Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 12]

Nata-lie


12


Выходной. Сейчас это такая роскошь – проводить время, не думая о записях, фотосессиях, интервью, концертах, клипах… Просто наслаждаться покоем, а не жить на нервах, выкуривая бесчисленное количество сигарет. Аоя в последнее время стало тянуть к природе. Сам он объяснял это тем, что именно природа может дать безграничный творческий потенциал. На самом деле, просто в парке не так остро чувствовалось собственное одиночество. Но не на людных главных аллеях, а где-нибудь в глубине парка, где народа гораздо меньше, а шума города практически не слышно.

Help – regression, obsession
I can't keep away from her touch.
Leave no doubt, to find out
It's calling me back to my home…

Солнце клонилось к вечеру, играя золотистыми лучами с яркой осенней листвой. Аой свернул на боковую аллею, ведущую к беседке в глубине парка, от души надеясь, что в этот рабочий для всех день там никого не будет. Он присел на замшелый камень возле родника, размеренно журчащего вечную песню, задумавшись о том, что если бы у него была возможность приходить сюда каждый день, ему было бы легче переживать своё одиночество. Аой поднял голову, разглядывая беседку, в которой кто-то всё-таки был. Не поверив глазам, он поднялся и подошёл ближе. Ну да, точно – Кай. Он-то что здесь делает?

- Добрый вечер, Лидер-сан. Не помешаю? – Аой склонился в поклоне.
- Привет, Юу. Чего ты такой официальный? – Аою не понравился усталый тон, которым это было сказано. Он поднял голову, вглядываясь в лицо драммера. Усталость. И обречённость какая-то. Ну да, конечно, всегда везёт на себе всю группу.
- Красиво здесь.
- Ага. И тихо так… Я отвык от такой тишины.
- Какой?
- Гармоничной. Знаешь, не как тишина пустой квартиры. Эту тишину хочется слушать, - Кай грустно улыбнулся. – Извини, я сегодня какой-то странный, да?
- Просто солнышку тоже иногда нужен отдых. И понимание.
Кай посмотрел в глаза Аою.
- Ты считаешь меня солнышком? На тебя не похоже.
- А что ты вообще обо мне знаешь? Ну, если не считать того, что видишь каждый день на работе? Пойдём, погуляем.

Пока они медленно бродили по парку, Кай неотступно думал о том, что он не должен разговаривать с Аоем так, как будто это не он спит с его любовником. Но не признаваться же, в конце концов? Положение было весьма щекотливым. Иногда Каю хотелось выложить Аою всю историю их с Рейтой отношений, попросить прощения и ещё попросить, чтобы Аой отпустил Рейту, позволив им быть вместе. И только понимание того, что это всего лишь глупые эгоистичные мечты, останавливало Кая.
- Посмотри на эти листья, - Аой указал на ковёр из опавших листьев под их ногами.
- Это всего лишь листья.
- Не совсем. Иди сюда, присядь рядом и посмотри внимательно. Как будто тысячи журавликов прилетели на эту мостовую. Они такие красивые, такие яркие и такие хрупкие. Совсем как люди. Мы тоже хрупкие, только стараемся изо всех сил выглядеть сильными, независимыми и уверенными в себе. Мы так же шепчемся друг с другом по ночам, думая, что нас никто не слышит. Мы так же играем друг с другом и с ветром, думая, что мы сильнее. Мы становимся такими же одинокими после заката, мы так же дрожим от холода, когда теряем своё солнце. Посмотри, как они трогательно подставляют свои тела солнцу, становясь беззащитными в своей любви. Видишь? – Аой перевёл взгляд на Кая. Кай смотрел на него во все глаза, затаив дыхание и не решаясь проронить ни слова. Он не знал такого Аоя. Наверное, Аой был прав, говоря, что он вообще о нём ничего не знает.

On and on the rain will fall
Like tears from the star, like tears from the star.
On and on the rain will say
How fragile we are, how fragile we are…

Аой отвернулся. Кай почувствовал, что должен что-то сказать, иначе Аой больше не станет открываться ему.
- Оригами, да? Как в легенде.
- Да. Наверное, тот, кто сумеет увидеть этих журавликов, сможет загадать любое желание.
- И оно обязательно сбудется. Юу, а давай соберём тысячу таких журавликов и загадаем желание.
- Одно на двоих?
- А вдруг оно у нас совпадёт?
- А что бы ты загадал? – Аой с интересом смотрел на Кая. Кай смутился. Сказать, что он хочет загадать, чтобы Рейта был только с ним? Невозможно, особенно человеку, которого Рейта любит.
- Не знаю. Наверное, чтобы я был не одинок. А ты?
- И я бы загадал то же самое. Слушай, у нас и правда одно желание на двоих. Вот что значит – столько лет бок о бок по восемнадцать часов в сутки.
- Так мы собираем? Только не все подряд, а только те, которые больше всего похожи на журавликов.
- Юта, нам сюда с мешком надо тогда приехать. А куда мы их денем? – Аой смеялся.
- Отвезём ко мне. Ну давай хоть чуть-чуть соберём. А потом я и сам смогу приходить сюда за ними, - Кай загорелся идеей и никак не хотел отказываться от неё.
- Нет уж! Раз желание одно на двоих, то и собирать будем вместе. Только не всю тысячу сразу! Вон, смотри, как настоящий журавлик, видишь?

Они смеялись, толкаясь и споря, какой из листьев лучше взять. И обоим ещё никогда не было так хорошо. Счастье звонким эхом отскакивало от булыжников мостовой и путалось в переплетённых ветвях. Прощающееся солнце освещало листья, заставляя их вспыхивать дивными красками осени и контрастировать с выцветающим вечерним небом.
В надвигающихся сумерках парни шли к машинам, неся в руках собранные листья.
- Юу, а поехали ко мне? Я тебя чем-нибудь вкусненьким накормлю.
- Обещаешь? – Аой хитро смотрел на драммера.
- Обещаю, - Каю отчего-то хотелось смеяться во весь голос и прыгать, как ребёнку.
- Тогда поехали. Но учти – я весьма разборчив в еде.
- Угу, налью тебе в блюдце молока – и будешь урчать как миленький, - Кай забавлялся.
- Почему это я должен урчать с молока? – недоумённый взгляд.
- Потому что ты – кошак!
Смех. Аой помотал головой, но ничего не ответил.
- Ну так что, ко мне?
- Да запросто! Ну что, стритрейсер-сан, объявляю весёлые покатушки открытыми! Маршрут предельно прост: парк – твой дом. Готов? Поехали!

I know that the spades are the swords of a soldier.
I know that the clubs are weapons of war.
I know that diamonds mean money for this art,
But that’s not the shape of my heart…


__________________

Они сидели в гостиной Кая, пили вино и болтали обо всё на свете. Кай смотрел на Аоя и думал, что сытый ритм-гитарист становится пугающе похожим на одомашненного представителя семейства кошачьих. Руки сами тянулись почесать его за ушком, чтобы услышать довольное урчание и увидеть, как Аой будет счастливо жмуриться. Драммер прыснул, представив себе в красках сию живописную картину, чем заработал вопросительный взгляд Аоя.

There's a story in your eyes
I can see the hurt behind your smile
For every sign I recognize
Another one escapes me…

Внезапно став серьёзным, Аой поставил их бокалы на столик и повернулся к Каю.
- Ютака, скажи, вы же с Акирой встречаетесь?
Кай вздрогнул и закрыл глаза, боясь, что они его выдадут сразу. Но ведь это не было вопросом в полном смысле этого слова. Аой скорее утверждал. Откуда он знает?
- Юта, просто ответь. Только честно.
Кай кусал губы, не решаясь сказать одно-единственное слово. Вот то, чего он так боялся – разоблачение. Почему же Аой не убил его ещё в парке?
- И давно вы встречаетесь?
Кай заставил себя ответить:
- Полгода... Аой, Акира не виноват ни в чём, это я его соблазнил. Это я ему звонил и просил приехать. Это…
- Я знаю. Только не надо брать всю вину на себя. Мы все виноваты в этой ситуации. И открой глаза. Ты меня боишься, что ли? – в голосе Аоя звучало удивление.
- Не знаю. Нет, наверное. Не боюсь. Если бы я умел держать свои чувства при себе, ничего бы этого не было.
- Акира сам загнал себя в угол и теперь не знает, как оттуда выбраться с наименьшими потерями для себя. Не лги себе, Кай. Он не любит тебя.
- Я знаю. Зато я его люблю.
- Знакомый разговор. У нас с ним был такой же, - Аой горько усмехнулся своим воспоминаниям.
- Юу, ты ненавидишь меня, да? – тихий голос Кая вывел его из транса.
- С чего бы? Просто мне не надо было поддаваться Акире в своё время. Но он очень удачно угадал с моментом – мы тогда с Койю расстались, и мне пришлось заново привыкать к одиночеству. Весьма болезненный процесс. И тут появился Акира со своей любовью и желанием. Вот только это не было желанием помочь мне – скорее, он сводил какие-то счёты с Койю. Они же с тех пор так и не общаются.
- А почему вы расстались с Койю?
- Как можно жить с человеком, который тебя не слышит? – Аой замолчал.

Let me know what plagues your mind,
Let me be the one to know you best,
Be the one to hold you up
When you feel like you're sinking…

Безумная мысль, пришедшая в голову Кая, показалась ему удачным выходом из ситуации и вполне логичным решением проблемы.
- Юу, а что Акира думает по этому поводу?
- А он ничего не думает. Все его мыслительные экзерсисы заканчиваются одинаково – он запутывается в паутине сплетённых им же самим отношений и звонит мне. Всё банально просто. И принятие решения опять оттягивается на неопределённый срок. Замкнутый круг. Проклятый замкнутый круг.
- А почему ты не уйдёшь от него? Ты же его вроде бы не любишь?
- Я обещал, что не отпущу его, пока он сам этого не захочет. А он не захочет, потому что со мной удобно. Как и с тобой, собственно. Никаких обязательств. И знаешь, я бы и рад поделиться с Рейтой мозгом, но ведь он даже не знает, как им пользоваться, - Аой невесело рассмеялся. Ситуация была действительно тупиковой. Но есть же безумная мысль, и раз уж Аой действительно хочет разрешить всё это, то надо предложить ему выход.

Tell me once again
What's beneath the pain you're feeling,
Don't abandon me
Or think you can't be saved…


- Юу, а давай заставим Рейту определиться. Давай подтолкнём его к необходимости принятия решения, - Кай выглядел решительно, хотя ужасно волновался.
- Ты согласен на это, даже зная, что Рейта может выбрать не тебя? – Аой удивлённо приподнял бровь.
- Согласен. Потому что я не могу так больше. Я устал от этого фарса, от лжи, от безысходности и от постоянного одиночества с любимым человеком.
Пришла очередь Аою ошарашено смотреть на Кая. Вот такого Кая он точно не видел.
- И что же у тебя за идея?
- Переезжай ко мне.
- Что???
- Переезжай ко мне. Будем жить вместе. Спать нам друг с другом не обязательно, но об этом мы никому, естественно, говорить не будем. Просто станем для окружающих парой.
- Ютака, ты сказочник, - Аой вздохнул устало и откинулся на спинку дивана.
- Я серьёзно. Если тебя не будет рядом, боюсь, что моей решимости надолго не хватит, и я позвоню ему – и всё закрутится сначала. Я устал. Я готов разорвать этот замкнутый круг, но прекрасно понимаю, что один не справлюсь. Мне нужна поддержка, Юу. Твоя поддержка.

Too late
Tonight
To drag the past out into the light.
We're one, but we're not the same.
We get to
Carry each other,
Carry each other.
One...


Аой опустился на колени перед Каем, приложив его ладони к своему лицу.
- Почему ты такой трогательный, Юта? Почему Акира не хочет это увидеть? Почему он не ценит тебя? Он просто пользуется. А я не хочу пользоваться тобой, понимаешь? Я не хочу опускаться до его уровня.
- К чему ты это говоришь?
- К тому, что я ведь просто использую тебя для того, чтобы получить или потерять Рейту.
- Мы будем в одинаковом положении. Я ведь тоже буду использовать тебя в тех же целях.

Striving for balance
We rise to the challenge
Of staying connected
In spite of circumstance…


Помолчали. Кай не отнимал своих рук от лица Аоя. Они были нужны друг другу в этой ситуации. Они впервые были нужны.
- Как странно получается: ты принадлежишь Акире, но ему это совсем не нужно. Акира принадлежит мне, но мне это совсем не нужно. Я должен был принадлежать Койю, а Койю – мне, но вместо этого Койю принадлежал своей ревности, а я – своему одиночеству.
- А Таканори? Кому принадлежит Таканори?
- Таканори принадлежит своим стихам. Моей музыке. Нашим песням. Он самодостаточен. А может, это мы его таким видим. Не знаю.
- А может, Така принадлежит Корон-чану, а Корон-чан – ему?
- Ну, тогда они – самые счастливые из всех нас.

Можно больше не спрашивать, согласен ли Аой остаться здесь. Они оба знают, что согласен. И впервые тишина приносит не боль, а успокоение. И впервые можно думать об одном и том же. И впервые не нужно искать слов, чтобы заполнить чем-то пустоту между двумя людьми. Почему это невозможно с теми, кого они любят?

Pain
It saddens me to know
The helplessness you feel.
Your light
Shines on my soul
While a thousand candles
Burn…



Leshaya

Leshaya
Ого bn Неожиданный поворот событий...
Я рада за Аоя с Каем, но боюсь, что ребята не удержатся и потянутся за теплом друг к другу. И тогда все запутается еще больше.
Как себя поведет в этой ситуации Рейта, не могу даже представить. Но почему-то мне кажется, что даже если он сделает выбор, его решение будет определяющим в этой ситуации. Ибо Аой с Каем решили наконец-то прислушаться к своим собственным желаниям и чувствам. И кто знает, куда они их заведут...
Уруха окончательно сойдет с ума от ревности qa
Рукиииии... Корон-чааааан... помогите разрядить ситуацию! uj

Тартарра

Тартарра
*довольный улыбается*правильно, так и надо))))))))))
интересна реакция Рейты...

Princess Helly

Princess Helly
Я руками и ногами одобряю такой поворот событий! Аой в моих глазах вырос просто невероятно. Он и так мне больше всех нравился тут, а сейчас я им просто порабощена! Я кланяюсь автору!!! Ваш Аой станет моим самым любимым героем, я знаю это точно!
Это спокойствие, открытое сознание, нормальное отношение ко всему, желание услышать и понять не только самого себя, но и всех остальных... И грусть эта, одиночество, тихое достоинство. Плюс горькая ирония... Он не депрессивен, не одержим, он сдержан, но это не значит, что он не умеет чувствовать. Он чувствует как раз тоньше всех остальных, вместе взятых. У него не только сердце или член влияют на действие... разум, у него он определенно есть. Эта сцена в парке меня покорила и тронула. Аой так романтичен, так чувствителен к красоте, гармонии. Уруха просто идиот, что упустил такого человека. Его беречь надо, на руках носить и пылинки с него сдувать. Хотя я думаю, он бы этого не дал делать, потом что сам готов на все, чтобы сделать окружающих хоть немного счастливее. В общем, я влюблена в Аоя, если кто-то еще этого не понял.
Кай молодец, что готов действовать. Рейта - няшка без мозга, пичалька ((( А Утку надо в гриль, на терапевтическое прожаривание. Там ему самое место!

Спасибо огромное за продолжение!

Logi


*_*
черт, я читаю, читаю, и все больше влюбляюсь в этот фанф.
это просто замечательно)
идея Юты...блин, мне нравится, что они с Аоем придумали.
и я жутко рада, что Аой все же любит Койю *_*
блин, все круто, потрясающе *_____*
hu

rina

rina
Отличный! Нет, потрясающий, особенно своей неожиданностью, поворот сюжета! Молодцы ребята! Полностью поддерживаю! Теперь, конечно, весьма интересна реакция всех остальных на это.
Может и правда, такой "ход конем" будет решающим, в своем роде, пинком для брутал-мэна?..

Аой – романтик. Грустный и одинокий романтик. И это меня несказанно радует. Также радует то, что он не потерял, в отличие от остальных, разум и адекватность мышления.

Читая описание сцены в парке, я видела эту солнечную осень. Это великолепно. Осталось уютно-теплое и сладкое ощущение. Сама встреча получилась какая-то сладостно горькая. Но от этого не менее прекрасная.
Журавлики..... Тысяча журавликов.... Оба адски устали от одиночества, непонимания, от нежелания слушать и слышать.

Разговор о Рейте.. Я преклоняюсь перед Аоем. Вот она реакция взрослого и здравомыслящего человека. Вот этому однозначно надо поучиться Урухе.

Nata-lie, спасибо огромное за такую проду и с нетерпением жду дальнейшего развития.

Nata-lie

Nata-lie
Ну что, товарищи, готовы к восприятию следующей главы?
По-моему, Урупону уже ничего не светит... Чем дольше он ведёт себя подобно обиженной девице, тем меньше у него шансов на воссоединение с Аоем. Любовь - это, конечно, хорошо, но если она превращается в постоянную нервотрёпку...

Я уже неделю пытаюсь вытащить Руки на свет Божий, но он активно упирается и говорит, что рановато ещё. Ему нужен более эффектный выход на сцену. Хотя куда уж эффектнее - в группе полный хаос и анархия.

Прошу прощения за обилие романтики и слезоточивых описаний - автор в связи с болезнью что-то совсем расчувствовался и с тазиком не расстаётся.

Спасибо всем за комменты - ваши отзывы для меня весьма лестны. *автор смахивает рукавом скупую слезу*

Nata-lie

Nata-lie
13


С тех пор, как Аой принял предложение Кая и переехал к нему, всё поменялось в их жизни – теперь после репетиций они старались как можно быстрее оказаться дома, чтобы насладиться теплом и уютом. Кай старался запомнить эти мгновения, зная, что вряд ли они продлятся долго, ведь Рейта когда-нибудь должен будет определиться со своим решением, и тогда всё изменится, и Кай совершенно не был уверен, что изменения эти будут к лучшему.

Звонок мобильного Аоя нарушил уютную тишину, которая установилась этим вечером между ним и Каем. Каждый занимался своим делом, зная, что не одинок сейчас. Аой улыбнулся, извиняясь, и ответил на вызов:
- Да, Акира…
Кай непроизвольно напрягся в ожидании худшего.
- Хорошо, сейчас приеду. Жди.

Кай вздрогнул и опустил голову, пряча глаза за чёлкой. Вот и всё. Аой сейчас уедет – к Рейте. Вся эта затея была глупа изначально. Аой же сказал, что не сможет отпустить Рейту, пока тот сам этого не захочет. Что ж… Не надо было надеяться на что-то. Горло сжалось от подступивших слёз. Рейта снова выбрал не его.
- Я съезжу к нему и вернусь. Нам надо с ним поговорить, - Аой стоял перед Каем и смотрел на него. Кай, не поднимая головы, кивнул, понимая, что Аой не вернётся.

Звук закрывающейся двери – и снова пустота. Он так привык за эти дни быть с Аоем – гулять по вечерам в парке, собирая листья, а потом тщательно пересчитывая их дома, вместе ужинать, болтая обо всём на свете, и просыпаться утром в одной постели. Хотя между ними ничего и не было, но само осознание того, что они вместе, так сближало. С Аоем было интересно, тепло, уютно и очень надёжно. А теперь он ушёл. Там, на улице, идёт дождь, но даже это не остановило Юу.

On and on the rain will fall
Like tears from the star, like tears from the star.
On and on the rain will say
How fragile we are, how fragile we are…


Кай сидел на подоконнике, вглядываясь в осеннюю темноту за окном, провожая глазами ползущие по стеклу капли. Дождь усиливался, подчёркивая одиночество, притаившееся, но не покинувшее его квартиру. Их маленький мир оказался настолько хрупким, что не выдержал одного телефонного звонка.

Каю хотелось, чтобы Аой остался здесь, с ним. Он хотел слушать, как Аой работает. Ему было приятно помогать Аою в работе над музыкой. Аой ценил его мнение, частенько советовался с ним по поводу того или иного фрагмента, и в такие моменты Кай чувствовал себя нужным и почему-то счастливым. Почему этому не дано длиться вечно?

Love of my life - you've hurt me.
You've broken my heart and now you leave me.
Love of my life can't you see –
Bring it back, bring it back,
Don't take it away from me
Because you don't know -
What it means to me…


Кай разозлился на Рейту. Вот какого чёрта он не может самостоятельно разрешить свои проблемы? Почему он считает, что Аой должен ему что-то? Почему он не даёт Аою жить собственной жизнью? Чёрт бы побрал этого басиста! Но ведь на самом деле Каю хотелось, чтобы Рейта позвонил не Аою, а ему, чтобы сказать, что хочет быть с ним. А сейчас в драммере говорила самая обычная ревность. Всего лишь ревность.

Кай прислонился лбом к холодному стеклу, пытаясь остудить свои мысли, чтобы не уподо*цензура*ся Койю, который своей ревностью оттолкнул от себя Аоя. Наверняка он уже жалеет об этом и раскаивается в собственных эмоциях, но гордость не позволяет ему подойти к Аою и предложить попробовать выстроить новые отношения. А вот если Койю так и сделает, как сам Кай отнесётся к этому? По идее, он должен радоваться за Аоя, но…
Что именно «но», драммер решил не додумывать.

Время неумолимо шло вперёд, доказывая, что ритм-гитарист сегодня останется в объятиях Рейты. Значит, утром Кай проснётся один. Значит, одиночество снова вступит в свои права. Значит, боль вернётся, чтобы поселиться здесь навсегда.
Он сказал, что солнышку тоже иногда нужен отдых и понимание. Он смог дать ему это, чтобы стало ещё хуже. Но Кай сам виноват – не нужно было предлагать Аою переезжать к нему. Но кто же знал, что с ним окажется так хорошо? Разве мог Кай предположить, что ему не захочется отпускать Аоя?

Back - hurry back,
Please bring it back home to me
Because you don't know
What it means to me…
Love of my life
Love of my life ...


____________________


- Аки, что случилось?
- Я соскучился. Мне плохо без тебя. Плохо, понимаешь? – Рейта обнял Аоя.
- Аки, я ненадолго. Надо поговорить, – Аой отстранил Рейту и прошёл в комнату. Ничего не понимающий Рейта последовал за ним.
- О чём поговорить? – блондин похолодел от предчувствия разрыва.
- О Койю. О вашей дружбе.
- Нет уже никакой дружбы, – Рейта устало опустился рядом с Аоем. – И я не хочу об этом говорить.
- Придётся, – тон Аоя не допускал возражений. Рейта удивлённо посмотрел на него. С какой это стати Аой вдруг так забеспокоился о Койю? Он что, хочет вернуться к нему? – Ты не жалеешь о том, что разрушил вашу дружбу? Ты не скучаешь по вашим прежним отношениям?
- Не жалею. Потому что в итоге я получил тебя, – Рейта понимал, что лгать сейчас нельзя. Аой умел извлекать правду на свет, особенно если ему это было нужно.
- Ну и дурак. И, кстати, с чего ты взял, что получил меня? По-моему, ты только потерял всё, что у тебя было.
- Что??? Только не говори, что мы должны расстаться! Я не хочу слышать этого, не хочу!
- А вот это решение ты должен принять сам. Или ты забыл? – Аой внимательно смотрел на блондина, сжавшегося в болезненный комок. Нет, он не собирается отпускать Аоя – ни за что!
- Я никогда не отпущу тебя! И ты это знаешь, Юу.
- На твоём месте я бы не был столь категоричен. А вот насчёт Койю я могу тебе сказать, что он готов выслушать тебя и, возможно, простить. Не отказывайся от такой возможности. Таких любовников, как я, у тебя ещё будет великое множество, а вот таких друзей, как Койю, у тебя больше нет и не будет. Потерять любовь не так страшно, как разрушить дружбу.

Рейта молчал. В чём-то Аой был, безусловно, прав. И Рейта всё чаще вспоминал времена, когда они с Койю были друзьями. Вспоминал с чувством грусти и сожаления о безвозвратности потерянной дружбы.
- Съезди к нему. Поговори. Он не оттолкнёт тебя, – Аой накрыл своей рукой руку Рейты. Блондин закусил губу.
- Он меня выгонит. Я его знаю лучше, чем ты, хоть и не спал с ним. Он слишком гордый.
- Но виноват именно ты, так что и извиняться придётся тебе.
- Не буду! Я не смогу… Юу, я не смогу – после всего, что я сделал, он никогда меня не простит, – Рейта обхватил голову руками, загоняя эмоции как можно глубже внутрь себя. Тёплые объятия Аоя и уверенный голос:
- Ты должен это сделать. Он ждёт тебя. Я говорил с ним. Он хочет вернуть вашу дружбу. Не поддавайся своим сомнениям, просто иди к нему. Можешь купить ему какую-нибудь милую уточку в качестве презента, – Аой улыбнулся.
- Он сам милая уточка, - хмыкнул Рейта, представив себя покупающим жёлтое плюшевое безобразие в подарок Урухе.
- Не забудь ему об этом напомнить. Можешь даже чмокнуть его в щёчку… ну или куда дотянешься…
- Юу!!! – Рейта покраснел. – А ты что, разрешаешь?
- Даже не сомневайся в этом. Ну ладно, я поеду, – Аой поднялся. Вот и отличие Рейты от Кая – даже чаем не напоил. Ну что можно взять с брутала? Мдааа, а ведь он не заслуживает драммера.
- Куда? Ты разве не останешься? – Рейта смотрел на Аоя удивлёнными глазами. Он собрался уезжать? А как же он, Рейта? Опять останется один?
- Прости, Аки, не могу. Я обещал крошке Ру, что завтра привезу аранжировки.
- С каких это пор крошка Ру для тебя важнее, чем я? – обиженно.
- Дело не в чибике, а в обещании. Тем более что я бросил работу, чтобы приехать к тебе. Кстати, истерика – это совсем не брутально.
- Да пошёл ты!!!
- Дверь закрыть не забудь. И подумай насчёт Койю, – Аой махнул на прощание и вышел.
Рейта остался один. Он проиграл?

_____________________


Кай уже не сдерживался. Слёзы оставляли на щеках щекотные дорожки, но остановиться было невозможно. Так обидно, так больно, так одиноко…
Звонок в дверь заставил его подняться с подоконника. Кай нехотя поплёлся в прихожую, распахнул дверь – и рванулся к Аою. Он прижимался к нему, совершенно не замечая того, что Аой весь мокрый от дождя. Главное, что он вернулся. Он не остался у Рейты, не поддался ему – вернулся. Аой успокаивающе гладил его по волосам и улыбался.
- Юта, я же мокрый, ты простудишься.
Кай только всхлипывал и мотал головой, сильнее вжимаясь в брюнета, боясь отпустить его.
- Почему ты плачешь? Ты думал, что я не приеду? – Кай кивнул. – Я же обещал, что вернусь… А чем ты тут занимался? Сидел на подоконнике и ревел в три ручья, и поэтому на ужин у нас будет пицца?
- Дааа… - Кай поднял мокрое от слёз лицо на Аоя. Аой улыбался.
- Я согласен. Пусть будет пицца. Юта, отпусти меня, я никуда не денусь. Мне переодеться надо. На улице чертовски холодно и мокро. А вот если ты не оторвёшься от меня и не перестанешь реветь, то я промокну вторично… Ну Ююютааа… Ну хватит… Это ж надо было так себя накрутить на пустом месте?! Иди уже на кухню, я тоже приду сейчас… Я есть хочу, в конце концов! Я замёрз и устал! Укэ Ютака, у тебя совесть есть или ты её всю выплакал?

Кай, улыбаясь сквозь слёзы, побрёл на кухню. Этот кошак неисправим – ни разу ещё от еды не отказывался. Война – войной, а обед по расписанию. А также завтрак и ужин. Но самое главное, что у них всё по-прежнему: сейчас они поужинают, потом Юу немного поработает, потом он, как настоящий маньяк, пойдёт в душ, чтобы зависнуть там часа на полтора, а Кай всё это время будет ждать его в спальне, потому что уснуть без него не сможет… Наверное, это и есть счастье.

…Всё сложилось именно так, как и предполагал Кай – ужин, работа, душ. Он только ошибся со временем – Аой пробыл в душе совсем недолго.
- А как же офуро? Ты собираешься изменить своему ежевечернему ритуалу?
- Просто я не хотел заставлять тебя ждать. Ты против?
- Нет, конечно. А ты дочитаешь мне книжку? Ты обещал! – Кай откровенно манипулировал верностью Аоя собственным обещаниям.
- Ну, раз уж я обещал… - Аой состроил несчастную рожицу, но глаза его смеялись. – Кстати, а ты почему ещё не в постели?
- Я уже! – Кай юркнул под одеяло, преданно глядя на брюнета.

Аой лёг рядом, взяв с тумбочки книгу. Когда-то он хотел прочитать её Койю, но тот сказал, что он уже не маленький, сказками не интересуется и откровенно посмеялся над ним. В детстве Аой читал эту книгу, но вот понимание всей глубины этой бесхитростной истории пришло к нему с возрастом. Кай же обожал слушать, как Аой ему что-нибудь рассказывает. Ритм-гитарист даже стал искать в Интернете интересные факты, которые мог бы озвучить Каю. А вот вчера он решил прочитать ему эту детскую книгу и очень удивился, когда Ютака попросил его остановиться, потому что, оказывается, больше не мог сдерживать слёз.
Аой улыбнулся этому воспоминанию и открыл книгу.

«…Вот тут-то и появился Лис.
- Здравствуй, - сказал он.
- Здравствуй, - вежливо ответил Маленький принц и оглянулся, но никого не увидел.
- Я здесь, - послышался голос. – Под яблоней…
- Кто ты? – спросил Маленький принц. – Какой ты красивый!
- Я – Лис, - сказал Лис.
- Поиграй со мной, - попросил Маленький принц. – Мне так грустно…
- Не могу я с тобой играть, - сказал Лис. – Я не приручен.
- Ах, извини, - сказал Маленький принц.
Но, подумав, спросил:
- А как это – приручить?»


Аой взглянул на Кая. Тот лежал, глядя своими огромными шоколадными глазами на него, затаив дыхание – и ждал продолжения. Какой же он всё-таки необыкновенный…

«... - Это давно забытое понятие, - объяснил Лис. – Оно означает: создать узы.
- Узы?
- Вот именно, - сказал Лис. – Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя всего только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственный в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете…»


Аой остановился. Как он хотел, чтобы его приручили! Одиночество порой становится воистину невыносимым… Ему надоело сравнение его с хищником, ибо оно предполагало своеобразное стремление к свободе и независимости. Кто бы знал, как он устал от этого стремления, от одиночества – неизлечимого, вечного – своего постоянного спутника… Кто бы только знал…

«…- Скучная у меня жизнь. Я охочусь за курами, а люди охотятся за мною. Все куры одинаковы, и люди все одинаковы. И живётся мне скучновато. Но если ты меня приручишь, моя жизнь точно солнцем озарится. Твои шаги я стану различать среди тысяч других. Заслышав людские шаги, я всегда убегаю и прячусь. Но твоя походка позовёт меня, точно музыка, и я выйду из своего убежища. И потом – смотри! Видишь вон там, в полях, зреет пшеница? Я не ем хлеба. Колосья мне не нужны. Пшеничные поля ни о чём мне не говорят. И это грустно! Но у тебя золотые волосы. И как чудесно будет, когда ты меня приручишь! Золотая пшеница станет напоминать мне тебя. И я полюблю шелест колосьев на ветру…
Лис замолчал и долго смотрел на Маленького принца. Потом сказал:
- Пожалуйста… приручи меня!»


Кай сжал руку Аоя в своей. Аой повернул голову. Кай кусал губы, сдерживаясь изо всех сил, чтобы не расплакаться опять. «Бедный малыш, - подумал Аой, - у него весь вечер глаза на мокром месте. Не хватало ещё, чтобы он заболел».
- Юта, может, хватит на сегодня?
- А… глава уже… закончилась? – голос Кая был прерывистым от душивших его слёз.
- Нет, ещё три страницы. Но они маленькие.
- Тогда дочитай, пожалуйста.
Какие же у него глаза… Хочется утонуть в их бархатной глубине… Почему эти глаза видят лишь того, кто совершенно их не замечает?

«… Так Маленький принц приручил Лиса. И вот настал час прощанья.
- Я буду плакать о тебе, - вздохнул Лис.
- Ты сам виноват, - сказал Маленький принц. – Я ведь не хотел, чтобы тебе было больно, ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил…
- Да, конечно, - сказал Лис.
- Но ты будешь плакать!
- Да, конечно.
- Значит, тебе от этого плохо.
- Нет, - возразил Лис, - мне хорошо. Вспомни, что я говорил про золотые колосья.
Он умолк. Потом прибавил:
- Поди взгляни ещё раз на розы. Ты поймёшь, что твоя роза – единственная в мире. А когда вернёшься, чтобы проститься со мной, я открою тебе один секрет. Это будет мой тебе подарок».

Наверное, так будет и с ним, когда Рейта выберет Кая, потому что это слишком очевидно. Теперь он всегда будет любить осень, потому что в ней будут листья, похожие на журавликов, которые они собирали, потому что в ней будет парк с беседкой, где он впервые узнал совершенно другого Кая, потому что в ней будет музыка, которую он напишет только для него и потому что в ней будет эта грустная сказка о любви и верности, которую они читали вместе.

«… И Маленький принц возвратился к Лису.
- Прощай, - сказал он.
- Прощай, - сказал Лис. – Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
- Самого главного глазами не увидишь, - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
- Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу.
- Потому что я отдавал ей всю душу, - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
- Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
- Я в ответе за мою розу… - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить».


Аой закрыл книгу и отложил её на тумбочку. Хотелось курить, чтобы не дать вырваться наружу эмоциям, которые переполняли его всегда, когда он читал эти простые строки. Но Кай продолжал держать его за руку, и он не мог нарушить эту тихую близость.
- Ты курить хочешь? – Кай поднял голову. – Иди, я подожду тебя.
- Ты спи лучше, у тебя такой усталый вид. Спи. Я вернусь скоро.

So close, no matter how far
Couldn't be much more from the heart,
Forever trusting who we are
And Nothing Else Matters…

Ментоловый холод успокаивал, не давая слезам обжечь глаза. Не хватало ещё ему плакать. Он слишком сильный для такой слабости, как слёзы. Лучше уж приговорить сразу полпачки сигарет, чтобы успокоиться и привести в норму мысли и чувства. И вернуться к Каю, не выдавая ничем своего волнения… А дождь всё не кончается… Так и льёт… Утром будет сыро и промозгло – значит, придётся ехать на машине. А ещё почему-то хочется снега. Вот чтобы он падал крупными мягкими хлопьями, пряча серый город под белоснежным покрывалом… На Новый год, например… Тогда можно будет с Ютакой пойти гулять в парк – вечером, чтобы смотреть на танец снежинок в свете уличных фонарей… Но до Нового года ещё больше месяца, и кто его знает, что может случиться за это время. А то, может, Рейта одумается – и не станет у него Ютаки. А с Койю почему-то совсем не хочется гулять в парке и ловить губами снежинки. Значит ли это, что и любви к Койю у него нет?

Never opened myself this way,
Life is ours, we live it our way –
All these words I don't just say
And Nothing Else Matters…


Аой затушил очередную сигарету и вернулся в спальню. Кай спал, подложив ладонь под щёку – совсем как ребёнок. Сумеет ли Акира сохранить в нём эту детскую трогательность? Не разрушит ли он своим эгоизмом хрупкий мир Ютаки? Брюнет лёг рядом с Каем и потянулся к выключателю, погружая комнату в темноту. Прижимая к себе своё осеннее чудо, Аой подумал, что если уж ему придётся смириться с ролью хищника, то пусть его приручит этот Маленький принц.

Trust I seek and I find in you,
Every day for us something new,
Open mind for a different view
And Nothing Else Matters…

Princess Helly

Princess Helly
О-о-о-о... *плачет*
Ну как же так можно? Я так не могу больше!!!!
Теперь я буду требовать, чтобы Аой и Кай были вместе. Ну за что их так мучать? Я просто не могу сдержать эмоций.
Уруха просто существо без мозгов. Как он мог отпустить такое сокровище, как Аой. Господи, да на него же молиться хочется. Чтобы заслужить любовь такого человека, не жалко и душу продать. А он... САМ его прогнал... Все, я категорически против того, чтобы Аой вернулся к Уру. Мне Уру здесь просто противен, он мелкий, истеричный и никчемный. Аой слишком прекрасен, чтобы тратить свое время и свою душу на такое ничтожество. Да, по сравнению с Аоем Уру реально просто тень.
Рейта получил наконец хоть часть того, что ему причитается. Уже реально хочется поставить ему ультиматутм. И на время принятия решения лишить его секса как такового. Правы Аой и Кай, что решают вопрос таким образом. И опять же, Рейта не заслуживает любви такого человека, как Кай. И не имеет никакого права привязывать к себе Аоя. Он с Уру - хорошая пара, два барана, которые только себя видят и слышат.
Отношения Кая и Аоя... За них отдельное спасибо. Это просто перекаваище!!! Так нежно, трогательно. Я просто порабощена тем, как Аой ведет себя с Каем. А момент с книжкой... есть в нем что-то такое глубокое, интимное, и в то же время по-детски наивное, доверчивое, трогательное.
Когда-то он хотел прочитать её Койю, но тот сказал, что он уже не маленький, сказками не интересуется и откровенно посмеялся над ним.
Я захотела убить Уруху. Вот просто так. Потому что обида за Аоя стала нестерпимо сильной. Был бы Уру хоть немного умнее и менее подвержен перепадам своих гормонов, то понял бы, как сильно Аой его любил. Не могу, так хочется в клюв этот утиный съездить. Чтобы аж мозги местами помнялись.
Желание Аоя, чтобы Уру и Рей помирились... Это благородно. И это тоже сильный поступок, я полагаю. В общем, Аой - мой рыцарь. И пока я продвигаю кандидатуру Кая ему в прекрасные дамы. А Рей и Уру, два неблагодарных дятла, пусть вьют гнездо и утешают друг друга.

Nata-lie

Nata-lie
"Желание Аоя, чтобы Уру и Рей помирились... Это благородно. И это тоже сильный поступок, я полагаю. В общем, Аой - мой рыцарь. И пока я продвигаю кандидатуру Кая ему в прекрасные дамы. А Рей и Уру, два неблагодарных дятла, пусть вьют гнездо и утешают друг друга."

Ух ты ж, как интересно!!! Ну вооот... спалили меня с потрохами... Блин, Ваше Высочество, ну зачем же Вы так???!!! Только-только я пришла к соглашению со своими героями (которые вовсе и не мои даже), как тут же любимые читатели меня раскрыли.
А с другой стороны, как хорошо, когда тебя поддерживают... *прослезилась*

Тартарра

Тартарра
да уж Рейта и Уру будут хорошей парой. Два эгоиста) *и это я без тени шутки* иногда двум эгоистам вдвоем лучше, чем эгоисту и еще кому-то)

вот мне показалось или в этой главе Кай все-таки еще думает о Рейте, в отличие от Аоя, который в этой главе о нем ни разу не подумал, а приехал только из-за обещания. Аою нравится то, что Кай его принимает таким, какой он есть, что он чувствует его, что он без слов может понять его. А Аой в то же время так же понимает Кая. Это видно и по ванне, когда Аой вышел раньше, зная, что Кай его ждет, и по книжке, потому что Кай не просто слушал, а чувствовал ее, и по вопросу "Ты курить хочешь?". У Кая с Аоем близость на духовном уровне.
но все-таки, как бы тут не было, я не считаю, что тут нет идеального героя (ну кроме Руки, который пока в тени хД) - и мне это нарвится.
тот же Аой. Разбежались они с Урухой (ну да, я все-таки считаю, что именно разбежались, пуской Уру и озвучил фразу раставания, но Аой сам подводил его к этому), что он сделал? да почти сразу согласился быть в объятьях Рейты, ну, конечно же, сохраняя свою свободу, но это не меняет того, что он это сделал. Зачем? для чего? ведь видно, что Рейту он не любит. он как бы тоже использует Рейту. Так что я считаю, что в разрыве дружбы между Уру и Рейтой Аой тоже виноват. а потом что мы видим? на арене появляется Кай. но не тот Кай, которого он привык видить, а другой. и Аой как мотылек теперь летит за Каем, о Рейте совершенно забыв, и наконец-то вспомнив, что это брутала надо пнуть в сторону Уру. и теперь он уже не хочет, чтобы Кай оказался в руках Рейты, потому что он сам хочет иметь Кая.
а Каю просто хочется все того же - любви, тепла и ласки) интересно, через сколько он забудит о Рейте? ведь по идеи, Рейта Каю не звонит. А Кай не позвонит, пока Аой рядом...
представляю, что будет, если Рейта все-таки решится придти к Уру...это будет мощно с их характерами-то)

а вообще надо еще Уру с Каем свести и для концовки Уру с Рейтой и будет красивый квадрат с двумя диагоналями - шутка)))))
но мне очень нравится этот треугольник равносторонний, который теперь получился у ребят)

все выше изложенное абсолютное ИМХО и с мыслями автора и героев стопудняк расходится)))))

в общем, с нетерпением жду проды! потому что все-таки треугольники и измены очень интересны, особенно, когда все эмоции так хорошо описываются)

'Akelei

'Akelei
Так-так, Зло в моем лице не дремлет.
Безусловно, все это очень мило, нежно, сладко и чисто. Безусловно, я рада за Птенчика и Тигрокыца, ведь оба сейчас не одиноки. Но еще в самом начале, прочитав пейринг Аой/Рейта/Кай, я заподозрила, что неспроста автор указал тройничок, а не Аой/Рейта и Рейта/Кай, допустим. Как в воду глядела.
Идем дальше. Че-то у меня такое стойкое ощущение, что где-то я это уже видела- все вокруг хотят Ао (еще и Таке осталось подключиться, ага). И Кай хочет, но сам еще этого не осознает в полной мере. А ведь в одном фике автора сия ситуация уже была отыграна, если не ошибаюсь.
Кай ведет себя не самым последовательным образом- вдруг такая обида на Акиру. И ревнует-то он, поди, уж вовсе не Рейту к Ао, а наоборот. И как льнет к Широяме-то, невинная птаха! Ух, Кай, я знала, что в тихом омуте...
Я тут уже мысленно составила план развития их отношений, но все же надеюсь, что автор сможет меня удивить)))
Жду продолжения.

http://flavors.me/akelei

rina

rina
Это бесконечно красиво и трогательно. Воздушно и невесомо, как самое нежное суфле.
«Маленький принц» и так до безумия волнительное произведение, а уж в изложении Аоя, так вообще вынос мозга от сплошного непрекращающегося кавая простигосподи!

Nata-lie, тебе как всегда удалось передать настроение! Эта трогательная забота, щемящая нежность и бесконечная благодарность друг другу. Я, пожалуй, тоже запомню эту осень, которую создала ты))

НО: сейчас я начну вредничать

У меня возникает ощущение, что и один, и другой лишь пытаются найти замену тем, с кем хотят быть, дабы окончательно не сойти с ума от безысходности данной ситуации.

Кай

В его голове все равно мысли о басисте. И ревнует он именно басиста к Аою, а не наоборот. Все равно он хочет того, чтобы его выбрали, а не Аоя. ну просто конкурс какой-то! Так о какой же любви тут может идти речь? Согласна с тем, что такой Рейта абсолютно не заслуживает Кая. Но с другой стороны - именно такого Рейту любит Кай. Так какие могут быть претензии? Неувязочка какая-то.
В своих странных отношениях с Аоем, Кай почувствовал, что значит «нужность» кому-то, что значит быть услышанным и понятным другим человеком, что значит быть самим собой, в конце концов, вот и летит, как мотылек на огонь. Но не более. Имхо, конечно же.
Даже в такой «уютный» вечер с Аоем он все равно продолжает думать о Рейте.

Аой.

Рыцарь печального образа. Не иначе. Только не надо забывать о том, что и он поспособствовал тому, чтобы отношения с Урухой прекратились. И достаточно неплохо поспособствовал. Я ни в коей мере не умоляю «заслуг» Урухи в завершении отношений, но Аой тоже молодец. Просто в меньшей степени. Вспомним, что спустя всего три месяца после начала отношений с Аоем, Уруха был готов кричать на весь мир об их любви. А также вспомним то, что по просьбе Аоя Уруха ничего не рассказывал об их отношения своему, тогда еще лучшему, другу. Собственно с чего все и началось, как мы все помним. Мне кажется, что это все-таки о чем-то говорит. Это Аою чего-то не хватало в отношениях, и он сам не мог определиться в том, чего именно.
Я понимаю, что сейчас он нашел отдушину. Место, где он отдыхает и душой, и телом после всего, что было. Но, боюсь, что он отдохнет, так сказать, подзарядит аккумуляторы, и ему снова будет недоставать чего-то. Мне кажется, что ему будет недоставать именно жизни.
Как в одном из своих комментариев говорила Malvа: Аой и Уруха дополняют друг друга, и пока я придерживаюсь такой же точки зрения.
Но, быть может, Автору получится меня переубедить;))

Ужасно хочется увидеть Руки в этом «театре абсурда». Посмотреть, что он сделает и будет ли вообще что-то делать.

Nata-lie, в который раз замечаю за собой, что при прочтении каждой проды меня «цепляет» одна-две фразы. И в данном случае мой фаворит:

Их маленький мир оказался настолько хрупким, что не выдержал одного телефонного звонка.
За эти слова отдельное спасибо!


С нетерпением жду продолжения!
io

GitaRисТкА

GitaRисТкА
что-то продолжения долго нет.... er

Malva

Malva
У Nata-lie возникли временные трудности с интернетом, немного терпения)

Princess Helly

Princess Helly
Ждем-ждем ))
Такое продолжение не грех и подождать немного!
Всего хорошего автору в борьбе с системой!

GitaRисТкА

GitaRисТкА
ждём wety

Nata-lie

Nata-lie
А вот и я!!! С продой!!! С большой продой - в качестве награды за долготерпение. *автор радостно подпрыгивает*

Всё-таки отсутствие Интернета должно приравниваться к стихийному бедствию. Но мои усилия по моральному изнасилованию козла-провайдера увенчались успехом, и поэтому мне не стыдно за жестокое обращение с животными...

Наслаждайтесь, товарищи!

Nata-lie

Nata-lie
14

Великий Матсумото Таканори метался по квартире аки лев в клетке. Он был в бешенстве. В группе творился развал и анархия, и он чувствовал, что должен вмешаться и положить конец всему этому безобразию. Он остановился перед сидящим на подушечке Короном и возопил:
- Это уже невыносимо! Так работать просто невозможно! На последнем концерте весь фансервис заключался в том, что Аой сладострастно извивался со своими гитарами – и всё! Всё остальное делал я! Корон, дружище, ты меня понимаешь? – взгляд, устремлённый на Корона, был преисполнен невысказанной тоски, смешанной с откровенной злобой. Корон согласно тявкнул.

- Нет, я, конечно, могу вспомнить молодость и сымитировать секс с микрофоном… - Руки покосился на Корона, который с усмешкой смотрел на хозяина. – Ну хорошо, не буду вспоминать. А чем тогда фанаток радовать?
Корон тактично промолчал. Таканори ещё немного побегал по комнате, то и дело останавливаясь и пожимая плечами в глубоком недоумении.
- Я всё-таки не понимаю. Они там все с ума посходили, что ли? Дался им этот ритм-гитарист… Устроили повальное широямопомешательство. Лучше бы они страдали матсумотозависимостью, чесслово. Я был бы совсем не против такого расклада. Ах, Корон-чан, ты не представляешь, как положительно это сказалось бы на группе! Меня бы всячески ублажали – Кай на кухне, остальные в постели… Не жизнь – мечта! – Руки закрыл глаза, представляя себе эту самую мечту, и томно вздохнул. Корон ревниво зарычал.

- Прости, я увлёкся. Это же сумасшедший публичный дом! Бордель под видом группы! Один живёт сплошными эмоциями, второй думает членом, третий суёт свой агрегат во все стороны, четвёртый прикидывается девственницей… Один я нормальный! – Корон начал тихо поскуливать. Голос хозяина затрагивал самые чувствительные струны его души.
Матсумото остановился перед своим карманным волкодавом и закончил гневную тираду:
- Я должен прекратить анархию во вверенном мне коллективе. И я сделаю это!

Таканори переместился в спальню, таща за собой верного Корона, безвольно висящего в знаменитых руках и всем своим видом выражающего покорность судьбе. Усадив нежно любимую псинку на кровать, вокалист погрузился в недра плательного шкафа. Он должен выглядеть соответственно ситуации. А ситуация была довольно щекотливая – ему предстоял нелёгкий разговор с Лидером, от которого, возможно, зависела судьба группы. Воодушевившись этой идеей, Така всхлипнул и начал подбирать себе костюм.
- Ммммм, дорогуша, как ты думаешь, - обратился он к утомлённому Корону, - вот эти джинсы вот с этим джемпером подойдут? Или лучше вот эту рубашечку и пиджак… да, вот этот? Да-да-да, и галстук ещё… или шарф, небрежно повязанный на моей божественной шее? Ну что ты молчишь?! – возмутился чибик. – Чё, никаких эмоций? Вот прям никаких? Да ни в жизнь не поверю!

Корон флегматично взирал на хозяина. Хозяин злобно отбросил в сторону пятый по счёту наряд.
- Ты что, обет молчания дал? Вот когда не надо, ты вечно вякаешь, а когда я прошу тебя высказать своё мнение, ты затыкаешься. Ты что, хочешь, чтобы я идиотом выглядел в глазах Лидера, да? Ками-сама, как же с тобой трудно! Ты просто невыносим! – обиженный Матсумото отвернулся, и плечи его предательски дрогнули. Корон, потоптавшись немного и решив, видимо, что пора и высказаться, нежно тявкнул и аккуратно потянул зубами валяющуюся на постели рубашку…
- Ты уверен, милый? – тихий голос Руки. Корон согласно завилял хвостом. – Ну хорошо, уговорил.
Через полтора часа вокалист был готов к выполнению своей нелёгкой и весьма важной миссии. Он ласково чмокнул Корона на прощание и спустился к машине.

____________________


Рейта вертел в руках пушистую плюшевую утку, чувствуя себя последним идиотом. Никогда ещё он не покупал ничего подобного для Урухи. То ли дело спиртное! Кстати, о спиртном… Надо бы пивка взять упаковочку… нет, лучше две – для надёжности. А если всё покатит, то у Урупона, ежели поскрести по сусекам, можно откопать офигительные залежи алкоголя всех мастей.

Подъехав к дому гитариста, Рейта припарковал машину и, взяв в руки увесистую сумку, стал подниматься. Стоя на площадке перед дверью его квартиры, басист тщетно пытался унять дрожь в коленях. Глубоко вздохнув, нажал на кнопку звонка. За дверью послышались шаги. Щёлкнул замок. Рейта поднял голову и встретился глазами со взглядом Урухи.
- Зачем припёрся? – дружелюбным настрой Койю назвать было трудно.
- Я… это… нууу… в гости…
- А я тебя не звал.
- Так я… это… сам… - Рейта умоляюще смотрел на бывшего друга.
- Ладно, заходи, раз пришёл. А это у тебя что? – Койю кивнул на сумку, висящую на плече блондина. – Только не говори, что переехать ко мне хочешь.
- Неее, я тут просто попить принёс, - Рейта оживился. Койю забрал у него сумку и ушёл на кухню. Блондин остался стоять в прихожей, переминаясь с ноги на ногу. Из кухни донеслось:
- Попить?! Рей, по-твоему, две упаковки пива – это попить? Вообще-то это называется «выпить»! Ой, а это что такое? Ууууточкааа!!! Какая уууточкааа!!!

Рейта вздрогнул. Из кухни выскочил Уруха, нежно прижимающий к груди плюшевую игрушку.
- Рей, это ты мне, да?
- Ага… тебе… и я это… - Рейта мялся, не зная как сказать Койю всё, что так давно хотел. – Прости меня!
Уруха сразу стёр улыбку с лица, и Рейта испуганно подумал, что сейчас его как минимум отымеют этой самой уткой. Однако Койю всего лишь буркнул:
- Чё встал? Проходи. Будем разговаривать.
Рейта обречённо поплёлся следом за хозяином квартиры, мысленно готовясь к худшему. Глупо было надеяться, что его простят только за то, что он пришёл с подарком. Хотя… Аой был прав – это действительно сработало. По крайней мере, его не выгнали сразу, а согласились выслушать.
В гостиной Койю уже накрывал столик для беседы. Блондин скромно присел на краешек дивана, не решаясь поднять глаза на бывшего друга. Гитарист кинул Рейте банку пива и развалился в кресле напротив.
- Говори, я тебя слушаю.
- Я… В общем… Я вёл себя, как скотина. Я понимаю, как тебе было плохо из-за моих поступков. Я…
- Понимаешь? Да что ты понимаешь вообще?! Ты увёл у меня Аоя и говоришь, что всё понимаешь? Кстати, Аой в курсе, что ты трахаешься с Каем? Или мне просветить его на эту тему?
- Уруха, ты чего? Не надо…
- Почему это не надо? А ты неплохо устроился – имеешь сразу двоих. Круто! Расскажи, как это тебе удаётся? Поделись секретами обольщения! – губы Койю дрожали, но он упорно сдерживался.
- Койю, ну прости меня! Я знаю, что виноват, но мне правда дорога наша дружба! – Рейта умоляюще смотрел на гитариста.
- Ты считаешь, что я смогу простить тебя? – удивлённо вздёрнутая бровь Урухи говорила лучше любых слов. – А ты думал о нашей дружбе, когда так отчаянно соблазнял Аоя? Ты думал вообще о ком-нибудь, кроме себя?
- Но ты ведь тоже не идеал! Ездил бы Аой ко мне, если бы ему было по-настоящему хорошо с тобой? Да он бы послал меня сразу – и всё. Или бы приезжали вместе. Почему ты его так легко отпустил?
- Чтооо??? Я легко отпустил??? А я должен был, по-твоему, волочиться за ним, умолять остаться, да? Так, что ли? – Уруха в бешенстве вскочил с кресла, сжимая кулаки.
- Да ты его просто достал своей ревностью! Ты из него собственность свою сделать пытался! Скажешь, нет? – Рейта тоже поднялся, и сейчас они смотрели в глаза друг другу.
- А ты, значит, возомнил себя его освободителем? Похвально! Вот только он тебя не любит. Знаешь об этом, да?
- Знаю.
- Наверное, поэтому к Каю бегаешь? Чтобы почувствовать себя любимым? – слова Койю били Судзуки, словно хлыстом. Это было правдой – каждое его слово. Рейта устало опустился на диван и закрыл глаза.
- Пожалуйста, Койю, перестань. Мы оба вели себя, как придурки… - но Уруха перебил блондина:
- Не обобщай!
- Прости меня, Койю. Аой прав – я не могу потерять твою дружбу.
- Аой? Ты говорил с ним о нашей дружбе? С какой это стати?
- Это он говорил. Сказал, что ты – это главное в моей жизни. И знаешь, он оказался прав, - Акира смотрел на Уруху, отмечая расширившиеся глаза и растерянное выражение лица гитариста.
- Он так сказал?
- Да. Сказал, что такого друга, как ты, у меня никогда в жизни больше не будет. И я ему поверил. А ты веришь мне?

Койю молчал. Всё произошло так неожиданно – и визит Рейты, и его слова, и слова Аоя… Рейта был, несомненно, прав – он действительно слишком давил на Аоя, вынуждая того уходить в поисках большей свободы. И когда он выгнал его ночью, зная, что тот ни в чём не виноват, прекрасно понимая, что Аой тогда ждал его… Это… это было непростительно. Он не должен был так поступать. Но зачем теперь искать виноватых, если всё равно ничего уже не вернёшь? Аой пытался сохранить их с Рейтой дружбу, потому что именно эта дружба была одной из немногих ценностей в их жизни.
- Ты прав, Аки. Мы оба виноваты. Выпьем за нашу дружбу?
- Не чокаясь?
- Ну ты и придурок, Акира… И как с тобой не чокнуться?
- Да ладно, уже и пошутить нельзя… - ворчливо отозвался Рейта, внутри которого всё ликовало и пело. Их дружба преодолела все препятствия, и за это действительно стоило выпить.

____________________

Кай крутился на кухне, готовя обед и прислушиваясь к звукам гитары, доносящимся из гостиной, где работал Аой. Сегодня ему захотелось устроить семейный обед для них с Аоем, поэтому драммер старался вовсю. По дому разносились соблазнительные запахи, но Аой показывал чудеса выдержки, упорно работая. Не в его правилах было мешать Каю суетиться у плиты. Он придерживался принципа, что на кухне должна быть одна хозяйка, и эту роль он, как истинный джентльмен, уступил Ютаке.
Когда всё уже было практически готово, и драммер собирался накрывать на стол, в дверь позвонили. Скидывая на ходу фартук, Кай помчался открывать. На пороге стоял элегантный вокалист с загадочной улыбкой на устах.

- Привет, Така! Заходи. Обедать с нами будешь?
- Раз уж я приехал к обеду – значит, буду. – Таканори устремился было в гостиную, но Кай остановил его.
- Пойдём сразу на кухню. Аой не любит, когда ему мешают работать.
- Аой??? – опешивший вокалист застыл на месте. – А что он тут делает?
- Работает. Его насилует вдохновение… - Кай хихикнул и потянул Таканори за рукав.
- А с каких это пор Аой работает у тебя дома? – чибик никак не мог понять, что происходит и что он упустил.
- Да месяца три точно. А может, и больше. Я же не считаю, - Кай ловко расставлял посуду.
- Кай, я чего-то не догоняю… Может, ты мне объяснишь?
- Така, это на тебя не похоже. Обычно ты соображаешь быстрее. Что с тобой нынче? Недосып?
- О чём тут разговор? Привет, Таканори! Как поживает твой сенбернар? – возникший в дверях кухни Аой вежливо издевался.
- Спасибо, хорошо. Так что ты тут делаешь, Аой? – вокалист уставился на брюнета, ожидая объяснений. Брюнет не стал его разочаровывать и томить.
- Я тут живу. Вернее, мы тут живём, - Аой подошёл к Каю и нежно заправил за ушко выбившуюся прядь волос. – Тебе помочь, солнышко?
- Нет, спасибо. Ты лучше садись, а я сам справлюсь. Проголодался? – Кай смотрел на Аоя так заботливо и ласково, что Таканори почувствовал себя лишним в этой семейной идиллии. Он скромно кашлянул, пытаясь отвлечь эту парочку друг от друга.
- Ребята, между прочим, вы не одни тут.
- Извини, крошка Ру, я же кроме Юты вообще никого не замечаю, - Аой хитро подмигнул вокалисту.
- Эээээ… - обалдел Руки.
- Не обращай внимания, Ру, он просто подлизывается.
- Анооо… - растерялся чибик.

Увидев количество блюд на столе, Аой пришёл в неописуемый восторг, чмокнул Кая в щёчку и, пропев: «Итадакимас!», накинулся на еду.
- Кай, ты его что, не кормишь? – Таканори зачарованно смотрел на наслаждающегося едой Аоя.
- А ты пробовал хоть раз не покормить Юу? У него же сразу характер портиться начинает, и он превращается в нудного старикашку, - засмеялся Кай.
- Слушайте, ребята, а вы что, действительно вместе? – Руки никак не мог принять очевидные факты.
- Ага, - хором.
- А я вообще-то шёл к Каю, чтобы прояснить ситуацию в группе, но, похоже, всё прояснилось без моего вмешательства. А как же Рейта с Урухой?
Парни неопределённо пожали плечами.
- Я могу хоть раз подумать о себе и жить так, как мне хочется? – Аой с вызовом смотрел на вокалиста.
- Можешь, конечно. А ты уверен, что тебе именно этого хочется?
- Если бы я не был уверен, меня бы здесь не было. Я устал, Така. И Юта тоже устал. Одиночество утомляет. Это у вас с Короном полное взаимопонимание, а мы это взаимопонимание нашли только друг с другом.
Таканори кивнул, принимая точку зрения ритм-гитариста. Что ж, они точно заслужили своё маленькое счастье. Вот только интересно, знают ли об этом их бывшие любовники? А может, не такие уж и бывшие? Насколько Руки помнил, официальных заявлений о прекращении отношений с Рейтой от Аоя не поступало – так же, впрочем, как и от Рейты. Ох, любят же некоторые усложнять жизнь себе и другим…

- Руки, не спи! Десерт будешь? – смеющийся Кай махал рукой перед лицом блондина.
- А что у нас на десерт? – игриво поинтересовался Аой.
- Закрой глаза… Не подглядывай! Я скажу, когда можно будет открывать.
- Ютааа… Я хочу посмотреть… Ну можно уже, да? Можно? – в нетерпении ныл брюнет.
- Открывай! – разрешил шеф-повар.
- Ммммм, данго!!! С вишнёвым сиропом! Юта, ты просто волшебник! – Аой придвинул к себе тарелку и приступил к поглощению лакомства. Тонкие пальцы сжали бамбуковую палочку, а язычок коснулся тёплого сиропа, пробуя сладость на вкус. Аой обхватил губами белоснежный шарик и потянул его на себя – медленно, стараясь продлить удовольствие. Таканори нервно сглотнул. Зрелище, открывшееся его взору, завораживало. Брюнет чувственно провёл язычком по пухлым губам, слизывая с них сироп, и прикусил нижнюю губу в предвкушении. От этого жеста и от взгляда Аоя – взгляда, выражающего неприкрытое вожделение, внутри всё вспыхивало, отдаваясь внизу живота приятно щекочущим возбуждением. Юу зубками подцепил второй шарик – и снова это неторопливое, томительное, исполненное скрытой страсти движение вверх… Глаза Аоя были прикрыты, ресницы томно подрагивали, и весь его вид говорил о бесконечном удовольствии. Таканори вцепился пальцами в край стола, силясь не застонать. Широяма издевался над его гормональным фоном, смакуя творение Ютаки. Откровенно издевался, ведь один его вид заставлял страстно желать его самого…
Капля сиропа соскользнула с вызывающе сладких губ Аоя, расчерчивая кожу на подбородке. Ютака потянулся к брюнету и провёл пальцами по вишнёвой дорожке, чуть задержавшись на роскошных губах Юу. Аой послушно обхватил губами пальцы Кая, легонько покусывая их и щекоча язычком подушечки пальцев, томно глядя из-под полуопущённых ресниц на разрумянившегося шатена…

Торопливые шаги, грохот закрывающейся двери и шум льющейся из крана воды заставил Аоя оторваться от своего увлекательного занятия.
- Что это с ним? – кивок в сторону ванной.
- Юу, ты себя со стороны видел? – Кай едва сдерживал смех. – Провокатор чёртов! Ты же знаешь, как чибик быстро заводится! Между прочим, я ревную.
- Ооо, даже тааак… - протянул Аой и ласково чмокнул пальцы Кая.
- Да перестань ты! Совсем с ума сошёл! – на самом деле, ему совсем не хотелось, чтобы Аой прекращал – слишком возбуждающе он смотрелся сейчас. И Каю это нравилось.

Таканори вернулся в кухню. Щёки его предательски пылали. Он с опаской покосился на злополучный десерт, но пробовать его не решился – слишком ярким было недавнее воспоминание и слишком постыдным – бегство в ванную. Вокалист, стараясь не смотреть, как нежно Аой целует раскрытые ладони Кая, торопливо допил чай и засобирался. Ему не терпелось поскорее выйти на свежий воздух, чтобы покурить и успокоиться. Оставаться и дальше с этой парочкой, у которой явно был затяжной медовый месяц, было просто опасно для чувствительной душевной организации вокалиста. Он вовсе не собирался принимать участия в повальном увлечении ритм-гитаристом, хотя прекрасно понимал мотивацию остальных участников группы.
Уже сидя в машине и приканчивая третью сигарету, Таканори решил, что ему просто необходимо поставить Рейту с Урухой в известность об этой новой и, судя по всему, действительно счастливой ячейке общества. Не откладывая дело в долгий ящик, Руки поехал к Койю – делиться новостями.


15


Руки уже минут пять пинал дверь квартиры лид-гитариста. Он ясно слышал, что дома кто-то есть, но дверь ему, великому Матсумото Таканори, почему-то открывать никто не торопился. Вокалист с наслаждением ещё раз долбанул в дверь грязным ботинком, испытывая мстительное удовольствие, и собирался уже продемонстрировать всю силу своих лёгких, как дверь начала медленно открываться. В проёме показалась с трудом держащаяся на ногах фигура Урухи. Гитарист попытался сфокусировать взгляд на пришедшем, но только сильнее качнулся. Таканори оттолкнул пьяную Утку и зашёл в квартиру. Повернувшись, чтобы выяснить причину попойки, Руки увидел, что гитарист самым наглым образом спит, повиснув на двери. Изощрённо выматерившись, вокалист оттащил дрыхнущего селезня, закрыл дверь и сделал героическую попытку разбудить согруппника. Минут десять промаявшись с тушкой гитариста, Руки оставил свои тщетные усилия и отправился на кухню. Наполнив холодной водой чайник, изобретательный вокалист вернулся в прихожую и стал старательно поливать сонное растение.

- Рей, ты охренел? – слабые признаки жизни.
- Какой ещё Рей? Я – Таканори! – чибик возмутился.
- А Рей где? – сонно и очень недовольно.
- Откуда мне знать? Дома, наверное, - недоумённо ответил Руки.
- Он ушёл уже, что ли? – обиженно.
- Эээээ… - вокалист застыл в непонятках.
Звук падающего тела. Непонятный шорох – и в дверях гостиной показался брутально ползущий басист.
- Урыч, я здесь… с тобой… ага… - к тушке номер один присоединилась тушка номер два.
- Вот сцуги!!! – взбесился чибик. Поговорили, называется. Две пьяные морды – это перебор. Чего это их угораздило так нажраться? Спрыскивали радость после примирения или заливали горе после потери ритм-гитариста? При мысли о ритм-гитаристе чибика бросило в жар, а щёчки начали отливать традиционным красным цветом мировой пролетарской революции. Чтобы справиться с искушением, он плеснул воды из чайника себе в лицо. Холодная вода утихомирила гормональный бунт и прояснила мысли. Таканори ещё немного постоял над тушками одногруппников, прикидывая, как бы их поднять и внезапно заорал:
- ПОДЪЁМ, АЛКОГОЛИКИ!!!

Ответом на этот душевный вопль был дружный стон. Слова на этих бесстыжих друзей явно не действовали. Вокалист набрал в грудь побольше воздуха, превращаясь в японскую версию Соловья-разбойника, раздул щёчки и свистнул. В ответ на свист в гостиной жалобно звякнуло стекло. Тушки зашевелились.
- Мляяя, Рууукиии, ну ты и свооолочь…
- Твааарь горлааастаяяяааа…
Попытка подняться. Не с первого раза, но им это удалось, и теперь, пошатываясь и поддерживая друг друга в этом трудном, насыщенном препятствиями пути, Рейта с Урухой двинули в гостиную. Чибик, недовольно пыхтя, шёл позади неразлучной парочки, время от времени наставляя их на путь истинный.

Гостиная представляла собой винный погребок «У Пернатого», тщательно замаскированный под пункт приёма стеклотары. Руки округлившимися глазами созерцал хитрое архитектурно-алкогольное сооружение, любовно выстроенное из опустошённых сладкой парочкой банок и бутылок. Наверху этого строительного изыска пьяного прораба красовалась встрёпанная и изрядно затисканная пушистая жёлтая утка и злобно взирала своими чёрными глазками-бусинками на вновь прибывшего. Она выглядела настолько живой и настоящей, что вокалист непроизвольно перекрестился и облобызал висящий на шее крест. Тем временем друзья-собутыльники приземлились на диван, не выпуская друг друга из объятий. Таканори покосился на них, но решил пока ничего не уточнять, чтобы не нарваться на очередную порцию шокирующих новостей о рокировке сексуальных партнёров внутри всемирно известного джей-рок-коллектива.

- Что это? – Матсумото ткнул пальцем в сторону шедевра архитектуры. В ответ раздалось глупое хихиканье. Парочка откровенно любовалась творением рук своих.
- Уру, а тебе правда понравилась уточка? – Рейта с надеждой смотрел на гитариста.
- Блин, Рей, ну чё ты спрашиваешь? Уточка просто сууупер! – Койю уютно устроил голову на плече басиста.
Таканори тихо охренел. Пора прекращать это парование. Ему на сегодня хватит семейных идиллий. Он откашлялся и выдал:
- У меня для вас имеется отличная новость!
- И чё за новость? – Рейта, как более адекватный, решил поддержать светскую беседу.
- Это касается Аоя… - чибик загадочно замолчал.
Парочка оживилась. Уруха даже поднял голову с плеча басиста.
- А что с Аоем?
- О, наш старший братик решил остепениться и, возможно, даже скоро женится, - вокалист замер в ожидании реакции одногруппников. Уруха побледнел. Рейта вздрогнул.
- Объясни, Руки, что за шутки?!
- Никаких шуток – всё серьёзно.
- А на ком он жениться собрался? И почему ты знаешь об этом, а мы – нет?
- Да я просто сегодня узнал совершенно случайно. А жениться он собрался на нашем Лидере. Знаете такого?

Немая сцена, достойная пера классиков мировой литературы. На трезвеющих лицах сладкой парочки одна эмоция сменяла другую, пока, наконец, Уруха не выдавил:
- Врёёёшь… Скажи, что ты врёшь. Этого не может быть.
- Да я сегодня обедал у них. По словам Кая, они уже месяца три как вместе. Я сам удивился тому, что мы ни о чём не догадывались.
- Да фигня всё это! Они нас тупо разводят! – Рейта старался придать голосу уверенности, но это получалось плохо.
- Я бы тоже подумал, что это очередная дурацкая шуточка Аоя, если бы не видел, что он перевёз всю свою аппаратуру к Укэ. Скажи-ка мне, Койю, вот вы с Аоем три года встречались, а он к тебе свою технику перевозил?
- Нннет… У него тут и вещей немного было… А насчёт аппаратуры он сказал, что не собирается её таскать везде и что лучше всего ему работается дома, - Уруха увял на глазах. - Вот только он не уточнил, у кого дома ему лучше работается…

Just one big lie
Such a perfect illusion.
I made you mine
Just to hurt you once again…

Рейта тупо смотрел прямо перед собой, отказываясь верить услышанному. Ему вспомнился разговор с Аоем. Так вот почему он тогда не остался у него! Он торопился к своему Каю… А Кай, значит, ждал его. А Рейте врал, что любит, что нуждается в нём… Правда, Кай ему не звонил с просьбой приехать уже… подождите-ка… ну да, точно – месяца три и не звонил. Так вот в чём причина такого равнодушия со стороны драммера – он просто нашёл замену басисту, да ещё какую замену – Аоя.

You told me, my darling,
Without me, you're nothing.
You taught me, to look in your eyes,
And fed me, your sweet lies…


Ох, как же всё в жизни повторяется… Как там это называется – правило бумеранга? Точно. Он ведь так же когда-то поступил с Урухой, а теперь его аналогично кинул Кай. Вот только Рейта никогда не думал, что Аой такая шлюха. Он обманул его, сказав, что не отпустит его, пока Рейта сам этого не захочет. А ведь он ему поверил…

Never been much of a doubting Thomas,
but nothing breaks like a broken promise.
You tell me 'bout your two more coming,
but once is just enough for me…

Мотивы Кая понять можно, а вот чем руководствуется Аой? Странно как-то… Чего он мечется? Никак не может найти того, с кем захочет остаться навсегда? Практически всю группу перебрал, только Руки остался нетронутым. Ну, это понятно – кому хочется связываться с ревнивым Короном? Рейта глянул на Уруху, и в сердце зашевелилась жалость к пернатому. Койю выглядел совершенно потерянным – видимо, он до сих пор любит ритм-гитариста. Надо же, как у него всё серьёзно… А Широяма – сволочь и шлюха.

Times had gone when you would say;
This is the one and seize the day.
Times had gone for honesty
My victory is your defeat –
Can't you see you've been mistaken…


Рейта обязательно отомстит Аою, и он даже знает, как именно.

_____________________
Мягкий приглушённый свет ночника бросал золотистые отсветы на стены – так по-домашнему. Кай, уютно устроившийся в объятиях Аоя, внезапно звонко рассмеялся.
- Что такое, Юта?
- Бедный Така… Как вспомню его лицо за столом, так удержаться не могу. А с какой скоростью он удрал в ванную! – в тёплых глазах Кая прыгали задорные искорки.
- Наверное, зря мы всё-таки устроили ему этот спектакль.
- Зато он абсолютно уверен, что мы с тобой любовники. И я точно знаю, что он помчится рассказывать об этом остальным. А разве не этого мы добивались? Теперь мы действительно будем выглядеть в глазах ребят парой.
- У меня такое нехорошее предчувствие, что всё это плохо кончится. Но, может, это оттого, что я пессимист?
Смешинки в глазах Кая уступили место лёгкой тревоге, когда он, приподнявшись на локте, поймал взгляд Аоя и прочёл в этих чёрных глазах страх.
- Чего ты боишься, Юу?
- Я слишком хорошо знаю, на что способен Койю. Но вот чего ждать от Акиры, я совершенно не представляю. Мы привыкли к тому, что он не утруждает себя мыслительными процессами, но вот что будет, если он всё-таки задумается, не знает никто. И это по-настоящему пугает.

Кай ласково провёл пальцами по щеке Аоя, успокаивая. Он прекрасно понимал, что опасения брюнета не беспочвенны, но сейчас совершенно не хотелось думать об этом. Разве может случиться что-то плохое, когда Юу рядом с ним? Конечно же, нет.
- Юу, давай будем решать проблемы по мере их поступления, хорошо? Знаешь, как-то не хочется портить себе предстоящий праздник.
- Кстати, Юта, а как бы ты хотел отметить Новый год? Хочешь поехать к родителям? – Аой повернулся к шатену. У него уже были идеи для праздника, но он не был уверен, что Каю эти идеи придутся по душе.
- Нет, я думал съездить домой позже. Хочешь поехать со мной?
- Да мне своих навестить надо бы, а то они всё время говорят, что скоро забудут, как я выгляжу без макияжа, - засмеялся Аой. – Так что насчёт самого праздника? Есть какие-то пожелания или предложения?

Кай задумался. Ему очень хотелось, чтобы этот Новый год стал самым запоминающимся в его жизни, самым волшебным, самым счастливым. Он хотел встретить Новый год с Акирой, хотел его любви, его тепла, его ласки... Но эта осень перевернула весь его установившийся мир с ног на голову, и теперь Кай совершенно не был уверен ни в чём. Вот только как это объяснить Аою? Как не обидеть его? Как не оттолкнуть?
- Мне бы хотелось сказки, - шатен покраснел. Юу загадочно улыбнулся и кивнул. – И много подарков… Ой…
- Я запомню, - бархатный смех и тайна в глазах. Пока что их желания совпадали, но значило ли это что-нибудь? Ведь Каю по-прежнему нужен Рейта, а вот для себя Аой уже всё решил – ему нужен только Ютака. Маленький принц, сумевший приручить гордого и одинокого хищника.

Let's remain inside this temple,
Let me be the one who understands,
Be the one to carry you
When you can walk no further.

Tell me once again
What's below the surface bleeding,
If you've lost your way
I will take you in…

Princess Helly

Princess Helly
О-о-о-о-о-о!!!
Хорошо, что я спать не легла...
Зато первая прочитала. Это божественно!!!! Я преклоняюсь. Я действительно не зря ждала это чудо!!!
Описание отношения Аоя и Кая. Такая идиллия, настоящий медовый месяц. Меня нереально тронуло описание их отношений. И так радостно в начале стало. Захотелось поверить, что вот они оба наконец-то обрели то, что так хотели и так искали.
Руки развеселил нереально. Его трогательные отношения с Короном просто нечто. В какой-то момент мне показалось, что в жизни у них тоже как-то так все происходит. Во всяком случае, некоторые пиджаки точно выбирал Корон-чан. Узнаю его лапу хотя бы пристрастию к розовым сумочкам.
Реакция Руки на поведение Кая и Аоя - отдельная тема. Хотя я еще удивляюсь, как это Кай первым в ванную не полетел. Подо мной сгорел стул, пока я читала, как Аой вкушал (не могу я сказать "ел") эти шарики. Господи, да там наверно можно было снять короткометражный порнофильм. Если Аой просто руку поднимает или плечиком ведет, у всех поголовно уже оргазм случается. Дальше страшно думать, просто сгорит квартира.
Два алкоголика - вообще кадр. Их трогательное отношение к утке заставило меня давиться смехом. И вообще, я рада, что они помирились. Дружбу надо ценить и беречь.

Теперь пошла философия. Среди всех героев хоть один наконец определился,что ему нужно от этой жизни. Я даже не удивляюсь, что именно Аой первым понял, что именно он искал в этой жизни. "Зорко одно лишь сердце". И его сердце увидело именно Кая. Мне кажется, что Кай это заслужил. Но при условии, что он осознает, кого он приручил. если он готов принять ответственность за Аоя так, как Аой принял за него, то этих двоих должно ждать счастье. Тревогу веляет Рейта. Пока он думал исключительно содержимым штанов, он был предсказуем. А сейчас я переживаю. Лично я вижу два варианта развития событий: либо он попробует окружить любовью и заботой Кая, либо решит перекинуться на Уруху. И если второй вариант меня более чем устраивает, то первый я могу и не пережить. Все-таки, в моральной устойчивости Кая я немного сомневаюсь. Он же любил Рейту, и я так и не поняла, разлюбил ли он его. Аой, конечно, сильно повлиял на Кая, но любовь ли это, я пока сказать затрудняюсь.

Я не знаю, что будет дальше, но надеюсь, что теперь все будет быстрее. Спасибо огромное автору!!! *аплодирует*

Nata-lie

Nata-lie
"Тревогу вселяет Рейта. Пока он думал исключительно содержимым штанов, он был предсказуем. А сейчас я переживаю. Лично я вижу два варианта развития событий: либо он попробует окружить любовью и заботой Кая, либо решит перекинуться на Уруху."

Господи, Ваше высочество, как же я соскучилась по общению! *прослезилась*
Так, сопли в сторону. Теперь по существу. Рейта вселяет тревогу однозначно. Ибо он ЗАДУМАЛСЯ. Вот что страшно. Как выясняется, думает он опять же инстинктами. Причинно-следственная взаимосвязь проста до безобразия: поступаешь не по-моему - значит, буду мстить. И при этом совершенно не принимает во внимание, что Аоя он благополучно обманывал на протяжении полугода, встречаясь с Каем.
Рейта не умеет окружать заботой. Он привык только получать, ведь даже любя Аоя, он ничего не отдавал ему - только принимал. Вряд ли Кая устроит такая жизнь.
А с Урухой они действительно друг другу подходят - такая идиллия...


"Реакция Руки на поведение Кая и Аоя - отдельная тема. Хотя я еще удивляюсь, как это Кай первым в ванную не полетел.
Аой, конечно, сильно повлиял на Кая, но любовь ли это, я пока сказать затрудняюсь."


Вот чего нет в отношениях Аоя и Кая - страсти. Другой вопрос - а нужна ли им вообще страсть, если им и так хорошо вместе? *автор крепко задумался*

GitaRисТкА

GitaRисТкА
ООО!!!!!!!вот это да...ну чтож будем ждать продолжения истории cv

Princess Helly

Princess Helly
Вот чего нет в отношениях Аоя и Кая - страсти. Другой вопрос - а нужна ли им вообще страсть, если им и так хорошо вместе?

Так они же не пробовали ни разу? Откуда им такое знать? Пусть один разочек у них случится что-то серьезнее, чем целование руки, и мне кажется, и страсть появится. Ночь с Аоем может разбудить в Кае вулкан, мне так кажется ))

Leshaya

Leshaya
Началом и серединой проды я искренне и бесхитростно наслаждалась - одевание Таки, примирение Уру и Рея, сцена на кухне у Кая... каваиии, да и только, прости господи wety
А потом... черт, я боюсь того, что может прийти в голову Рея. Нет, я, конечно, искренне надеюсь, что Рей отомстит Аою, забрав себе бесхозного Уру... но в этом со стороны Рея нет никакой логики, ибо по всем признакам Ао на Уру уже наплевать с высокой колокольни. Так что я со страхом жду дальнейших действий нашего "непредсказуемого" kl
И кстати, когда он называл Ао шлюхой - он не думал о собственном поведении? Не думал о том, что сам полгода метался, не в силах выбрать? Аой же не бегал от него к Каю и обратно - решил, и точка. Уххх, зла на Рея не хватает ui

Princess Helly

Princess Helly
Кстати, да... Рейта назвал Аоя шлюхой. Но вот только интересно, на каком основании. Уру от него отказался. С Каем Рейта полгода мутил у Аоя за спиной... И все равно шлюхой оказался Аой. По-моему, Рейте пора разок получить в лоб, может, тогда у него случится просветление.
А вообще, пусть вон с Уру сидят и разводят уток. Как раз им занятие по интеллекту.

Nata-lie

Nata-lie
Дааа, перевод Hatsu-Yume объединяет...

Неее, вы даже не представляете брутальную глупость натуры Рея в этом фике. И двуличность Утки вы тоже не представляете. Им действительно пора открывать собственную птицефабрику. И жить пора вместе - они отлично смотрятся друг с другом.

Но вот что меня действительно восхищает - так это поразительная верность Таканори своему Корону. Вот у кого остальным стоит поучиться!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 12]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения