бёдер, вызывая дрожь, прокатившуюся волной по телу Кая. Нельзя сделать ему больно, просто невозможно. Он должен загладить свою вину за прошлый раз.
Отбросив всякий стыд, Рейта коснулся губами увлажнившейся головки, пробуя на вкус и с удовольствием ощущая, как напрягся Кай. Осмелев, скользнул языком вниз, не забывая поглаживать бёдра шатена.
Несколько минут таких ласк – и Кай, притягивая блондина к себе, сбивчиво шепчет:
- Аки…я…хочу…тебя…

…Невыносимо тесно в этом теле, сжимающем, сжигающем, подчиняющемся – настолько, что хочется продлить как можно дольше эти ощущения. Безумие в каждом движении стройного тела. Жизнь в каждом поцелуе припухших губ. Любовь в каждом взгляде бархатно-карих глаз. Только – нет счастья.
Его счастье осталось где-то среди огней бессонного города, наедине со своей музыкой, окутанное ментоловым дымом, согретое одиночеством, обласканное предательством… Рейта подумает об этом, но не сейчас, не здесь. Здесь у него в руках самая сладкая реальность – ЕГО Ютака…
Пусть потом будет больно. Пусть утром придёт раскаяние. Всё это будет только утром, а пока – извивающееся в его руках горячее тело, запрокинутая голова, рвущиеся со сладких губ стоны…

Guilty, guilty I feel so
Empty, empty you know
How to make me feel…


Аой простит его, обязательно простит, потому что знает, что Рейта любит только его, что Рейта нуждается в нём так, как ни в ком другом, потому что он обещал не уходить, пока Рейта сам этого не захочет. А Рейта этого не захочет – никогда. Просто он нужен Каю, но ведь о любви Кай его не спрашивал. Рейта не будет ничего обещать ему, потому что его сердце принадлежит Аою.

It's easier to run
Replacing this pain with something more.
It's so much easier to go
Than face all this pain here all alone…


… Почему-то хочется уйти сейчас, избегая разговора с Каем, который лежал рядом совершенно счастливый. Вот просто одеться и уйти – и никогда сюда не возвращаться, потому что он не может быть счастлив с кем-то другим. Разве ради этого он разрушал многолетнюю дружбу с Койю, разве ради этого он ломал отношения гитаристов, длившиеся тоже не один год? Ради того, чтобы поддаться Каю и переспать с ним, испытывая потом мучительное раскаяние за предательство?

If I could change I would
Take back the pain I would
Retrace every wrong move that I made I would
If I could
Stand up and take the blame I would
If I could take all the shame to the grave I would…


- Аки, я знаю, что ты не любишь меня.
- Что?
Шок. Неужели это так заметно?
- Ты будешь приезжать ко мне иногда?
Да не смотри ты так, Кай! Твои глаза – самое главное твоё оружие. Разве может хоть кто-нибудь устоять перед ними? И ты этим пользуешься…
- Иногда.
- Спасибо. Останешься до утра?
- Да. Но только до утра.
Какой знакомый диалог. Интересно, Аой так же себя чувствовал в тот вечер?
Рейта не знал, сможет ли Аой простить его, но он был абсолютно уверен, что за этот поступок он сам не простит себя. Никогда.

Forgive me
Forgive me not…
Forgive me
Forgive me not…
Forgive me
Forgive me not…
Forgive me
Forgive me, why can't I forgive me?

Kiwi

Kiwi
оооооо какое чудо *____*
у меня слов нет. просто вышибло ++

так он и будет метаться что ли? жаааль его. Аою,мне кажется будет по боку.Рейта же его не отпустит.
Ситуация тупиковая.Зато все счастливы.По-своему...

Nata-lie

Nata-lie
Аою будет побоку???

А Вам было бы побоку, если бы человек, который клялся Вам в любви - большой и чистой, между прочим, - вдруг откровенно и сознательно начал бы ходить налево???

Эмоциональный спектр у Аоя всё-таки больше, чем у чайной ложки. По крайней мере, я так думаю. *Автор согласно закивала головой*


А Рейта забыл одну простую истину: на чужом горе счастья не построишь.
Так что к отсутствию мозга у него ещё и склероз прибавился... Мдааа...


А, я придумала! Новый пейринг: Кай/майонез!!!
Остался Аой... Но для него у меня предусмотрена обширная культурно-развлекательная программа с элементами питания...

Kiwi

Kiwi
Мне? Если у меня к этому человеку ничего нету.Именно так. Я вредный жуткий пофигист

На уткином горе тем более.Утя и отомстить может оо

Руки/Эклер было мало? хД хотелось бы это увидеть..
Обшииирная? О,я очень-очень хочу видеть *
*

Nata-lie

Nata-lie
"На уткином горе тем более.Утя и отомстить может оо"


Чем он, собственно, и занимается. Кому, как не Урухе, знать, как Аой ненавидит предательство. Останется только открыть глазки Аою на поведение Рейты - и вуаля! - будет компот такой, что просто прелесть.

Не такого ли Акиру собирался показать Уруха?

Тартарра

Тартарра
это прелестно! вот так Рейта и загнал себя в треугольник) интересно, как долго Кай сможет протянуть с "приезжай иногда", что-то мне кажется, что Кай не настолько белый и пушистый) а вот Акира и ощущает себя на месте Аоя)))

GitaRисТкА

GitaRисТкА
Потрясающе,читается прям на одном дыхание df

Leshaya

Leshaya
Интересненько... ведь Рейта теперь знает, и как чувствует себя Кай, и как чувствует себя Аой - он побывал на их местах. Он все прекрасно сознает, все прекрасно понимает. И, я думаю, понимает, что долго так продолжаться не может. Так почему бы не разрубить этот гордиев узел сейчас, пока еще не поздно? Пока это действие еще может причинить лишь минимум боли?

У Рейты не хватает силы воли? Жаль, очень жаль...

Princess Helly

Princess Helly
Да...
Это нечто невероятное. Рейту пора отпаивать бромом. Чтобы он мог думать чем-то кроме члена. Я понимаю, что против Кая устоять сложно... Но, черт возьми! Нельзя же так с Аоем, просто по-человечески нельзя. Мне не нравятся все они... И Уруха, интриган, справляющийся со своими проблемами чужими руками, и Кай, который на это соглашается, и Рейта, который думает штанами, а не головой. Он предал человека, которого любил, ради человека, который любит его. Мне их даже не жаль. Они заслужили все свои проблемы. И пусть теперь их разгребает. Единственный, кто попал под раздачу просто так, это Аой. Я не удивлюсь, если в конце он пошлет всех в пешее эротическое путешествие, а сам уйдет в монастырь. Единственная надежда на темную лошадку - Руки, который пока не при чем.
В общем, моя ковайная няшка расстроила меня больше всех. Поэтому он заслуживает публичной порки армейской портупеей. *вспомнила безоблачное детство* Утку на вертел, Кая в угол на горох. Аоюшку на курорт отдыхать от этих маньяков озабоченных.

Спасибо огромное автору ))) *кланяется*

rina

rina
Ну вот еще одним действием, Рейта подтвердил отсутствие у себя мозга. Теперь мы все радостно приветствуем, так полюбившуюся нам, геометрическую фигуру!
Интересно, Рейта правда думает, что это все приведет к чему-то хорошему? К хорошему, как для него, так и для остальных сторон этого равнобедренного «примера геометрии»?
Не, я кагбэ понимаю, что хочется чувствовать себя любимым, а не только любить. Но что-то как-то он совершенно не думает о последствиях.
Или он захотел побывать в шкуре Аоя? Если так, то пожаааааалста. Вперед и с песней, как говорится!
Но что-то мне подсказывает, что не этого Рейта добивался.

Хммм, а Кай о чем думал? Опять-таки, я понимаю, что он любит этого человека. Но неужели он думает, что этого «ты будешь приезжать иногда?» ему будет достаточно? Первое время, возможно да. Пока не отпустит эйфория от обладания тем, чего так долго добивался. А что потом? Ревность, недовольство и, как следствие, ссоры и взаимные упреки. Рейта будет говорить, что он не обещал любить,а у Кая в конце концов вырвется фраза из разряда «мог бы отказать мне!».

Интересно, Рейта думает, что Аой ничего не узнает? Или что ему будет все равно? Вот уж не думаю, что Аою параллельно, что там вытворяет Рейта. Опять-таки, да, Аой не обещал его любить, но, тем не менее, он сказал ему отличную фразу «не отпущу, пока ты сам этого не захочешь…» А это все-таки что-то да значит. Не думаю, что Аой «хорошо» относится к предательству. Я думаю, что для него это один «из страшных грехов», за который он может и не простить. И опять ему будет больно. Мдаа, не везет, так не везет. Еще и Уруха ему «кровь пить» будет, показывая, чего он лишился и что приобрел.
Останется ждать появления самого адекватного участника группы aka вокаристо-сама. Руки должен как-то вмешаться во все это.

Ну и, как обычно, по цитаткам:

На что, интересно, рассчитывал Койю, рассказывая ему об отношениях Аоя и Рейты
Думаю, что Койю и не собирался переспать с Каем. Это был целенаправленный «пинок» Кая в объятия Рейты. «Процесс мщения» начался, да, Автор?

Что, сорвали тебе романтический вечер? Ничего-ничего, переживёшь.
Ох, что-то мне это напоминааааает.. И кто, интересно, не так давно действовал точно также…

Вот так просто. Он нужен. Нужен кому-то. Это, оказывается, заводит…
Еще бы это не заводило… А заведет это все в вязкую топь «треугольных» отношений..

Аой… Прости… Сил остановиться просто нет…
Ага, стандартная такая отмазка.
Опять-таки, я понимаю, что хочется чувствовать себя любимым, но, наверное, тогда бы стоило определиться.

Рейта заставил себя не думать сейчас об Аое. После, всё после…
Такое ощущение, что Рейта не совсем понимает масштабов этого самого «после». Все тайное всегда становится явным. Помимо Аоя и Кая, он себя изведет немыслимо. Ээээээх, дал бы ему мозга кто-нибудь…чуть-чуть

Любовь в каждом взгляде бархатно-карих глаз. Только – нет счастья. Его счастье осталось где-то среди огней бессонного города
Вооооот. И это только начало. И так будет каждый раз. Каждый раз, уезжая от одного и ожидая приезда другого, Рейта будет «убивать» себя. По поводу остальных – промолчу.

Аой простит его, обязательно простит, потому что знает, что Рейта любит только его, что Рейта нуждается в нём так, как ни в ком другом, потому что он обещал не уходить, пока Рейта сам этого не захочет. А Рейта этого не захочет – никогда. Просто он нужен Каю, но ведь о любви Кай его не спрашивал. Рейта не будет ничего обещать ему, потому что его сердце принадлежит Аою.
Обязательно простит, значит? Интересно, и почему я в это совсем не верю. Возможно, конечно, и простит, но вот забыть это у Аоя не получится. И почему мне кажется, что Кай пока не просил о любви?

Какой знакомый диалог. Интересно, Аой так же себя чувствовал в тот вечер?
Рейта не знал, сможет ли Аой простить его, но он был абсолютно уверен, что за этот поступок он сам не простит себя. Никогда.
Наверное, также. Весело, не правда ли? Некой обреченностью веет от каждого слова. Ээээх, устроили себе ребята праздник жизни.

Nata-lie, прода отличная, как всегда, но вот эта фраза стала моим личным выносом мозга и, пожалуй, главной во всей проде:

наедине со своей музыкой, окутанное ментоловым дымом, согретое одиночеством, обласканное предательством…
Всего лишь одна фраза, но какая.. Рассуждения в «личке», как обычно.
Спасибо огромное, это было чудесно!


Nata-lie

Nata-lie
Почему Рейта не может отказаться от всех или выбрать кого-то одного?
Потому что он – трус. Он боится. Банально боится потерять всё то, что так старательно выстраивал, забывая о том, что он ничего не строил – он только разрушал. Он поспособствовал разрыву отношений между Аоем и Урухой. Он дал Каю надежду на то, что когда-нибудь они смогут быть вместе. И теперь наш Рейтузик просто запутался и предпочитает тупо плыть по течению в надежде, что решение придёт само собой, без его участия.



«И Уруха, интриган, справляющийся со своими проблемами чужими руками, и Кай, который на это соглашается, и Рейта, который думает штанами, а не головой.»


Хитрожопая Утка должна понять со временем, что нельзя играть людьми во имя исполнения своих планов, но будет уже поздно.
Кай просто повёлся на откровенную провокацию Койю и теперь тоже будет бояться, но уже того, что Аой узнает об измене Рейты и придёт к нему с разборками.
Мне вот только интересно, что должен будет предпринять Руки, чтобы не довести группу до коллапса?



«Процесс мщения» начался, да, Автор?»


Процесс мщения идёт в полную силу. Треугольник завязался. Осталось понять, как поведёт себя Уруха дальше? Правда, он не принял во внимание тот факт, что ему может быть плохо от собственной мести…

Nata-lie

Nata-lie
10

POV Uruha

Что ж… Как интересно – Рейта мечется между двумя огнями, не в силах отказаться ни от одного из них. Так ему и надо. Пусть помучается. Ему это полезно – глядишь, совесть в нём проснётся, и он отпустит Аоя. Не факт, конечно, что я его после этого подберу и приму обратно. Даже, скорее, не приму. Он предал меня, бросил, выбрав Рейту. И если Рейта уйдёт от Аоя, то пусть его поглотит одиночество. Это будет его расплатой за то, что он сделал со мной.

Since you're gone
There is an empty space.
Since you're gone
The world is not the same…


У меня нет ненависти к Аою, честное слово. Я просто хочу, чтобы ему было гораздо хуже, чем мне. Я хочу, чтобы он сломался, чтобы он показал эмоции. Мне так надоело его постоянное спокойствие!
А ещё я очень хочу его ударить. Хочу увидеть, как исказится его лицо, хочу увидеть непонимание и гнев в его глазах.

Since you're gone
There is an lonely heart.
Since you're gone
Nothin' is like it was…


Интересно, Аой знает, что его драгоценный Акира его обманывает, изменяя с Каем? Судя по его спокойствию – нет. Ну ничего, всё когда-нибудь выходит на свет. И вот когда ты, любимый, узнаешь об измене своего любовника, ты поймёшь многое… Вот только поздно будет – я больше не хочу видеть тебя рядом с собой. Я хочу начать другую жизнь. Предательство взрослит, не так ли? В моей новой жизни не будет фансервиса с тобой. В моей новой жизни не будет ментоловых сигарет. В моей новой жизни не будет ничего, что могло бы быть так или иначе связано с тобой. Нас не будет объединять ничего, кроме работы. Я даже пить брошу, чтобы уж наверняка изменить свою жизнь.

Since you're gone
There is a heart that bleeds.
Since you're gone
I'm not the man I used to be…


Знаешь ли ты, Аой, что такое бессонные ночи, наполненные сигаретным дымом и алкоголем? Знаешь ли ты, Аой, что такое одиночество? Испытывал ли ты, Аой, ненависть к музыке – только потому, что её написал любимый человек? Знаешь ли ты, Аой, каких усилий мне стоило играть наши песни – зная, что половина из них была написана здесь, в моей квартире, которую мы тогда называли «нашей»? Да знаешь ли ты…

I go back to the places we've been
It feels like you're still there.
I live all those moments again
Wishing you were here…


Неужели я никогда не избавлюсь от воспоминаний, от мыслей о тебе? Они причиняют мне боль, но знаешь ли ты об этом? Я хотел сжечь все наши фотографии, но вместо этого собрал их в коробку и спрятал, поклявшись себе никогда к ним не прикасаться. Знаешь ли ты, на сколько хватило моей клятвы? Ровно на пять дней. А когда я понял, что вот-вот сойду с ума, если не увижу тебя немедленно, я достал эту коробку и просидел всю ночь, рассматривая фотографии, вспоминая каждое мгновение, проведённое с тобой. Знаешь ли ты об этом? Да что ты вообще знаешь…

I dream of rain,
I dream of gardens in the desert sand.
I wake in pain,
I dream of love as time runs through my hand…


Знаешь ли ты, что значит бояться ночей? Потому что во сне тоже не чувствуешь покоя, видя то, чему никогда не суждено сбыться. И когда просыпаешься от нехватки воздуха, потому что горло сведено судорогой, а ресницы становятся неподъёмными от слёз, почему-то не испытываешь облегчения. Наверное, потому, что вместо тепла твоего тела ощущаешь лишь прохладу простыней. И, поверь, это совсем не то ощущение. Я бы предпочёл эту же прохладу, освежающую наши разгорячённые страстью тела. А ты?

Why, tell me the reasons why.
Try, still I don't understand
Will I ever feel this again.
Blue sky, I'll meet you in the end
Free them, free the memories of you,
Free me, and rest 'til I'm with you…


Освободи меня, пожалуйста… От воспоминаний, от слов, от музыки – от всего, что связано с тобой. Дай мне возможность жить своей жизнью – своей, а не нашей. Нет никаких «нас» - уже больше года. Тогда почему ты продолжаешь держать меня?
Отпусти меня, пожалуйста… Я хочу научиться дышать без тебя. Я хочу научиться быть счастливым не рядом с тобой. Не мучай меня, пожалуйста, - отпусти…
Если ты когда-нибудь любил меня, то дай мне взлететь самостоятельно, без твоей помощи. Дай мне глоток свободы, пожалуйста, ведь я всё ещё люблю тебя…

I'm still loving you,
I need your love…
I'm still loving you…


____________________________


Сейчас Рейта как никогда прежде ощущал свою беспомощность. Он запутался – в отношениях, в бесконечной лжи, в отчаянии. Он хватался за Аоя, как утопающий за соломинку, боясь, что без него он не сможет найти выход из ситуации, в которую он сам загнал себя.
Но хуже всего было то, что он перестал существовать для Койю. Теперь не было вообще никаких отношений между ними – вероятно, Уруха просто устал делать вид, что всё в порядке. Даже ради группы. И ещё – Уруха как-то повзрослел, стал более серьёзным и спокойным. И это ещё больше отдаляло их друг от друга.

Сегодня, окончательно загнав себя в угол собственными сожалениями и воспоминаниями, он позвонит Аою, чтобы забыть обо всём – хотя бы на одну ночь. И Рейта ни за что не отпустит Аоя – даже ради восстановления дружбы с Койю. Он согласен отказаться от…
Нет, он не готов сделать выбор, ведь Каю он нужен, Кай любит его. Кто придумал само понятие «выбор»? Наверняка человек, которому ни разу в жизни не приходилось выбирать.

This world is spinning inside me,
The whole world is spinning inside me.
Every day sends future to past,
Every step brings me closer to my last…


Аой… Почему он так и не переехал жить к Рейте? Они уже больше года вместе, но по-прежнему Рейта звонит ему, и Аой приезжает, чтобы остаться до утра. Может, в этом виноват сам Рейта, ведь он ни разу не обмолвился об этом? А теперь как-то странно будет звучать подобное предложение.
А к Каю не переедет сам Рейта, потому что в квартире солнечного драммера нет счастья для басиста. Может, так и для Аоя – нет счастья с ним, с Рейтой?
От вопросов уже болела голова, а ответов Рейта не видел или не хотел замечать. Гораздо легче притвориться, что бьёшься над неразрешимой проблемой, чем признать очевидные факты.

- Пожалуйста, приезжай.
- Хорошо. Жди.
- Я жду.

Рейта сидел на подоконнике, вглядываясь в сгущающиеся сумерки за окном, боясь пропустить момент, когда приедет Аой, а потом отсчитывать секунды у двери, чтобы успеть распахнуть её одновременно с тихим звонком подъехавшего лифта.

- Юу, ты простишь меня?
- За что?
- Просто прости меня, хорошо? Не спрашивай ни о чём, просто скажи, что прощаешь.
- Ты лапал мои гитары?
- Гонишь, что ли? Да я что, на камикадзе похож?
- Тогда всё остальное я смогу если не простить, то хотя бы пережить.

Как хорошо в этих объятиях, как легко и надёжно. Он так нуждается в этом тепле, спокойствии, уверенности… Он нуждается даже в этой странной грусти, которая почему-то постоянно сопровождает Юу, прячась в глубине тёмных глаз. Сейчас, нежась в любимых руках, Рейта готов был отказаться от Койю, от Кая – от всего на свете, если бы только он знал, что Юу это нужно. Если бы только это позволило Юу полюбить его. Но он не нуждался в Рейте. И горькое осознание этого факта заставляло Рейту бросаться в объятия Кая, пользуясь тем, что Кай не сможет отказаться от него – точно так же, как сам Рейта не смог бы отказаться от Аоя.

One love,
One life
When it's one need
In the night.
One love –
We get to share it,
Leaves you baby if you
Don't care for it…


- Спи, Аки. Завтра у нас запись.
- Вот какому идиоту пришла в голову мысль, что альбом надо выпускать именно в июле? Такая жара, а мы должны сидеть в студии с утра до вечера. Сейчас бы к морю…
- Аки, а чем ты недоволен? Тебе лишь бы побездельничать и поваляться перед телевизором… Не все ещё фильмы новые пересмотрел?
- Юу, это ты у нас маньяк-домовой, живущий в студии. А я – живой человек. Я отдыхать хочу, расслаbляться…
- Можно подумать, ты когда-нибудь напрягаешься, - Аой рассмеялся.
- Во наглец, а?! Чёрт, Юу, ну почему ты так возбуждающе смотришься?
- Это у меня от природы! – Юу горделиво задрал нос.
- А что у тебя ещё от природы?
- А ты уже забыл? Напомнить? – хитрющий взгляд.
- Ммммм, пожалуй… - томно.

Вот оно, счастье – растворяться в любимом без остатка, отдаваясь до конца, до изнеможения. Как же он соскучился по этим горячим губам, по этому восхитительному телу… Как давно он хотел почувствовать себя сверхновой, взорвавшейся в их маленькой Вселенной. Такое возможно только с Юу.
Разве может Кай дать ему столько эмоций, столько переживаний, столько любви? С Каем – только страсть и желание обладать, не строя никаких иллюзий и не мечтая о будущем. Всего лишь окрашенное в цвета желания настоящее – и ничего больше.
Ничего.

Try to stay alive
Until I hear your voice.
I'm gonna lose my mind
Someone tell me why
I chose this life,
This superficial lie,
Constant compromise –
Endless sacrifice…

Тартарра

Тартарра
вот Рейта и мучается теперь...интересно, что же будет, когда Аой узнает об этом треугольнике?... и сколько выдержит Кай такие отношения?...

'Akelei

'Akelei
Я ненавижу такого тряпичного, бесхарактерного Рейту. Разочаровалась в этом персе окончательно и вряд ли что-либо сможет реабилитировать его в моих глазах. Аой тоже не нравится. Не потому что нет сейчас его ПОВов, а потому что он такой же пюрешный, как Рейта, ей-Богу.
Что касается мыслей Урухи. Вот создается впечатление, что он бродит по кругу, из проды в проду переливает с пустого в порожнее и возвращается к исходной точке.
В общем, все, что пришло на ум. Пока продолжаю читать.

http://flavors.me/akelei

Princess Helly

Princess Helly
Спасибо огромное за продолжение )) Это нечто невероятное!
Как всегда хочется очень много сказать, потому что на редкость будоражит меня происходящее в фике.

Начну как всегда с того, кто будит мои темные кровожадные желания. И это отнюдь не желания жеркого секса, а невероятная необходимость дать кое-кому под пушистый утиный хвост. Эгоистичный и самовлюбленный... Он же САМ выгнал Аоя, САМ его отпустил, САМ позволил ему уйти. И что теперь? Аой виноват оказался, что ушел от того, кто его прогнал, от того, кто от него отказался. И Аой не обязан был блюсти обет целомудрия. Он теперь свободен от обязательств перед Урухой. Вот что меня бесит, что Уруха один, кто этого не понял до сих пор. Эта его ревность, злоба, зависть... Так и хочется двинуть ему в глаз.

Теперь моя "кавайная няшка" Рейта. Настолько неканонический здесь образ Рейты, что я просто схожу с ума. Эта нерешительность, отчаянность, измученность невозможностью сделать выбор. Не могу сказать, что я его одобряю. Скорее даже, я категорически не согласна с его манерой поведения и некоторыми мыслями. Но его в моих глазах оправдывает любовь к Аою. Я понимаю, что тут и с ума сойти недолго. Поэтому очевидная глупость и недальновидность решений Рейты вполне объяснима.

Аой... Господи, за что ему так досталось. Один одержимый псих сменился другим психом, неопределившимся. Я, честно говоря, в недоумении. Я не думаю, что Аой совсем не понимает, что происходит. Я надеюсь, что у него есть какой-то план или хотя бы определенная позиция на этот счет.
Не факт, конечно, что я его после этого подберу и приму обратно. Даже, скорее, не приму. Он предал меня, бросил, выбрав Рейту.

Аой бросил??? У Урухи корона сползла на нос и глаза ему закрыла! И уши прижала заодно!

В моей новой жизни не будет ментоловых сигарет.
Первый и последний раз за весь фик пожалела Утку. Все-таки он любит Аоя. Хотя он его и не заслуживает. Но все-таки любит... Печаль (((

Он так нуждается в этом тепле, спокойствии, уверенности… Он нуждается даже в этой странной грусти, которая почему-то постоянно сопровождает Юу, прячась в глубине тёмных глаз.
Не дает мне покоя эта грусть... Не приведи Бог, это по пернатому эгоисту. Тогда я даже не знаю, чем все закончится. Я переживаю за Аоя.

Спасибо еще раз, что пишете )) *кланяется*

rina

rina
Оооо, а я смотрю, все решили себе мозговынос устроить?? Молодцы, ребята, так держать!

Так, я не поняла! Чего это Уруха предъявляет, пусть и заочно, претензии к Аою?! Кто кого выгнал!? Разве кто-то кого-то бросал? Разве это было не «обоюдное» решение?! Так чего же теперь выступать?!
Полностью согласна с Princess Helly, что хочется двинуть Урухе в глаз!
С другой стороны, его тоже жаль. Жаль за его глупость, необоснованную ревность и поспешные решения в прошлом. Он ведь по-прежнему любит Аоя..

Рейте так до сих пор никто и не дал немножко мозга. Ага, я все надеюсь на чудо.
Ох, как же мне хочется знать, что будет, когда Аою откроется вся картина творящегося вокруг него безумия.
Интересно, почему же Рейта так и не предложил Аою переехать к нему? Боялся отказа? Или чего-то другого?

По поводу Аоя мне сказать нечего. Его просто жаль. Ведь, не просто так у него постоянная грусть в глазах, не просто так Рейта не может почувствовать свою «нужность» Аою. И за какие такие «грехи» его загнали в такую ситуацию?..

Nata-lie, спасибо за очередную «дозу кайфа»! io

Nata-lie

Nata-lie
"интересно, что же будет, когда Аой узнает об этом треугольнике?"

"Ох, как же мне хочется знать, что будет, когда Аою откроется вся картина творящегося вокруг него безумия."


Скоро узнаете. Обещаю! Но не гарантирую, что такой расклад вам понравится. *Автор зловеще ржёт* fv


"Аой тоже не нравится. Не потому что нет сейчас его ПОВов, а потому что он такой же пюрешный, как Рейта, ей-Богу."


Он просто занимает выжидательную позицию. Ему это для чего-то нужно. Интересно, для чего? *Автор состроила непонятливую мордашку*


"Первый и последний раз за весь фик пожалела Утку. Все-таки он любит Аоя. Хотя он его и не заслуживает. Но все-таки любит... Печаль ((("


Знаете, я вот тоже начинаю приходить к мысли, что не заслуживает Уруха Аоя. Но вот с точки зрения Аоя я сама их отношения в фике ещё не видела. Но, судя по надвигающейся проде, всё начнёт проясняться. И даже скоро. Буквально на днях.

Ну что ещё сказать можно... Пора бы уже начинать действовать.
Така, ты готов? *Автор начинает вызывать вокалиста*

rina

rina

Ну что ещё сказать можно... Пора бы уже начинать действовать.
Така, ты готов? *Автор начинает вызывать вокалиста*

Така, я думаю, уже давно готов! И читатели тоже;))
Ждем, Nata-lie!

Nata-lie

Nata-lie
11



Сегодня Урухе хотелось побыстрее закончить репетицию. Его раздражало практически всё – начиная от отвратительно энергичного Руки и заканчивая невыносимо спокойным Аоем. Как же он ненавидел это непоколебимое спокойствие Аоя! Складывалось впечатление, что Аою глубоко наплевать на происходящее вокруг – его способность абстрагироваться от окружающего мира просто бесила. Через несколько часов откровенной пытки Уруха готов был удавить ритм-гитариста или, на худой конец, натравить на него Руки. Но так как вокалист сегодня был на редкость миролюбив и позитивно настроен, то раздражённому лид-гитаристу оставалось только бессильно шипеть. Первым не выдержал Лидер-сан.
- Койю, мать твою, что с тобой сегодня?
- Отвали! - ядовито выплюнул Уруха.
- Хорош шипеть! Здесь репетиционная, а не террариум!
- Да пошёл ты!!!
- У меня в школе с географией нелады были, так что я лучше тут останусь.
- А причём тут школа? – Рейта, как обычно, старательно подтормаживал.
- Я заблудиться боюсь! – Кай ослепительно улыбнулся.
- Брэйк, парни. Мож, перекур? – Аой соизволил вернуться, наконец, в реальный мир.
- Хорошо. Можете отдохнуть, - Лидер-сан милостиво покивал головой.
- Корону поправь, - хихикнул Аой и вылетел за дверь, спасаясь от реактивной барабанной палочки.

Рейта нерешительно потоптался на месте, не в силах выбрать между желанием покурить и желанием поваляться на диване. В конце концов, диван победил, и Рейта завалился на него, нахально задрав ноги на спинку. Кай ушёл проводить профилактическую беседу со стаффом. Руки с воплем: «Пацаны, я в кафе!!!» улетел, гонимый голодом. Уруха отставил гитару и, не желая оставаться наедине с бывшим другом, вышел в коридор. Послонявшись и не найдя себе достойного занятия, Уруха зашёл в курилку. Там, в окружении сигаретного дыма, сидел Аой. Он глянул на вошедшего и протянул пачку сигарет.
- Будешь?
- Давай.
В конце концов, бросить курить можно и не сегодня. И опять этот ментоловый привкус, напоминающий о губах Аоя. Чёрт бы его побрал! Зачем он вообще сюда зашёл? Знал же, что Аой здесь будет ошиваться весь перерыв, так нет же, всё равно попёрся сюда, как зомби. Злость накатывала с новой силой. Захотелось высказать ему всё, что копилось столько времени, не находя выхода.

So give me reason
To prove me wrong,
To wash this memory clean,
Let the thoughts cross
The distance in your eyes –
Across this new divide…


- Слушай, Аой, а ты знаешь, что предательство взрослит?
- Знаю, – опять это чёртово спокойствие! Он невыносим…
- Врёшь. Откуда тебе знать?
- Я не предавал тебя. Мы расстались до того, как я начал встречаться с Акирой.
- Разве хронология событий имеет значение?
- Для меня – да.
Оправдания ищешь? Ладно, сделаем вид, что отмазки приняты.
- Я говорил не о тебе.
- О Рейте? А ты разве не хочешь его выслушать?
Неожиданно, честное слово. Аой беспокоится за Рейту? Да Рейта может быть абсолютно бесчувственным кретином. Странно, что Аой этого до сих пор не видит.

- Не знаю. Я не уверен, что это нужно. Но если бы он пришёл ко мне, я бы вряд ли его выгнал. Мы слишком хорошо друг друга знаем.
- Тогда ты должен понимать, что он боится.
Странно. Неужели Рейта говорил с Аоем на такую тему? Что-то не вяжется это с образом блондинистого басиста. Может, он устал от брутальности?
- А когда он разрушал наши с тобой отношения, он тоже боялся?
- Тогда боялся я.
- Это ты от страха к нему ездил?
- Я не о том, Койю.
- А я как раз о том! – и снова эта злость. Снова желание ударить, оскорбить, втоптать в грязь – за все свои бессонные ночи, за полные окурков пепельницы, за литры алкоголя, за разочарование в любви, в дружбе, в отношениях, в жизни…

Was he the one causing pain
With his careless dreaming?
Been afraid,
Always afraid
Of the things he's feeling
He could just be gone.

He would just sail on.
He would just sail on…


Помолчали – каждый о своём. Они уже разучились молчать об одном и том же. А может, никогда и не умели?
- Койю, а ты бы хотел всё вернуть?
- Нет.
- А если я переформулирую вопрос: ты хотел бы всё вернуть, чтобы иметь возможность что-то исправить?
- А я не вижу своей вины в том, что произошло.
- В этом-то и проблема…
- Знаешь, Аой, мне надоели твои загадки. Шёл бы ты со своими иносказаниями куда подальше и не приставал ко мне больше. Я устал. Мне по уши хватает видеть тебя ежедневно на репетициях. Я не испытываю никакого желания общаться с тобой. Ты мне надоел.

If we'd go again
All the way from the start
I would try to change
The things that killed our love…

Уруха ушёл. Как странно: Рейту он согласен хотя бы выслушать, а его – нет. Почему Уруха никогда не мог просто сесть рядом и спросить о том, что с ним происходит? Почему он всегда ставил собственные умозаключения во главу угла и не принимал никаких возражений по поводу бредовости своих догадок? Не Уруха ли постоянно твердил ему, что он слишком всё усложняет? Если бы всё было так просто…

I’m tired of being what you want me to be,
Feeling so faithless lost under the surface.
I don’t know what you’re expecting of me
Put under the pressure of walking in your shoes…

Can’t you see that you’re smothering me
Holding too tightly, afraid to lose control,
Cause everything that you thought I would be
Has fallen apart right in front of you…



________________________


POV Aoi


Снова одинокая ночь – одна из тысяч одиноких ночей, которыми наполнена моя жизнь. Я привык к ним. Именно они делают мой образ законченным, придавая нотку грусти и каплю созерцательной отрешённости. Именно они взрослят по-настоящему – без права на ошибку.
Наверное, можно было бы решиться что-то изменить в привычном алгоритме размеренного одиночества, но... Прячущийся в глубине души страх, что тогда я лишусь себя – настоящего, останавливает, не давая возможности даже попробовать, что такое «быть не одному».

We were like loaded guns
Sacrificed our lives.
We were like love undone
Craving to entwine.
Fatal touch,
Final thrill,
Love was bound to kill –
October and April...

Странный разговор получился у меня с Койю. Я бы мог многое ему сказать, вот только он не хочет слушать. Он же ломал меня своей любовью, пытаясь подчинить. Мы всегда были слишком разными – возможно, поэтому должны были неумолимо столкнуться, чтобы взорваться ослепительным солнцем и в конце концов погаснуть. Наверное, мы были бы самой гармоничной парой в мире, если бы умели слышать друг друга. Если бы мы не были такими эгоистами. Если бы мы не предъявляли таких высоких требований к нашим отношениям. Если бы мы дали себе возможность привыкнуть друг к другу, а не бросились сразу с головой в омут чувств и желаний. И ещё миллион «если бы»...

Like hate and love
Worlds apart
This fatal love was like poison right from the start.
Like light and dark
Worlds apart
This fatal love was like poison right from the start…


Очередная сигарета отсчитывает быстротечные мгновения своей жизни. Пять минут – не больше – от опаляющего жара зажигалки до мучительного угасания в братской могиле, которой становится пепельница.
Дым завивается, мягко прикасаясь к ставшей сверхчувствительной коже, путается в волосах... Можно дотронуться до него, проведя пальцами по волнующим изгибам – и разбить хрупкий ментоловый мирок неосторожным движением руки.
Так привычно. И так мистически. Сколько лет уже курю, но мне никогда не надоедает сидеть с сигаретой и наблюдать за причудливым танцем дыма.
А вы знаете, что у каждой сигареты – своя собственная жизнь? Стоит присмотреться получше – и вы обязательно заметите, что дым одной сигареты никогда не повторит своим дымом другая. Они уникальны. Как люди.

Over the distance
We try to make sense
Of surviving together
While living apart…


Кофе остывает в чашке. Монитор отбрасывает разноцветные пятна на его застывшую поверхность. Пара строк для Твиттера – уже привычка. Считаете меня болтливым? Это совсем не так. Просто надо выпускать наружу хотя бы немного чувств – и пусть это будут всего лишь бездушные переплетения иероглифов на экране. Хоть немножко. И чуть-чуть смайликов – для оживления и ощущения моего настроения. Вот так.
Тёплый кофе – редкая гадость. Безжалостно выливаю его в раковину, ополаскиваю чашку. Похоже, кофеина на сегодня достаточно. Лучше – вино.

One inch of love is one inch of shadow.
Love is the shadow that ripens the wine…


А вот если сравнивать людей со спиртными напитками, что получится? Нет, не с теми, которые они предпочитают пить, а если исходить из ощущений, которые получаешь от общения с ними.
Рейта – это тёмное пиво. Знаете, такое интересное сочетание несочетаемого – брутальность и бархатная мягкость. Пока пьёшь, вроде бы хорошо – лёгкая эйфория и способность радоваться жизни. Вот только совсем ненадолго. Отрезвление приходит слишком быстро, а «догоняться» почему-то не хочется. И остаётся только жажда, когда понимаешь, что простая вода может быть невероятно вкусной и жизненно необходимой. Так же и с нашим басистом.

And as she turns
This way she moves in the logic of all my dreams.
This fire burns
I realize that nothing's as it seems…

Уруха – это виски. Стоит только ему попасть в организм – и остановиться уже невозможно. Хочется забыть обо всём и тупо напиться. И знаешь же, что наутро будет и похмелье, и больная голова, но всё равно пьёшь, как одержимый. Остатки разума пытаются достучаться до отравленного алкоголем сознания, но ты весело машешь им ручкой и посылаешь как можно дальше. Конечно, можно пить виски, как благородные британские сэры – в меру и под хорошую сигару в выдержанной компании таких же благородных и достопочтенных сэров с родословными, как у породистых щенков, но это как-то не по-нашему... Для меня лично виски всегда был из разряда «быстро напиться». Видимо, с Урухой всё вышло именно так.

I dream of fire.
These dreams are tied to a horse that will never tire
And in the flames
Her shadows play in the shape of a man's desire…


Руки – это коктейль «Хиросима». Огненный вынос мозга. Полное освобождение чувств, желаний и инстинктов – это так похоже на нашего вокалиста. Полнейшая антисоциальность и распущенность. Но на самом деле это всего лишь итог сложнейшего внутреннего содержания – так же, как и в этом чудном коктейле, в котором несколько компонентов дают совершенно фантастический эффект. Но я предпочитаю держаться подальше от этого чуда природы и не испытывать судьбу и собственные нервы на прочность.

This desert rose –
Each of her veils, a secret promise.
This desert flower
No sweet perfume ever tortured me more than this…


Кай – глинтвейн. Нет, не обжигающе горячий, а согревающе тёплый. Не приторно сладкий, а ласково пряный. Светлая грусть и нечаянная радость. Когда холодно и одиноко – то, что надо, чтобы найти в себе силы жить дальше. И согревшись им однажды, вряд ли захочется чего-то другого.

I dream of rain.
I lift my gaze to empty skies above,
I close my eyes, this rare perfume
Is the sweet intoxication of her love…


Аой – белое вино. Даже не знаю, нужно ли что-то ещё говорить или наплевать на скромность? Хорошо... Я свожу с ума, возбуждаю, но вполне осознанно и даже с некой философской подоплекой. Я умею остановить и остановиться, но не всегда это делаю, ведь так приятно размеренно наслаждаться, ничего не опасаясь, не торопя события, а только смакуя. Лёгкая горчинка, приятная терпкость, вяжущее послевкусие – вот он, истинный кайф. Наслаждение в каждой капле. Любовь с первого глотка. Жизнь в соломенных красках. Правда, это так на меня похоже?
И самое главное, ваши губы ещё долго будут помнить этот вкус – вкус белого вина. Мой вкус.

Sweet desert rose –
This memory of Eden haunts us all.
This desert flower, this rare perfume
Is the sweet intoxication of the fall…

Princess Helly

Princess Helly
Да... что продолжение в 4 утра, что комментарий в 5... Но я не удержалась, впрочем, как всегда. Поэтому выскажусь, все равно больше никого тут нет ))

Уруха напоминает спящий вулкан. И боюсь, что скоро бабахнет.
И опять этот ментоловый привкус, напоминающий о губах Аоя. Чёрт бы его побрал! Зачем он вообще сюда зашёл? Знал же, что Аой здесь будет ошиваться весь перерыв, так нет же, всё равно попёрся сюда, как зомби. Злость накатывала с новой силой. Захотелось высказать ему всё, что копилось столько времени, не находя выхода.
Я ощущаю этот рев из глубины. Скоро будет много жертв. Хотя по правде сказать, я не понимаю Уруху. Он ведет себя как ребенок. И в этом отношении он еще хуже Рейты. Того хотя бы можно оправдать бушующими гормонами. Ну дорвался человек до такого желанного объекта, как Аой. Но Уруха-то уже не маленький, что такое секс с Аоем и на что это похоже, знает не по наслышке, а на собственном опыте. Более того, он же сам отказался от этого. Значит, смог, сил хватило... Так что ж теперь локти кусать? Корень всех своих проблем нужно искать в первую очередь в себе. Раз Аой уходил от него к Рейте, значит, сам Уруха виноват, что не смог ничем удержать. И если Уру так облажался, то почему за это должен расплачиваться Аой?

- Койю, а ты бы хотел всё вернуть?
- Нет.
- А если я переформулирую вопрос: ты хотел бы всё вернуть, чтобы иметь возможность что-то исправить?
- А я не вижу своей вины в том, что произошло.
- В этом-то и проблема…
- Знаешь, Аой, мне надоели твои загадки. Шёл бы ты со своими иносказаниями куда подальше и не приставал ко мне больше. Я устал. Мне по уши хватает видеть тебя ежедневно на репетициях. Я не испытываю никакого желания общаться с тобой. Ты мне надоел.
Если женщина ведет себя как идиотка, то это потому что она идиотка, а не потому, что она женщина По-моему, Уру тут классическая идиотка. Все его поведение само за себя говорит. И вот что я тут слышу: Да, Аой! Я мечтаю все вернуть! Но умоляй меня! Проси, унижайся!!! Проси моей милости! Настаивай!!! И из страха, что Аой передумает, Уруха опережает события и уходит сам. Ну не дурак ли?

Рассуждения Аоя меня отправили в нокаут. Я положительно влюблена в него. И дело даже не в том, что меня он привлекает и в реальности. Эта философская грусть, одиночество, боль... очень хочется его пожалеть. Потому что все в его жизни - сплошной фарс. Уруха клялся в любви ему, убеждал, а потом... И Рейта добился того, чего хотел. И все, он счастлив... А что от этих отношений имеет Аой? Что у него хорошего от них есть? Только горечь, только печаль и одиночество. Он всегда отдающий, и отдающий много, как бы не пытались приуменьшить его заслуги другие. Так получается, что все находят себе оправдания, причины гневаться, ненавидеть, у всех есть виноватые. Аою же некому даже высказаться. Фактически, сам он никому не нужен оказался. Нужно его тело, его страсть, его любовь... Кому нужен он сам? Человек со своими привычками, печалями и мыслями?

В общем, я переживаю за Аоя.

А еще мне очень понравилось сравнение с напитками. Хотя на мой вкус, Руки - шампанское. Вроде и легкое, и пить приятно, а потом как даст... И все... Ты уже тело )) А из перечисленных напитков я больше всего люблю белое вино и темное пиво. оказывается, не зря. Что-то в этом определенно есть.

Спасибо огромное автору за продолжение! *кланяется* Ожидаю следующую часть ))

Nata-lie

Nata-lie
Ооооо, неспящие в теме!
Ммммм, какой вкусный коммент! Люблю...


"Если женщина ведет себя как идиотка, то это потому что она идиотка, а не потому, что она женщина По-моему, Уру тут классическая идиотка. Все его поведение само за себя говорит. И вот что я тут слышу: Да, Аой! Я мечтаю все вернуть! Но умоляй меня! Проси, унижайся!!! Проси моей милости! Настаивай!!! И из страха, что Аой передумает, Уруха опережает события и уходит сам. Ну не дурак ли?"

Абсолютно верно - Уруха именно хочет, чтобы Аой унижался и умолял его, а он, так и быть, подумает... Возможно... *Аффтар тянет ручонки к оборзевшей дичи*

"А что от этих отношений имеет Аой? Что у него хорошего от них есть? Только горечь, только печаль и одиночество. Он всегда отдающий, и отдающий много, как бы не пытались приуменьшить его заслуги другие. Так получается, что все находят себе оправдания, причины гневаться, ненавидеть, у всех есть виноватые. Аою же некому даже высказаться. Фактически, сам он никому не нужен оказался. Нужно его тело, его страсть, его любовь... Кому нужен он сам? Человек со своими привычками, печалями и мыслями?"

Как выясняется - никому. Просто брать очень легко, а вот отдавать умеют не все. Какая-то эгоистичная любовь получается - и Рейта, и Уруха согласны пользоваться Аоем, но категорически не желают с ним считаться. Их не интересует Аой сам по себе, им необходимо только то, что он может дать им.
Обидно за Аоя, конечно. Но в его руках возможность всё исправить.


"Хотя на мой вкус, Руки - шампанское. Вроде и легкое, и пить приятно, а потом как даст... И все... Ты уже тело ))"

То, что Руки вытворяет на сцене, это не шампанское. Это Хиросима. Тем более, что сравнению с коктейлем поспособствовало понимание того, что Руки - весьма и весьма сложная личность, многогранная, многослойная и вообще много-чего-содержащая.
А шампусик - это, всё-таки, игривое вино, без сложного замеса.
А вот белое вино и тёмное пиво я и сама люблю страстно.

Тартарра

Тартарра
прочитала сегодня с утра, но так как убегала, оставить коммент не получилось.

картина "Эгоисты" ) в смысле Уруха думает только о себе, Аой не дополучает внимания. вот бы Аойчику тоже найти себе кого-то на стороне (если так вообще можно сказать, все-таки с Рейтой у них своеобразные отношения) а то все гуляют, один он бедный сидит скучает, как подушкой пришибленный) вот у меня ощущение, что он старается сделать так,чтобы было лучше другим, и поэтому свои эмоции подавляет, терпит все. а никто и не замечает, что у него могут быть свои мысли и свои желания...

rina

rina
А я смотрю, у Урухи нервы начали сдавать. Он и так спокойным никогда не был, а сейчас особенно.
Мне, как обычно, совершенно непонятны его претензии к Аою. Разве не он все разрушил? Ну, хорошо, не совсем «все», но сделал, так сказать, первый, самый главный, шаг к расставанию.
Почему нельзя было поговорить, как взрослые люди? Почему надо было действовать на основе только своих умозаключений, сделанных в каком-то невменяемом состоянии? В состоянии обиды, необоснованной ревности, злости непонятно на что..
Как-то у Урухи интересно получается: он, значит, «весь в белом», а Аой во всем виноват.
И вообще, с чего Уруха взял, что Аой ищет себе оправдание? Мне кажется, что Аою особо не в чем оправдываться-то перед ним.
Неужели Уруха не видит, что Аой к нему до сих пор неравнодушен? Одна только эта фраза «Тогда боялся я.» говорит о многом. Ну почему же Уруха этого не хочет видеть?
И не надоело ли Урухе врать самому себе? Это он-то не хочет ничего вернуть? Да не смешите мои подковы! Не он ли не в состоянии выкинуть их фотографии, не он ли курит ментоловые сигареты, не он ли не может жить собственной жизнью? Жизнью отдельной от Аоя.
Или гордость (а скорее, упрямство) не позволяет признать того, что он сам был не прав? Я, конечно, понимаю, что ему хочется, а точнее он страстно желает, чтобы Аой умолял его о прощении (интересно, только в чем), но не слишком ли он много хочет!?
Эти, нынче поссорившиеся, друзья детства, конечно, молодцы. Каждый поступает так, как нравится ему, совершенно не обращая внимания на чувства, мысли, желания Аоя. И это их любовь? Круто.
Почему никто их них не ценит того, сколько отдает (или отдавал) им Аой? Почему оба принимают это, как должное?
Божежмой, Аою впору послать их всех в известном направлении и жить так, как хочется самому. Для него так будет безопаснее. Они же рано или поздно добьют его своим поведением.

POV Аоя...
Oh my god.
Каждая буковка на своем месте. Прекрасно подобранные фразы. Каждое предложение – не в бровь, а в глаз. Потрясающе.
Princess Helly пишет:Я положительно влюблена в него. И дело даже не в том, что меня он привлекает и в реальности. Эта философская грусть, одиночество, боль...
Подписываюсь под каждым словом.

Он же ломал меня своей любовью, пытаясь подчинить.
И как можно подчинить свободолюбивого хищника? Либо Уруха совершенно его не знал, либо хотел полностью изменить. Вопрос – зачем? Был бы он удовлетворен тем, что у него получилось, удайся ему это?..

Так привычно. И так мистически. Сколько лет уже курю, но мне никогда не надоедает сидеть с сигаретой и наблюдать за причудливым танцем дыма.
То же самое. Никогда не надоедает наблюдать за дымом..

Не буду больше ничего цитировать, иначе придется комментировать каждое предложение, ибо это невероятно.

Сравнение со спиртными напитками.
Как говорится, I’ve no words. А если учесть то, что при написании данного коммента, я пью белое вино, то ты, Nata-lie, думаю, понимаешь, какие эмоции я сейчас испытываю.

Спасибо огромное за такое великолепие! *склонила голову в почтении*
С нетерпением жду продолжения!

Nata-lie

Nata-lie
Спокойно, товарищи!!! *старательно раздаёт читателям валерьянку*

Аой устал, наконец-то, делать "как лучше" другим. Теперь-то и начнётся веселье. Не забывайте, он не один страдает от Рейтоскиного свинства - есть ведь и ещё пострадавший, который, в отличие от того же пернатого мстителя, с головой собственной вполне дружит.
Правда, не знаю, куда это всё заведёт...

rina, я с тобой согласна во всём. И не жалуйся, что я тебе не отвечаю на коммент - ты сама всё сказала. Мне даже добавить нечего. *бубнит обиженно*

Поэтому просто читайте дальше...

Nata-lie

Nata-lie
12


Выходной. Сейчас это такая роскошь – проводить время, не думая о записях, фотосессиях, интервью, концертах, клипах… Просто наслаждаться покоем, а не жить на нервах, выкуривая бесчисленное количество сигарет. Аоя в последнее время стало тянуть к природе. Сам он объяснял это тем, что именно природа может дать безграничный творческий потенциал. На самом деле, просто в парке не так остро чувствовалось собственное одиночество. Но не на людных главных аллеях, а где-нибудь в глубине парка, где народа гораздо меньше, а шума города практически не слышно.

Help – regression, obsession
I can't keep away from her touch.
Leave no doubt, to find out
It's calling me back to my home…

Солнце клонилось к вечеру, играя золотистыми лучами с яркой осенней листвой. Аой свернул на боковую аллею, ведущую к беседке в глубине парка, от души надеясь, что в этот рабочий для всех день там никого не будет. Он присел на замшелый камень возле родника, размеренно журчащего вечную песню, задумавшись о том, что если бы у него была возможность приходить сюда каждый день, ему было бы легче переживать своё одиночество. Аой поднял голову, разглядывая беседку, в которой кто-то всё-таки был. Не поверив глазам, он поднялся и подошёл ближе. Ну да, точно – Кай. Он-то что здесь делает?

- Добрый вечер, Лидер-сан. Не помешаю? – Аой склонился в поклоне.
- Привет, Юу. Чего ты такой официальный? – Аою не понравился усталый тон, которым это было сказано. Он поднял голову, вглядываясь в лицо драммера. Усталость. И обречённость какая-то. Ну да, конечно, всегда везёт на себе всю группу.
- Красиво здесь.
- Ага. И тихо так… Я отвык от такой тишины.
- Какой?
- Гармоничной. Знаешь, не как тишина пустой квартиры. Эту тишину хочется слушать, - Кай грустно улыбнулся. – Извини, я сегодня какой-то странный, да?
- Просто солнышку тоже иногда нужен отдых. И понимание.
Кай посмотрел в глаза Аою.
- Ты считаешь меня солнышком? На тебя не похоже.
- А что ты вообще обо мне знаешь? Ну, если не считать того, что видишь каждый день на работе? Пойдём, погуляем.

Пока они медленно бродили по парку, Кай неотступно думал о том, что он не должен разговаривать с Аоем так, как будто это не он спит с его любовником. Но не признаваться же, в конце концов? Положение было весьма щекотливым. Иногда Каю хотелось выложить Аою всю историю их с Рейтой отношений, попросить прощения и ещё попросить, чтобы Аой отпустил Рейту, позволив им быть вместе. И только понимание того, что это всего лишь глупые эгоистичные мечты, останавливало Кая.
- Посмотри на эти листья, - Аой указал на ковёр из опавших листьев под их ногами.
- Это всего лишь листья.
- Не совсем. Иди сюда, присядь рядом и посмотри внимательно. Как будто тысячи журавликов прилетели на эту мостовую. Они такие красивые, такие яркие и такие хрупкие. Совсем как люди. Мы тоже хрупкие, только стараемся изо всех сил выглядеть сильными, независимыми и уверенными в себе. Мы так же шепчемся друг с другом по ночам, думая, что нас никто не слышит. Мы так же играем друг с другом и с ветром, думая, что мы сильнее. Мы становимся такими же одинокими после заката, мы так же дрожим от холода, когда теряем своё солнце. Посмотри, как они трогательно подставляют свои тела солнцу, становясь беззащитными в своей любви. Видишь? – Аой перевёл взгляд на Кая. Кай смотрел на него во все глаза, затаив дыхание и не решаясь проронить ни слова. Он не знал такого Аоя. Наверное, Аой был прав, говоря, что он вообще о нём ничего не знает.

On and on the rain will fall
Like tears from the star, like tears from the star.
On and on the rain will say
How fragile we are, how fragile we are…

Аой отвернулся. Кай почувствовал, что должен что-то сказать, иначе Аой больше не станет открываться ему.
- Оригами, да? Как в легенде.
- Да. Наверное, тот, кто сумеет увидеть этих журавликов, сможет загадать любое желание.
- И оно обязательно сбудется. Юу, а давай соберём тысячу таких журавликов и загадаем желание.
- Одно на двоих?
- А вдруг оно у нас совпадёт?
- А что бы ты загадал? – Аой с интересом смотрел на Кая. Кай смутился. Сказать, что он хочет загадать, чтобы Рейта был только с ним? Невозможно, особенно человеку, которого Рейта любит.
- Не знаю. Наверное, чтобы я был не одинок. А ты?
- И я бы загадал то же самое. Слушай, у нас и правда одно желание на двоих. Вот что значит – столько лет бок о бок по восемнадцать часов в сутки.
- Так мы собираем? Только не все подряд, а только те, которые больше всего похожи на журавликов.
- Юта, нам сюда с мешком надо тогда приехать. А куда мы их денем? – Аой смеялся.
- Отвезём ко мне. Ну давай хоть чуть-чуть соберём. А потом я и сам смогу приходить сюда за ними, - Кай загорелся идеей и никак не хотел отказываться от неё.
- Нет уж! Раз желание одно на двоих, то и собирать будем вместе. Только не всю тысячу сразу! Вон, смотри, как настоящий журавлик, видишь?

Они смеялись, толкаясь и споря, какой из листьев лучше взять. И обоим ещё никогда не было так хорошо. Счастье звонким эхом отскакивало от булыжников мостовой и путалось в переплетённых ветвях. Прощающееся солнце освещало листья, заставляя их вспыхивать дивными красками осени и контрастировать с выцветающим вечерним небом.
В надвигающихся сумерках парни шли к машинам, неся в руках собранные листья.
- Юу, а поехали ко мне? Я тебя чем-нибудь вкусненьким накормлю.
- Обещаешь? – Аой хитро смотрел на драммера.
- Обещаю, - Каю отчего-то хотелось смеяться во весь голос и прыгать, как ребёнку.
- Тогда поехали. Но учти – я весьма разборчив в еде.
- Угу, налью тебе в блюдце молока – и будешь урчать как миленький, - Кай забавлялся.
- Почему это я должен урчать с молока? – недоумённый взгляд.
- Потому что ты – кошак!
Смех. Аой помотал головой, но ничего не ответил.
- Ну так что, ко мне?
- Да запросто! Ну что, стритрейсер-сан, объявляю весёлые покатушки открытыми! Маршрут предельно прост: парк – твой дом. Готов? Поехали!

I know that the spades are the swords of a soldier.
I know that the clubs are weapons of war.
I know that diamonds mean money for this art,
But that’s not the shape of my heart…


__________________

Они сидели в гостиной Кая, пили вино и болтали обо всё на свете. Кай смотрел на Аоя и думал, что сытый ритм-гитарист становится пугающе похожим на одомашненного представителя семейства кошачьих. Руки сами тянулись почесать его за ушком, чтобы услышать довольное урчание и увидеть, как Аой будет счастливо жмуриться. Драммер прыснул, представив себе в красках сию живописную картину, чем заработал вопросительный взгляд Аоя.

There's a story in your eyes
I can see the hurt behind your smile
For every sign I recognize
Another one escapes me…

Внезапно став серьёзным, Аой поставил их бокалы на столик и повернулся к Каю.
- Ютака, скажи, вы же с Акирой встречаетесь?
Кай вздрогнул и закрыл глаза, боясь, что они его выдадут сразу. Но ведь это не было вопросом в полном смысле этого слова. Аой скорее утверждал. Откуда он знает?
- Юта, просто ответь. Только честно.
Кай кусал губы, не решаясь сказать одно-единственное слово. Вот то, чего он так боялся – разоблачение. Почему же Аой не убил его ещё в парке?
- И давно вы встречаетесь?
Кай заставил себя ответить:
- Полгода... Аой, Акира не виноват ни в чём, это я его соблазнил. Это я ему звонил и просил приехать. Это…
- Я знаю. Только не надо брать всю вину на себя. Мы все виноваты в этой ситуации. И открой глаза. Ты меня боишься, что ли? – в голосе Аоя звучало удивление.
- Не знаю. Нет, наверное. Не боюсь. Если бы я умел держать свои чувства при себе, ничего бы этого не было.
- Акира сам загнал себя в угол и теперь не знает, как оттуда выбраться с наименьшими потерями для себя. Не лги себе, Кай. Он не любит тебя.
- Я знаю. Зато я его люблю.
- Знакомый разговор. У нас с ним был такой же, - Аой горько усмехнулся своим воспоминаниям.
- Юу, ты ненавидишь меня, да? – тихий голос Кая вывел его из транса.
- С чего бы? Просто мне не надо было поддаваться Акире в своё время. Но он очень удачно угадал с моментом – мы тогда с Койю расстались, и мне пришлось заново привыкать к одиночеству. Весьма болезненный процесс. И тут появился Акира со своей любовью и желанием. Вот только это не было желанием помочь мне – скорее, он сводил какие-то счёты с Койю. Они же с тех пор так и не общаются.
- А почему вы расстались с Койю?
- Как можно жить с человеком, который тебя не слышит? – Аой замолчал.

Let me know what plagues your mind,
Let me be the one to know you best,
Be the one to hold you up
When you feel like you're sinking…

Безумная мысль, пришедшая в голову Кая, показалась ему удачным выходом из ситуации и вполне логичным решением проблемы.
- Юу, а что Акира думает по этому поводу?
- А он ничего не думает. Все его мыслительные экзерсисы заканчиваются одинаково – он запутывается в паутине сплетённых им же самим отношений и звонит мне. Всё банально просто. И принятие решения опять оттягивается на неопределённый срок. Замкнутый круг. Проклятый замкнутый круг.
- А почему ты не уйдёшь от него? Ты же его вроде бы не любишь?
- Я обещал, что не отпущу его, пока он сам этого не захочет. А он не захочет, потому что со мной удобно. Как и с тобой, собственно. Никаких обязательств. И знаешь, я бы и рад поделиться с Рейтой мозгом, но ведь он даже не знает, как им пользоваться, - Аой невесело рассмеялся. Ситуация была действительно тупиковой. Но есть же безумная мысль, и раз уж Аой действительно хочет разрешить всё это, то надо предложить ему выход.

Tell me once again
What's beneath the pain you're feeling,
Don't abandon me
Or think you can't be saved…


- Юу, а давай заставим Рейту определиться. Давай подтолкнём его к необходимости принятия решения, - Кай выглядел решительно, хотя ужасно волновался.
- Ты согласен на это, даже зная, что Рейта может выбрать не тебя? – Аой удивлённо приподнял бровь.
- Согласен. Потому что я не могу так больше. Я устал от этого фарса, от лжи, от безысходности и от постоянного одиночества с любимым человеком.
Пришла очередь Аою ошарашено смотреть на Кая. Вот такого Кая он точно не видел.
- И что же у тебя за идея?
- Переезжай ко мне.
- Что???
- Переезжай ко мне. Будем жить вместе. Спать нам друг с другом не обязательно, но об этом мы никому, естественно, говорить не будем. Просто станем для окружающих парой.
- Ютака, ты сказочник, - Аой вздохнул устало и откинулся на спинку дивана.
- Я серьёзно. Если тебя не будет рядом, боюсь, что моей решимости надолго не хватит, и я позвоню ему – и всё закрутится сначала. Я устал. Я готов разорвать этот замкнутый круг, но прекрасно понимаю, что один не справлюсь. Мне нужна поддержка, Юу. Твоя поддержка.

Too late
Tonight
To drag the past out into the light.
We're one, but we're not the same.
We get to
Carry each other,
Carry each other.
One...


Аой опустился на колени перед Каем, приложив его ладони к своему лицу.
- Почему ты такой трогательный, Юта? Почему Акира не хочет это увидеть? Почему он не ценит тебя? Он просто пользуется. А я не хочу пользоваться тобой, понимаешь? Я не хочу опускаться до его уровня.
- К чему ты это говоришь?
- К тому, что я ведь просто использую тебя для того, чтобы получить или потерять Рейту.
- Мы будем в одинаковом положении. Я ведь тоже буду использовать тебя в тех же целях.

Striving for balance
We rise to the challenge
Of staying connected
In spite of circumstance…


Помолчали. Кай не отнимал своих рук от лица Аоя. Они были нужны друг другу в этой ситуации. Они впервые были нужны.
- Как странно получается: ты принадлежишь Акире, но ему это совсем не нужно. Акира принадлежит мне, но мне это совсем не нужно. Я должен был принадлежать Койю, а Койю – мне, но вместо этого Койю принадлежал своей ревности, а я – своему одиночеству.
- А Таканори? Кому принадлежит Таканори?
- Таканори принадлежит своим стихам. Моей музыке. Нашим песням. Он самодостаточен. А может, это мы его таким видим. Не знаю.
- А может, Така принадлежит Корон-чану, а Корон-чан – ему?
- Ну, тогда они – самые счастливые из всех нас.

Можно больше не спрашивать, согласен ли Аой остаться здесь. Они оба знают, что согласен. И впервые тишина приносит не боль, а успокоение. И впервые можно думать об одном и том же. И впервые не нужно искать слов, чтобы заполнить чем-то пустоту между двумя людьми. Почему это невозможно с теми, кого они любят?

Pain
It saddens me to know
The helplessness you feel.
Your light
Shines on my soul
While a thousand candles
Burn…



Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 12]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения