Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 12]

Nata-lie


Дааа, перевод Hatsu-Yume объединяет...

Неее, вы даже не представляете брутальную глупость натуры Рея в этом фике. И двуличность Утки вы тоже не представляете. Им действительно пора открывать собственную птицефабрику. И жить пора вместе - они отлично смотрятся друг с другом.

Но вот что меня действительно восхищает - так это поразительная верность Таканори своему Корону. Вот у кого остальным стоит поучиться!

Тартарра

Тартарра
да уж... Аой реально пребрал всех, кроме Руки, в группе... и не стыдно ему? напоминает маленького ребенка, который пооткусывал все пирожные, вместо того, что бы решить, какое ему нужно)
Рейта... вот пускай думает он не тем местом, но у меня все равно к нему симпатия) и что ж он там придумает вопрос)

rina

rina
Терпение вознаграждено прекрасным и объемным, что радует вдвойне, продолжением! Nata-lie, спасибо!

Начнем, пожалуй;)

Я безумно рада появлению «великого Матсумото Таканори». Особенно такому феерическому появлению. Зарисовка из жизни вокариста-сама была великолепной! Все-таки пара Руки/Корон сама крепкая в этом филиале «Приюта безумных». Надо было Руки захватить с собой свою «вторую половину», чтобы она и там высказала свое весомое слово! В общем, как ты поняла, Nata-lie, я в восторге!

В сцене примирения с Урухой бруталюга был крайне мил. Да. Особенно, с этой плюшевой уткой и двумя упаковками пива, взятых для верности, а скорее для храбрости. Вот уж точно, кто делал все, чтобы подтвердить высказывание «два дебила – это сила» на протяжении всего времени, так это они. Обе «блондинки» стоят друг друга. Может им и правда, создать прочную ячейку общества, свить такое уютное утино-дебильное гнездышко и пусть сидят и никого не трогают, а?!

Мы, наконец, дождались очередного кулинарного пейринга..
Nata-lie, у меня не хватит слов выразить свой восторг, чтобы описать это действо. У меня имеются в наличии только междометия и нечленораздельные звуки. Аой/данго/Кай – восхитительно…и бедный «великолепный Таканори»! Ребята крайне жестоко с ним обошлись wety

Конечно, не могла не отметить великолепный актерский талант драммера и ритм-гитариста! Браво! Вопрос только, что из этого получится?
Вообще, Таканори, конечно, красавец, ничего не скажешь! Просто умничка! Сразу же помчался донести до развеселой пьяной компашки последние сводки с фронта боевых действий.

Уруха.

Я смотрю, кое-что до него начало доходить, да? Задумался о своем поведении? О своей беспричинной ревности, импульсивных поступках, непонятно на чем основанных выводах. Задумался о том, почему Аой так и не перевез к нему свои вещи. Лучше поздно, чем никогда, конечно, вот только какой будет результат? Сейчас, эта не в меру «истеричная блондинка» может выдать любой фортель.
Рейта заявил ему, что тот легко отпустил Аоя. Да бросьте! Мне кажется, что бешеная утка Уруха, находясь в состоянии вечного ПМС, не иначе, и не пытался его удерживать.

Рейта.

Первое, за что захотелось вмазать басисту, так это за мысль, что Аой – шлюха. Кагбэ по себе других не судят, не надо об этом забывать. И уж ему-то Аой не изменял, как впрочем, и Урухе, но об этом как-то все дружно забыли. Ну, естественно, самое просто – это обвинить кого-то во всех своих проблемах. Хотя основной причиной всех неурядиц осталось все то же – отсутствие мозга.

Второе, за что захотелось вмазать – «А Рейте врал, что любит, что нуждается в нём…»
Как говорится, вот чья бы корова… Мне кажется, что Рейта снова очень удачно забыл о том, что сам он умеет только брать и ничего не давать взамен. Я, конечно, понимаю, что его это абсолютно не смущает, но тогда не стоит требовать от других того, чего не можешь дать сам. И опять-таки Кай ему не изменял. Хотя, как можно изменить человеку, с которым тебя ничего не связывает, кроме постели, непонятно.

Теперь становится оооочень интересно, что эти двое придумают в качестве месте. Я уверена, что оба захотят мстить на большее мозга не хватит, угу.

Nata-lie, еще раз огромное спасибо за доставленное удовольствие и с нетерпением, жду развития событий!

Пы.Сы.
Остальное, как обычно, в личке)

Nata-lie

Nata-lie
"Теперь становится оооочень интересно, что эти двое придумают в качестве месте. Я уверена, что оба захотят мстить на большее мозга не хватит, угу."

А смысл Урухе мстить? Он уже отомстил, когда провоцировал Кая на активные действия против Аоя. Своими руками он делать не будет ничего - вот разве что чужими... А тут очень удачно пришёл с повинной Рейта - свежая пара рук. Тут даже ничего и делать Урухе не надо - Рейта сам готов злобно мстить. Так что... остаётся надеяться, что у Утки вовремя включится мозг, и он не допустит членовредительства внутри этого самого всемирно известного джей-рок-коллектива.

"Вообще, Таканори, конечно, красавец, ничего не скажешь! Просто умничка! Сразу же помчался донести до развеселой пьяной компашки последние сводки с фронта боевых действий."

Дело Павлика Морозова живёт! Юный чиби-доносчик. wety
Но свою миссию он выполнил с блеском - авантюра Кая удалась. Рейта задумался. Рейта готов сделать выбор - да что там, он его уже сделал. Рейта - правильный пацан, он не будет встречаться со шлюхами. Так что выбор басиста очевиден.

Princess Helly

Princess Helly
Рейта готов сделать выбор - да что там, он его уже сделал. Рейта - правильный пацан, он не будет встречаться со шлюхами. Так что выбор басиста очевиден.

Если Рейта выберет Кая, с ним все понятно. Хотя как бы он не пошел в таких вот терминах с Аоем объясняться. А то еще и в бубен получит. Получается, что теперь судьбоносный выбор в руках Кая. Рейта уже не решает ничего. Он упустил свою возможность тогда, когда расслабился и перестал думать в принципе. Я надеюсь на Кая. Пусть его выбор будет правильным.
А дятлы-утколюбы могут вить себе гнездо и там дальше щелкать клювами!

Nata-lie

Nata-lie
Спасибо всем читающим и активно высказывающимся товарищам! *автор прослезился в очередной раз*

Princess Helly, насчёт разборок Вы недалеки от истины. Этого следует ожидать, ведь не будет же Рейта заявлять свои права на Кая при всех. Хотяяя... как показывает практика, от думающего Рейты можно ожидать всего.
Но пока нас ждёт только рефлексия в исполнении Кая. Встречайте! *автор спасается бегством от изделий обувной промышленности*

Nata-lie

Nata-lie
16


POV Kai

После праздника я всё-таки уехал к родителям. Юу провожал меня в аэропорту, и мне передалась вся его тревога. К хорошему слишком быстро привыкаешь, и становится страшно это терять. Прошедшая неделя была по-настоящему волшебной – такой, как я хотел. Не думал, что такое вообще возможно. И я ни разу не вспомнил об Акире – о человеке, которого я люблю. Странно… Неужели Аой сумел так привязать меня к себе? Неужели он сумел вытеснить мои чувства к Рейте?

Я задумался. Наверное, нет. Дело не в том, что Юу оттеснил мою любовь к Акире на второй или даже десятый план, а в том, что мне казалось нечестным жить с Аоем, а думать о Рейте. Ну да, мы с Аоем не были любовниками, мы даже не целовались ни разу, но что-то не давало мне покоя. Я всё время вспоминал праздничную неделю, которая стала такой незабываемой именно благодаря Юу. Вот ведь как интересно в жизни получается: я так давно мечтал о совместной встрече Нового года с Акирой, но проведя этот праздник с Аоем, я ни капельки не пожалел об этом. И предателем по отношению к Рейте я себя тоже не чувствовал. Тем более, что Рейта не выглядел каким-то несчастным или что-то в этом роде. Насколько мне было известно, праздновать с Койю они собирались вместе, и я был искренне рад тому, что они, наконец, помирились.

Outside this barren room
The rain is pouring down.
The emptiness inside
Is growing deeper still…


Капли дождя струились по стёклам, а я сидел на подоконнике в своей старой комнате в родительском доме и грустил – как тогда, осенью. Такой же дождливый вечер. Звонок Рейты – и одиночество, нахлынувшее волной после того, как за Аоем захлопнулась дверь. Но теперь мне действительно есть, за что бояться – за наши с Юу отношения. Не хочется терять эту связь между нами. За те полгода, что мы с Акирой встречались, нам так и не удалось хотя бы привязаться друг к другу. Почему так? Потому ли, что Акира на тот момент был несвободен? Или потому, что я поступал подло, разрушая их отношения с Аоем? Зачем я это делал? Каким же я был идиотом…

You're so far away
And so alone.
You long for love's embrace
To keep you sane
To make you whole…


Ну вот выберет Рейта меня – и что? Я не предложу ему переехать ко мне. Я не хочу, чтобы в моём доме жил кто-то, кроме Юу. А к Акире я сам не перееду – мне у него почему-то неуютно. Значит, будем просто встречаться? И зачем? Ну почему всё так сложно? Теперь я оказался в ловушке, которую сам для себя и создал. Ну что я, не знал, что на чужом несчастье своего счастья не построишь? Но ведь захотел урвать себе кусочек от чужого пирога, поддавшись на провокацию Койю и решив, что – а чем я хуже Аоя? Да ничем не хуже, просто… Просто дурак. Так что недалеко я от Рейты ушёл в умственном развитии, а ещё пафосно рассуждал о глупости и трусости Акиры. Ой, дурааак…

Я уставился в темень за окном. Воспоминания окружили меня. Они были такими яркими, такими живыми, такими… настоящими – как будто я снова переживал сумасшедшую рождественскую неделю.

…Мы с ребятами разъехались по домам после репетиции, только Аой оставался в студии, продолжая работать вместе с нашим звуковиком. Сказал, чтобы я ехал домой, а он приедет позже. Я бы, может, и остался ждать его в студии, но так вымотался за предыдущие дни, что был рад уехать пораньше.
У меня не было сил даже на то, чтобы сварить кофе. Я просто сидел в гостиной, не включая свет, и перебирал струны гитары Юу. В темноте гитара звучит совсем по-другому, не заметили? Я теперь знаю. Особенно гитара Аоя. Его гитары вообще подчиняются только ему и в его руках звучат по-особому. Уруха пытался играть на них, но после нескольких неудачных попыток оставил это дело, заявив, что гитары Аоя жутко неудобные и играть на них вообще невозможно. Я заметил, что его гитары позволяют прикасаться к себе только тем, кому дорог их обладатель…

Аой влетел в квартиру, как ураган. Я даже испугался, что он убьёт меня сейчас за то, что я осмелился взять в руки его сокровище, но он отставил гитару в стойку и, схватив меня за руку, потащил к выходу, наскоро надевая на меня куртку и обматывая шею длинным шарфом. Я даже не понял, что он задумал. Мы сели в его машину, где я почти сразу же отключился. Потом Юу разбудил меня. Оказывается, он привёз меня в тот самый парк, где осенью мы собирали листья. Я хотел спросить, зачем он меня сюда приволок, но он опередил мой вопрос:
- Посмотри, как красиво!

Я огляделся. Главная аллея парка, украшенная к грядущему празднику, искрилась тысячами огоньков. Деревья с вплетёнными в них гирляндами создавали яркую, праздничную атмосферу, и было ощущение, что я попал в настоящую рождественскую сказку. Это ощущение усиливалось странным эффектом смазанности, как будто я смотрел на парк через лёгкую завесу. Это… снег? Аой вытащил меня из дома, чтобы погулять в снегопад? Повернувшись к Юу, я увидел, как он смотрит на меня. Наверное, я покраснел под этим взглядом: Акира ни разу не смотрел на меня с таким восхищением. В тот момент я не нашёл ничего лучше, чем спросить:
- Ты что так смотришь?
Я ждал, что Юу «включит невинность» или попробует отшутиться, но он просто сказал:
- Тебе идут снежинки в волосах. С ними ты ещё красивее.

…Мы гуляли по аллеям, держась за руки, как двое влюблённых, смеялись и ловили губами снежинки. Юу сказал, что если посмотреть на снежинки, вьющиеся вокруг фонарей, то можно увидеть, что они танцуют. И правда… Танцующий снег в золотистых отблесках фонарей, словно в свете рампы, завораживал. Снегопад усиливался, снежинки сменились целыми хлопьями, падающими с неба на внезапно притихший город, а мы всё никак не хотели уходить…

…А потом мы ещё долго сидели в той беседке, где началась наша жизнь. Юу усадил меня к себе на колени, заявив, что мне ни в коем случае нельзя простужаться, что непременно случится, если я посижу на холодной скамье. Я смотрел на падающий снег, на мерцание огоньков сквозь ветви деревьев и улыбался. Огни дрожали, стирая чувство реальности, словно помогая нам создавать свой собственный мир – только для нас двоих. Аой обнимал меня за талию и собирал губами снежинки с моих волос, а меня не покидало ощущение сумасшедшего счастья. Оказывается, счастье может быть совсем не таким обжигающим, как страсть с Акирой. Счастье бывает тихим, словно танцующий снег – его нужно только увидеть. Я вспомнил слова из книги, которую Аой читал мне: «Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь». Так вот, с Юу мне было хорошо именно сердцем...

Я улыбнулся воспоминаниям, стараясь запомнить их, отложить в своей памяти навсегда. Мне хотелось, чтобы у меня был диск с записью нашей совместной жизни с Юу. Я не надеялся на свою память, боялся, что со временем начнут стираться нюансы, оттенки нашего счастья, и когда-нибудь эти несколько месяцев станут всего лишь маленькой заметкой в дневнике моей жизни. Я понимал, что это – неизбежность, но так хотелось ещё одного чуда – наверное, Аой слишком избаловал меня.

Кто я для него? Вечный ребёнок? Избалованный, немного наивный, по-детски открытый и непосредственный? Друг? Верный, надёжный, позитивно настроенный? Или всё-таки любимый? Единственный, желанный, необходимый как воздух? Кем я стал для него за эту осень? Он принял условия моей игры – почему? Только ли из-за того, чтобы Рейта определился? Или тут кроется что-то другое? Интересно, а с Койю они собирали листья в парке? А Койю он читал книги? Странно, но я совсем не могу представить себе Уруху в подобных ситуациях. Он слишком реалист для этого. Но ведь что-то притягивало к нему Аоя на протяжении долгого времени, и я совсем не уверен, что не притягивает до сих пор.

Интересно, а к моему возвращению в нашем доме ещё будет витать аромат праздника? Безумный в своей непредсказуемости ритм-гитарист способен на всё. Мне стало тепло от нового потока воспоминаний.

…Всё-таки наши менеджеры – настоящие трудоголики и психопаты. Работать 31 декабря – это жесть. Ну что бы такого могло случиться, если бы мы обсудили наши дела пару дней спустя? Но нет, вот именно в Новый год им приспичило подводить итоги уходящего года и определяться с планами на год грядущий. Мне ещё предстояло готовить праздничный ужин, а они нагло нас задерживали. Вернее, парни испарились довольно быстро, особенно Рейта с Урухой. Хотяяя… нет, первым слинял как раз Аой, который всё время куда-то названивал, раздражая окружающих, а меня просто вгоняя в ступор. Что за активность подозрительная? Я даже не заметил, когда он исчез – видимо, меня в этот момент старательно отвлекали. Он не сказал мне ничего, и я заподозрил, что праздничный ужин мне придётся поглощать в гордом одиночестве. Это меня расстроило, и я откровенно пал духом. Стало всё равно, сколько сидеть в студии – да хоть до ночи. Мы с менеджерами что-то обсуждали, о чём-то горячо спорили и, казалось, конца этим дебатам не будет, как вдруг у меня завибрировал мобильник. Я, даже не взглянув на дисплей, ответил:
- Моси-моси…
- Ты где пропал? В студии до сих пор, что ли? – если честно, я уже и не надеялся услышать его голос.
- Ну да. Всё договориться не можем, - выдохнул я расстроенно.
- Пофиг. Одевайся и быстро домой! Я жду тебя, - в и без того сексуальном голосе Юу прорезались такие нотки, что я немедленно начал собираться. Интересно, что он там задумал?

…Как ни странно, меня задерживать никто не стал – наоборот, как-то подозрительно оживлённо поздравили с наступающим и выпихнули за дверь. Решив не заморачиваться по этому поводу, я спустился к машине и тут до меня дошло, что в этой суматохе я совсем забыл о подарке для Юу. Вот честно, иногда моя забывчивость меня просто бесит. И где я найду подарок вечером 31 декабря? Есть, конечно, один вариант – пусть он не оригинален, зато проверен. Я рванул с места, как на пожар.

…Магазинчик уже закрывался. Я буквально взмолился отложить закрытие хотя бы на полчаса, клянясь всеми святыми, что в знак благодарности распишу им стены своими автографами. Вышедший ко мне хозяин магазинчика спросил о том, что именно мне хотелось бы. Я решил уточнить:
- Скажите, пожалуйста, Аой-сан ведь у вас покупает свою аппаратуру?
- Да, именно так. А вы ищете подарок ему?
Я кивнул. Хозяин улыбнулся и пригласил меня зайти.
- Я бы вам не советовал покупать ему гитару – в этом вопросе Аой-сан чрезвычайно щепетилен, и такие вещи предпочитает выбирать сам. Но вот пару месяцев назад он заказывал у нас набор медиаторов в особом исполнении, но получилось, что он так и не смог их забрать. Полагаю, у него очень много работы, раз он к нам уже давно не заглядывал.
- Да, знаете ли, работы много в последнее время. График очень насыщенный.
- Понимаю. Да вот, кстати, не угодно ли взглянуть? – он протянул мне коробочку. Я не удержался от восхищённого возгласа. Да уж, у ритм-гитариста губа не дура – такие медиаторы Аой ни за что кидать в толпу не будет. Он ими играть будет только дома, в своё удовольствие. Или на записи. Или… нет, он с ними перед зеркалом выпендриваться будет: то одну позу примет, то другую, то ножку выставит и по бедру медиатором проведёт, то кокетливо сожмёт медиатор в пальцах, то обхватит его губами… Точно-точно. Однозначно надо брать такую прелесть, а потом затаиться с фотоаппаратом, чтобы подловить Аоя за этим выпендрёжем. А потом угорать вместе с ним над моими шедеврами папарацци-культуры.
Я расплатился за покупку и, рассыпаясь в благодарностях, покинул магазин. В машине, правда, не удержался – открыл коробочку, чтобы ещё раз рассмотреть эту красоту. Был бы я гитаристом – руки бы оторвал за такой наборчик. То, что надо. Думаю, Аой будет доволен.

…Аой встретил меня в прихожей, помог снять куртку и потащил на кухню. Вот прожора…
- Кофе будешь? – ни фига себе! Он притащил меня сюда, чтобы напоить кофе? Чудеса начинаются…
- Буду, - я устало откинулся на спинку диванчика. – Вот не поверишь, как я устал. Все столько орали, а толку – чуть. Зачем было устраивать это сборище?
Юу улыбнулся так, что в мою чистую душу закрались первые сомнения. Так-так-так…
- А не ты ли случайно всё это представление организовал? – я взглянул на кота домашнего, ухоженного, весьма хитрого. Кот довольно зажмурился и выдал:
- Я.
- Зачем? Ты же знаешь, что мне ещё готовить, а я вот сижу тут, как овощ на грядке, и даже не знаю, найдутся ли у меня силы для ужина, - я был обижен. Нет, не так – я был недоволен. Юу поставил передо мной чашку кофе, придвинул печенье и уселся напротив.
- А я тебе помогу с ужином.
Я посмотрел в его подозрительно честные глаза и усомнился в этом благородном порыве:
- А я тебя на слове поймал. Только попробуй слинять!
- Что Вы, что Вы, Лидер-сан! Как Вы могли так обо мне подумать? – я не выдержал и покатился со смеху. Всё-таки Юу в образе оскорблённой невинности – это что-то. Ой, кокетка…

…Перед дверями гостиной Аой велел мне закрыть глаза и не открывать их до тех пор, пока он не скажет. Я послушался.
- Открывай.
На меня обрушился водопад огней. Комната переливалась в свете многочисленных гирлянд, захватывая ощущением праздника; запахи хвои и фруктов кружили голову. Хвои?! Этот сумасшедший ритм-гитарист раздобыл настоящую ель?! Я осторожно потрогал пушистые веточки – они были живыми. Я обернулся к Юу, чтобы встретиться с его смеющимися глазами.
- Ты знаешь, что ты сумасшедший?
- Тссс! – Аой округлил глаза и прижал палец к губам. – Только не рассказывай об этом никому.
- Зачем это? – я знаю, что более идиотского вопроса задать было просто невозможно.
- Ты же хотел сказку. И много подарков, - я опустил глаза и задохнулся от восторга: на полу лежала целая гора ярко упакованных коробок…


All you've forsaken
And all that you've done
So that I could live out
This undying dream.

Не хочу терять эти воспоминания. Так странно – я не вспоминаю ночи, проведённые с Акирой, а вот чуть ли не каждый день, проведённый с Юу, я старательно прокручиваю в памяти. Наверное, мне надо было поцеловать его – ещё тогда, в парке, когда мы смотрели на танцующий снег. Или новогодней ночью, когда я сидел на полу, окружённый разноцветными обёртками и лентами, открывая очередной сюрприз от Юу и чувствуя себя самым счастливым человеком на свете. Или когда он застёгивал на моей шее новую цепочку с двумя кольцами, как будто случайно касаясь кожи своими тонкими пальцами. Почему я не сделал этого? Почему?
Не стал ли я заложником собственной игры, которую придумал, чтобы получить желаемое, даже не понимая, что ожидание праздника может быть лучше самого праздника?
Не надо сейчас думать об этом. Я ведь хотел быть с Акирой и, скорее всего, я с ним и буду. Игра стоила свеч? Боюсь, мне уже не нужен приз, мне нужна сама игра.

Won't be forgotten
Or taken for granted
I'll always remember
Your endless sacrifice…



Princess Helly

Princess Helly
Кай!!!
Ну что же ты так!!! Господи!!! Да такого Аоя надо самому на руках носить!!! Он же просто устроил Каю сплошную сказку. Все только для него. И я уверена, что тот Уру никогда так не реагировал на попытки Ао что-то привнести в их жизнь.
Но Кай меня смущает своей нерешительностью. Я подозреваю, что нам не хватает последнего аргумента в битве Aoi vs. Reita за сердце Кая. Дайте Аою одну ночь, и я уверена, что вопрос, кто такой Рей, больше уже не встанет.

rina

rina
Princess Helly пишет:Я подозреваю, что нам не хватает последнего аргумента в битве Aoi vs. Reita за сердце Кая. Дайте Аою одну ночь, и я уверена, что вопрос, кто такой Рей, больше уже не встанет.

полностью согласна!


Nata-lie, хоть я уже подробно высказала все свои умозаключения, не могла здесь не отметиться и не сказать этого: спасибо огромное за главу, наполненную романтикой и нежностью)))
Это было великолепно, как всегда.

GitaRисТкА

GitaRисТкА
нет слов,одни эмоции...*_____*

Nata-lie

Nata-lie
Вот и у автора тоже - одни эмоции... И ничего вразумительного.

"И я уверена, что тот Уру никогда так не реагировал на попытки Ао что-то привнести в их жизнь."

А были ли эти попытки вообще? У моих героев там сейчас большие разборки, а я только успеваю записывать происходящее. Ох, как мне всё происходящее у них не нравится... Теперь Уруха метаться начинает... Ой, не к добру всё это...

"Я подозреваю, что нам не хватает последнего аргумента в битве Aoi vs. Reita за сердце Кая. Дайте Аою одну ночь, и я уверена, что вопрос, кто такой Рей, больше уже не встанет."

Да кто ж ему эту ночь-то даст? Надо было либо в парке начинать, либо под ёлкой, а теперь уже поздно. Теперь в игру вступил РЕЙТА. За ним же был выбор? Он его сделал. Если успею сегодня дописать главу, то завтра всенепременно её выложу.

Nata-lie

Nata-lie
17



Аой не поехал никуда, оставшись в Токио – ему не хотелось покидать уютную квартирку Кая. Здесь всё напоминало о нём, и брюнет боялся, что недолго ему осталось наслаждаться этим маленьким тихим счастьем. А здесь каждая вещь хранила тепло пальцев Ютаки, его заботу, его ненавязчивую нежность, и Аой никак не мог заставить себя расстаться с этим. Юта сегодня вечером должен был вернуться из отпуска, и Юу собирался ехать в аэропорт. Его сборы прервал звонок в дверь. Недоумевая, кто бы это мог быть, он распахнул дверь. Неожиданно, однако…
- Можно зайти? – какой-то непривычно неуверенный Койю странно смотрел на него. Рядом молча стоял Рейта с непроницаемым выражением лица.
Аой посторонился, пропуская согруппников в квартиру.
- Выпить я вам даже не предлагаю, потому что тороплюсь. Поэтому давайте сразу к делу: зачем пришли?
Койю замялся, кусая губы и глянул на Рейту. Басист решительно выступил вперёд:
- Поговорить надо.
- О чём?
- О Кае. О ваших с ним отношениях.
- С какой стати я должен обсуждать с вами подробности своей личной жизни? – Аой удивлённо изогнул бровь.
- С такой! Кай – мой, понял? Я спал с ним и буду спать дальше, а тебя вон, Койю заждался в своей постели! – наглый тон Рейты заводил Аоя всё больше. Койю же испуганно сжался, услышав слова друга. Было видно, что ему неприятно слышать это.
- Не решай за него. Ты полгода ему голову морочил! Тебе не надоело его использовать в своих целях – когда хотелось почувствовать себя любимым?
- Ты… ты… - Рейта потерял дар речи. Так Аой, оказывается, знал об их отношениях с Каем. Интересно, откуда? Ладно, это можно выяснить попозже. – Слушай сюда, ты, дрянь – я сейчас еду в аэропорт за Каем и везу его к себе. Я запланировал романтический вечер с ним, плавно перетекающий в страстную ночь, а ты тем временем собираешь все свои шмотки и валишь отсюда. Утром я привезу Кая сюда, и чтоб здесь вообще ничего напоминающего о твоём присутствии когда-либо в этой квартире не было. Ясно?
- С тобой всё понятно. Койю, а ты зачем пришёл? – повернулся Аой к Урухе.
- Я… нууу… - лид-гитарист замялся.
- Ясно. За компанию. Поодиночке у вас духу бы не хватило начинать разборки со мной, да? Что, Аки, побоялся? Не был уверен, что тебе не захочется снова переспать со мной? И в качестве моральной поддержки прихватил Койю?
- А ты зарвался, приятель, - угрожающий тон Рейты не оставлял сомнений в том, что без мордобоя не обойдётся.
- Я зарвался? Двое на одного – это зарвался? Хорошенькое дело!
- Заткнись, шлюха! – выплюнул басист. Койю ахнул и замер.
- Что ты сказал? – Аой неестественно выпрямился, готовясь принять удар. Долго ждать не пришлось – следующее презрительное: «Шлюха!», брошенное Аою в лицо, Рейта сопроводил неслабым ударом под дых. Аой, задыхаясь, оттолкнул кинувшегося к ним Уруху и ответил Рейте ударом в челюсть, отчего голова басиста жалко мотнулась в сторону, и он пошатнулся. Уруха вцепился в Аоя мёртвой хваткой, не позволяя стряхнуть с себя.
- Аой, перестань! Пожалуйста, ты же знаешь, что сильнее его. Аой, не надо!
- Койю, отойди, не мешай! А то и тебе достанется случайно. Отойди, я сказал! – Аою всё-таки удалось избавиться от настойчиво сдерживающего его Урухи, и он с силой впечатал Рейту в стену, удерживая его руки над головой и прижимаясь к нему всем телом, не давая сдвинуться с места.
- Послушай меня, мальчик. Если я узнаю, что ты хотя бы пальцем тронешь Юту, я тебя просто размажу по ближайшей поверхности, как таракана. Ты понял меня?
Рейта с ужасом понимал, что такая опасная близость ритм-гитариста заставляет его не на шутку возбуждаться. Боясь, что излишне понятливый брюнет почувствует его желание, басист рванулся что есть сил, но Аой усмехнулся и лишь сильнее вжал блондина в стену. Перепуганный Койю кинулся к Аою, повиснув на нём и стараясь оттащить его от Рейты.
- Аой, отпусти его! Ну пожалуйста, Аой, он всё понял, он…
- Койю, да успокойся ты. Ничего я ему не сделаю, - брюнет отпустил Рейту и отступил назад. Бешенство, внезапно вскипевшее в крови блондина, требовало выхода и, улучив момент, когда Аой отвлёкся на всхлипывающего Уруху, он резко и неожиданно пнул Аоя в пах, а затем отшвырнул в сторону низкого столика.
Последнее, что успел услышать Аой, прежде чем провалиться в бездонную черноту, был крик Койю.

_________________


Тёплые руки обнимали его, отвлекая от головной боли и ярких вспышек перед глазами.
- Юта… - счастливо.
- Нет, это не он, - тихий голос. Аой открыл глаза, но тут же зажмурился от яркого света, и мельком подумал, что Ютака бы никогда не включил такое освещение, видя, что Аой лежит с закрытыми глазами. Значит…
- Койю.
- Да.
Брюнет окончательно пришёл в себя. Попытался собраться с мыслями – получилось не очень. Хотел встать – в голове зашумело, и он решил, что полежит ещё немного.
- Не вставай пока. Ты упал неудачно. Ты не злись на Акиру, он не хотел, чтобы так получилось.
- Ну-ну.
- Нет, правда. Мы собирались просто поговорить, но я не знаю, что так взбесило Рея. Может, твой насмешливый тон?
- Койю, а за его хамское поведение я должен был тогда, согласно твоей логике, убить его на месте, - Аой усмехнулся. Интересное понятие о разговоре у Рейты. Наговорил гадостей, руки распустил – и всё равно в глазах Урухи он хороший, а Аой опять кругом виноват. Впрочем, это нормальное положение вещей – пора бы и привыкнуть.

So give me reason
To prove me wrong
To wash this memory clean,
Let the thoughts cross
The distance in your eyes.
Give me reason
To fill this hole
сonnect the space between.
Let it fill up to reach the truth and lies
Across this new divide…


- Аой, скажи, зачем вообще всё это?
- Что именно?
- Такие сложности зачем? Как у Таки всё просто и легко! Почему мы так не можем?
- Может, мы просто не хотим? Не хотим прислушаться не только к себе, но и к другим?
- Я уже один раз прислушался – хватит с меня. Надо было тогда слушать только себя – глядишь, ничего бы этого не было.
- Разве у нас был тогда выбор?
- Выбор всегда есть. Мы просто не захотели его найти.
- Просто тогда мы считали, что цель оправдывает средства.
- Зачем ты тогда вытащил меня, Аой? Я же всё равно сломался, выгорел, исчез. Меня же ничего, кроме музыки, не интересует. Я же не любил тебя – мы просто встречались, потому что ты после того случая боялся оставить меня одного, а я привык к тому, что ты рядом. А потом просто испугался этого одиночества.
- Койю, ну что ты говоришь? Я что, по-твоему, должен был просто стоять и смотреть, как ты себя жизни лишаешь? А потом с трогательной скорбью на лице отскрeбaть твои останки от асфальта?
- Да не прыгнул бы я!
- И кому ты врёшь? Ты же в пьяном виде чувствуешь себя героем. Ты всё можешь и всё умеешь, бабочка хренова! Да пошатнись ты – и всё. Летел бы себе и радовался. Такашима Койю – Человек-Летучая Мышь!
- Да какое тебе дело было до меня? Не из тебя же секс-символ грёбаный сделали. Не ты же должен был по сценарию в шортиках дурацких по сцене прыгать и развратно ножки расставлять. Да я ненавидел себя! Зачем ты меня остановил?
- Кому ты это говоришь? Человеку, который только сейчас перестал носить юбки и босоножки? Да я в женских шмотках себя увереннее чувствовал, чем в мужских! Да мне каждую ночь снились кошмары, и я боялся, что однажды утром проснусь бабой! Если я молчал об этом, то это вовсе не значит, что мне всё это нравилось! Но на нашем имидже половина успеха группы была построена. И на фансервисе.
- Дааа, сценарий нам придумали отличный. А что? Мы же такая красивая пара.
- Нет, Уру, не просто красивая. Мы – идеальная пара.
- Ты неисправим! – Койю впервые за вечер улыбнулся по-настоящему. – Знаешь, жалко даже, что я не смог полюбить тебя так, как ты хотел.
- Зато ревновал так, как будто полюбил.
- Я боялся, что ты однажды уйдёшь и оставишь меня наедине со своими страхами. И пытался привязать тебя к себе. Знаю, что глупо, но…
- Поэтому сам выгнал меня, да?
- Прости.
- Простил.
- Дурак.
- Ты не лучше.
- Будешь собирать вещи?
- Да. Наш маленький спектакль имел оглушительный – в прямом смысле этого слова – успех! – Аой помассировал виски. – Можно убирать реквизит.
- Спектакль? Ты хочешь сказать, что вы с Каем… не вместе?
- Нет. Только не говори об этом Акире. Просто Ютака хотел, чтобы Рейта прекратил метаться между нами и сделал выбор. И он его сделал, как ты понял.

Койю смотрел, как Аой упаковывает гитары. Что-то не складывалось… И глаза у Аоя такие, что сразу понятно, что уж он-то точно к Каю что-то чувствует. Тогда зачем он так поступил?
- Ты влюбился в Лидера, да? Почему тогда так просто отдал его Рею?
- Потому что Ютака любит Акиру. А почему ты так легко отпустил Рейту?
- Потому что не уверен ни в чём.
- Ну и дурак! – одновременно.

And your voice was all I heard
That I get what I deserve…


Сидели на кухне, пили кофе и молчали. Аой закурил. Уруха, глядя на причудливые переплетения дыма, решился:
- Знаешь, что я понял?
- Что?
- Мне эмоции нужны, а ты всегда так спокоен… Ты всегда хотел тепла и уюта, а меня это раздражало. И всё равно я тебя любил – пусть по-своему, но любил же. И до сих пор люблю.
- Чего ты хочешь, Койю? Повторить старые ошибки или наделать новых? Мне надоело играть в чьи-то игры. Я постоянно оказываюсь крайним. Я устал. Лучше быть одному, чем потом выслушивать то, что мне наговорил сегодня Рейта. Вот этот самый Рейта, который клялся мне в любви и умолял сделать его своим.
- А как же Кай?
- А он теперь будет счастлив – так, как давно хотел.
- Кай будет счастлив с Рейтой. Рейта будет счастлив с Каем. А мы? Почему мы не можем быть вместе?
- Тебе рассказать, что это будет? Сначала ты будешь героически пытаться вести себя образцово-показательно, а я буду делать вид, что верю. Через какое-то время ты начнёшь срываться – сначала напиваясь в барах, потом заводя мимолётные связи, а потом обвиняя меня в том, что я опять всё делаю не так. И мы оба будем знать, что я тут совсем ни при чём, просто тебя будет злить то, что Рейта счастлив без тебя, а у тебя так не получается. Койю, сколько раз мы пытались построить нормальные отношения? Я со счёту сбился. Причина только в твоём друге – вернее, в твоём отношении к нему. У тебя же болезненное понятие дружбы. Ты Рейту тупо ревнуешь. Ты злишься на то, что не можешь определиться со своими чувствами к нему, а отрываешься на мне.
- Я очень привязан к тебе, понимаешь? Когда ты ушёл к Рейте, я чуть с ума не сошёл. Всё ждал, что ты вернёшься. А ты так и не пришёл. Сначала я ненавидел тебя, потом хотел отомстить…
- И отомстил?
- Да. Это же я подтолкнул Кая к Рейте. Хотел, чтобы ты почувствовал, как мне больно. А потом как-то всё это прошло. И я понял, что больнее всего мне не потому, что ты ушёл, а потому, что ты забрал у меня Рейту. Знаешь, я был так рад, когда он пришёл ко мне. Он даже утку мне купил в подарок – такую красивую!
- Как ты?
- Да ну тебя, Аой! Вечно ты со своими шуточками дурацкими. Мы с ним тогда так нажрались… Блин, вот классно было! Оказывается, я так по нему скучал! Чё ты ржёшь? Это не смешно! Аой, дебил, заткнись! Прекрати ржать!
- Я представляю себе морду Рейты… И уточка в руках… Ой, не могу!
- Да пошёл ты! Харэ ржать уже!
- Вы в любви друг другу не признались, клянясь на Великой Утке?
- Заткнись, идиот!
- Ооооо, как ты покраснел! Было дело, значит?
- Это не то, о чём ты подумал, извращенец!
- Я – извращенец? А кто меня в постель первый затащил?
- Я пьян был тогда, мне простительно.
- Все три года пьян был, что ли? Уру, ты – это нееечто… - брюнет вытирал выступившие от смеха слёзы.
- Ну не все три года, конечно… - Койю покраснел. – Да хватит ржать! И мне, между прочим, понравилось! И ты, кстати, у меня первый был!
- Врёшь!
- Да клянусь тебе!
- На Великой Утке?
- Да пошёл ты!
- Во блин, а я тебя таким опытным считал… Фигасе! А ты не лучше меня оказался.
- О, а я думал, что у тебя до меня кто-то был. Мдааа…
- Ну здравствуй, мой первый сексуальный опыт с парнем!
- И тебе привет, лишитель девственности!

Хохот. Наконец-то между ними нет больше этого недопонимания, которое мешало понять свои чувства и желания, заставляя совершать абсолютно дурацкие поступки. Они снова друзья, какими были когда-то, когда ещё не было такого бешеного успеха, когда можно было говорить друг с другом обо всём начистоту, когда можно было подкалывать друг друга, не боясь обидеть. Неужели осознание необходимости именно таких отношений – дружеских – стоило истощённых сердец и скомканных душ?

- Ты хоть иногда заходи в гости. Сколько можно отмазки придумывать? То ты после офуро, то у тебя голова болит, то тебе просто лень выходить куда-то… Я ж тебя не в постель тащу, а выпить приглашаю, - Аой улыбался так тепло…
- А ты будешь моей жилеткой для поплакать?
- Вот чёрт! – страдание на лице.
- Что такое, Аой? Что? – испуганно.
- У меня нет жилетки…
- Идиот!!!
- Рубашка подойдёт?
- Не-вы-но-сим!!!
- Это диагноз?
- Это приговор!
- Ну что, мир?
- Мир!
- Только без сексуальных революций!
- Да куда уж мне до Лидера! Со мной у тебя так глаза не сияли. Вы хоть целовались?
- Нет.
- Прости. Жалеешь?
- Насильно мил не будешь. Койю, спасибо, что помог собраться. Ты поезжай, наверное. Я дальше сам.
- Хочешь побыть здесь один?
- Да.

Недолгие сборы в прихожей. Койю замялся, но всё-таки выдал:
- Знаешь, зря ты его всё-таки уступил Акире.
- Почему?
- Пока вы жили вместе, Ютака улыбался постоянно. Ему хорошо с тобой. Я же видел.
- Знаешь, мы с тобой сейчас, как два мафиози.
- То есть?
- На нейтральной территории производим передел сфер влияния, - Аой грустно улыбнулся.
- Забавно. Ну ладно, я поехал, а ты всё-таки подумай над тем, что я сказал насчёт Кая.
- А ты подумай насчёт Рея. И ещё раз спасибо.

Обнялись. Так гораздо правильней, чем всё, что было до этого. Просто поддержка и понимание. Оказывается, они могут понимать и слышать друг друга, но не как любовники. Что ж, наверное, так и нужно. Просто когда-то они поддались на игру, затеянную другими, для блага группы, а остановиться потом было поздно и… страшно. Наверное, у них есть будущее – как у друзей. Койю понимал, что Аой прав – как любовники они никогда не будут по-настоящему счастливы, срываясь друг на друге за нереализованные возможности и разбитые мечты. И неужели он действительно сможет спокойно смотреть, как Акира будет счастлив – без него?

Now that you're gone
All that remains
Is the ghost of love.
Deep in my mind
I hear the chains
Of ghost of love…


Тартарра

Тартарра
Родили! В смысле хоть двое для себя поставили все точки над "и"! Осталось разобраться только Рейте и Каю и может хоть тогда что-то дельное получится)))

Leshaya

Leshaya
О Боже! (в лице Nata-lie)
Пожалуйста, дай ума Рею и Каю, смелости Ао и Уру... и новую рубашечку со стразиками Таке, за компанию wety
*молитва окончена*

Теперь о личном. Ну вот, наконец-то я вижу для всех них хэппи-энд - и буду изо всех сил подталкивать автора в этом направлении. Пусть это будет нам такой добрый новогодний подарок.*какбэ намекает*
Хочу милого флаффа для Кая и Ао и суровой пьянки Уру и Рея, которая обязательно закончится в одной постели... с Великой Уткой tg
Хотя, конечно, я приму любое развитие сюжета... но, автор, вы же не можете с нами так жестоко поступить, правда? er

Nata-lie

Nata-lie
Приветствую вас, дети мои! *это я в образе, если что*

"Пожалуйста, дай ума Рею и Каю, смелости Ао и Уру... и новую рубашечку со стразиками Таке, за компанию wety
*молитва окончена*"


Так-так-так, что тут у нас? *разбирает почту*
У Кая мозги и так имеются в избытке. Ему бы тоже смелости побольше.
Рею мозги вообще ни к чему - ему нужна крепкая рука (во всех смыслах), которая будет направлять его. Ну и, заодно, дарить удовольствие. Пошло, но справедливо.
Таке... Да куда уж там стразиков-то? И так сияет аки новогодняя ёлка. Всю группу своими аЦЦкими ЦаЦками увешал - с сердечками. Так что ему - аскетизм и воздержание. *аффтар ржОт*
Корону - новую кавайную амуницию.
Кейджи - новую брутальную жёрдочку.
Так... Все довольны? Все смеются? Мо-лод-цы!!!


"Ну вот, наконец-то я вижу для всех них хэппи-энд - и буду изо всех сил подталкивать автора в этом направлении. Пусть это будет нам такой добрый новогодний подарок.*какбэ намекает*
Хочу милого флаффа для Кая и Ао и суровой пьянки Уру и Рея, которая обязательно закончится в одной постели... с Великой Уткой tg "


Вымогатели! Шантажисты! Любимые читатели! *кхм, о чём это я?*
Я подумаю над Вашим ценным предложением. Я люблю делать подарки. А намёков ваще не понимаю ни разу.
Но, думаю, Великая Утка ещё скажет своё веское слово - во время суровой пьянки.

Юлий Цезарь

Юлий Цезарь
Тоже решила присоединиться к читающим х))И не пожалела).
Ооо! Какие тут страсти!
Рейта и Уруха: я сразу подметила что-то неладное. Не спроста Рейта так завелся на Уруху из за этого поцелуя. Тут обида, злость, и ревность. И больше всего, наверняка, было ревности, запрятанной за мыслями "он же мой друуг!! почему не сказал?!" . Это, наверно, единственный фанф, где я хочу что бы они были вместе х))
Рейта и Аой: Ну, их я вместе вообще никак не вижу, к сожалению.. Рей эгоист и собственник, а Аой.. какой-то он грустный. Но я все понимаю.. Одиночество, желание тепла, и тд) А как мне понравилась сцена из последней проды, где эти двое дрались!! Я надеюсь это уже полный конец из "любовных" отношений.) Рей, кнешно, сучка, бить ниже пояса! >.<
Рейта и Кай: и снова Рейта гад х)) Я уже не знаю, что этому герою надо сделать, что б я начала хорошо к нему относиться. А Кай.. ох, не того он любит.. хотя это решать только ему(и автору). Я против Рейта\Кай, да *обожее!!я это сказала!!* Но, думаю, Каю надо чуток побыть с Реем, что б понять как ему плохо без Аоя)) Ему ведь будет плохо без него? х))
Аой и Уруха: не люблю этот пейринг, и рада что тут у них все так закончилось.. Молодцы что поняли все. Теперь пусть действуют)).
Руки и Корон: да что тут сказать? идилия))
Аой и Кай: да ну, не верю я, что они не будут вместе)) Они просто прекрасны *__* Аой такой.. такой..милый, нежный, домашний *.* И Кай счастливый..
В общем, все в руках автора)
Фанфик мне очень нравится) Спасибо)
Буду ждать проду)

Princess Helly

Princess Helly
Я не знаю, что сказать... Я так расстроилась из-за Аоя, что плакать хочется невыносимо. И теперь я готова прибить Рейту на месте. Просто разоравать на тысячу копий по-меньше. И я хочу, чтобы Кай ему не обрадовался в аэропорту. Пусть получит... Как он смел вообще драться с Аоем. Черт возьми, я очень расстроена. И Уруха меня выбесил невероятно. Тоже один он быть никак не может. Акира удалился, значит, можно снова Юу пособлазнять. И нафиг думать забыл, что сам был готов его разорвать на ленточки.
В общем я совершенно растроена и огорчена. Я рассчитываю на Кая. Пусть он все-таки хоть раз поступит правильно!

Спасибо ))

rina

rina
После прочтения проды, у меня одно желание: подойти к этим друзьям детства, улыбнуться мило и нежно, и вмазать со всей дури обоим!!
Не, они точно друг друга стоят! Пора им всех оставить в покое и жить самостоятельно!

И надеюсь, что Кай сделает правильный выбор. Очень надеюсь.
Дада, Nata-lie, ты смогла меня переубедить;)

Спасибо))

Princess Helly

Princess Helly
Чукча устал быть писателем и хочет почитать!!!
Когда же будет продолжение в мой любимый фик? Я так соскучилась по нему!!!

Nata-lie

Nata-lie
Ваше Высочество, ну простите меня!!!
Я заработалась так, что не хватает ни времени, ни сил на то, чтобы дописать сие произведение. Но я клянусь - причём торжественно - что в ближайшие дни я выложу очередную проду. И ещё отсмакую Ваше творчество - так, как оно того заслуживает.
Написание проды сейчас затрудняется тем, что мой словарный запас целиком и полностью состоит из грязной нецензурщины в адрес начальства. А с таким настроением, сами понимаете, лучше за фики не приниматься.
Я прошу прощения у любимых читателей за задержку - нижайше прошу!!! - и обещаю исправиться!!!

Princess Helly

Princess Helly
Что-то у моего высочества голова чешется, не иначе как корона стала пробиваться.
Начальство - зло, которое надо истреблять. Так что я прекрасно понимаю ситуацию и умолкаю в ожидании. Ради грядущего удовольствия можно и потерпеть )))
Спасибо огромное! *терпеливо готовится ждать*

GitaRисТкА

GitaRисТкА
очень жду продолжения,надеюсь оно будет супер,хотя..разве я могу сомневаться? io

Nata-lie

Nata-lie
18


Кай улыбнулся - что-то щекотало его щёку, вырывая из цепких объятий сна. Прикосновения так нежны и невесомы, словно танцующий снег…
- Юууу, - капризно, не открывая глаз. - Перестань…
Ощущения пропали. Им на смену пришёл звук удаляющихся шагов, разбивающий хрупкую дрёму. Кай испуганно открыл глаза. Юу не было рядом. Ему показалось? Почему он никак не мог избавиться от желания просыпаться рядом с Аоем? Почему он не считает неправильным засыпать в объятиях Акиры, но проснуться мечтает именно рядом с Юу? Зачем? Между ними ничего не было - всего лишь условия игры, победителем в которой вышел Кай. Тогда откуда эта неуверенность каждое утро, это ощущение ошибки, чего-то неправильного? Всё так, как должно было быть - они с Акирой вместе, Аой вроде помирился с Урухой, Така с Короном и не ссорились… Но каждое утро неприятное чувство, что он, Кай, упустил что-то очень важное в своей жизни, неумолимо подступало к его сознанию.

Рейта сидел на кухне и отчаянно курил. Каждое утро одно и то же - счастливая улыбка Кая и его сонное «Юууу…» Похоже, пора делать выводы. И пора объяснить этому солнечному мальчику, что он принадлежит Рейте, и Рейта никуда его отпускать не собирается. И проследить, чтобы они с Аоем не оставались наедине, а то это может плохо кончиться. Кстати, самому тоже нежелательно приближаться к Аою - когда ритм-гитарист находится слишком близко, сдержаться так сложно…
- Аки, прости… Я не знаю, почему так получается… - виновато.
- Зато я знаю. Ты же постоянно о нём думаешь, - с горечью.
- Я не думаю о нём. С самого Нового года, - неуверенно.
- Не ври. И лучше молчи с утра, - со злостью.

Отвернуться, чтобы не видеть холодных глаз напротив. Холодных, злых и обиженных одновременно. А у Юу он никогда не видел такого взгляда. Странно… И он не думает о нём - с самого Нового года. Хотяяя... кому он врёт? Вот только не себе. С того дня, как Рейта привёз его домой, и он увидел пустоту своей квартиры... Там не было вещей Юу. А Рейта сказал, что они с Койю снова вместе, и это было так больно, что Кай принял приглашение басиста переехать к нему. Теперь они живут у Рейты, Кай готовит завтраки и ужины, они обсуждают дела группы и не торопятся обзаводиться своими секретами и объединяющими мелочами. Они не гуляют по вечерам в парке - чаще всего, они смотрят вместе телевизор или наблюдают за проделками Кейджи, и Каю иногда кажется, что в доме два Акиры.

На репетициях Рейта подчёркивает всем своим поведением, что Кай принадлежит ему целиком и полностью. Таканори тактично отводит глаза, Аой их вообще не поднимает, а Уруха как-то странно смотрит и молчит. Создаётся впечатление, что Уруха знает что-то такое, о чём ему очень хочется рассказать, но он сдерживается. И никаких прав на Аоя он не заявляет. Они выглядят, скорее, как друзья, хотя с репетиций обычно уходят вместе. Несколько раз Каю удавалось проводить их взглядом из окна: гитаристы рассаживались в свои машины и разъезжались каждый в свою сторону. Никаких объятий, поцелуев и прочих атрибутов влюблённой парочки. Неужели Рейта его обманул? Вряд ли. То, что Аой съехал от Кая, не предупредив и не приехав за ним в аэропорт, говорило само за себя. Кай не был ему нужен. Но как же тогда Новый год, прогулки в парке, книги перед сном? Не складывается что-то.

Из тягостных раздумий его вывел голос Рейты:
- Собирайся, а то опоздаем на репетицию. Рефлексировать будешь после.
- Да-да, Аки.
Поспешно подняться из-за стола, быстро вымыть посуду и, на ходу натягивая куртку, выскочить из квартиры. Уже в машине, подъезжая к студии, спросить:
- Аки, ты всё ещё злишься на меня?
- Нет, глупый. Просто знай, что я тебя к нему не отпущу, поэтому постарайся думать о нём как можно реже, - властный поцелуй застывает на губах печатью абсолютной принадлежности. Он же этого хотел?

_______________________

POV Kai


- Кто куда собирается на уик-энд? - Таканори победоносно взирал на нас. Как ему это удаётся, при условии, что он ниже всех нас - не понимаю. Но тем не менее, всё именно так - чибик оглядывал нас с явным превосходством и даже покровительственно улыбался. Небось, с Короном он себя так не ведёт. Попробовал бы он так посмотреть на своего, как его называет Юу, карманного волкодава - Корон-чан мигом научил бы его Родину любить. Мы же таким авторитетом в глазах Руки явно не пользовались, поэтому и вынуждены были терпеть его заносчивость, переходящую порой в высокомерие. Это Таку заносит так. Обычно он вполне нормальный, но вот иногда…

Уруха неопределённо пожал плечами. С тех пор, как он стал воздерживаться от алкоголя, идей относительно того, где и как проводить выходные, у него заметно поубавилось.
- С тобой всё понятно, адепт здорового образа жизни, - Таканори хмыкнул.
- Молчал бы, жертва энергетиков, придавленная тонной никотина, - презрительно парировал Койю. Вот уж не думал, что чувство юмора лид-гитариста обладало ярко выраженной алкогольной зависимостью: пока он пил - чувство юмора ему не изменяло, а как бросил пить - они тут же расстались, и Койю на глазах превращался в жуткую зануду. Забавно.
- А вы, сладкая парочка, где спариваться собираетесь? - Таканори перевёл стрелки на нас. Рейту передёрнуло. Меня, судя по всему, перекосило. Койю замер. Руки оторопел. Аой не отреагировал никак, продолжая сосредоточенно работать за компом. - Эээээ… я что-то не то спросил?
- Дома спариваться будем, - отрезал пришедший в себя басист.

Руки кивнул, мерзко ухмыльнулся и повернулся к Аою с намерением задать ему всё тот же вопрос. Однако на все призывы Таки, переходящие в завывания, ритм-гитарист по-прежнему не реагировал. Тогда чибик принялся яростно жестикулировать перед лицом Юу. Последний, подождав, пока вокалист дойдёт до белого каления, преспокойно снял наушники и выдал:
- Не ори, я слышу. Я буду спариваться с гитарой. В студии. Мне здесь нравится. Гитаре тоже.
Таканори не нашёл слов, поэтому молча махнул рукой и отвернулся, начав собирать вещи. Моего мнения, похоже, никто спрашивать не собирался. Обидно. Неужели меня не видно за Рейтой?
- А я что, не человек? Я хочу высказаться!
Рейта удивлённо уставился на меня. Вокалист осторожно ответил:
- Акира же всё сказал, - и посмотрел на меня, как на дефективного. Сволочь!
- А я не хочу дома оставаться! - нагло заявил я. - Я хочу поехать на Хоккайдо!
- Жопу морозить, что ли? - презрение в голосе басиста было слишком явным, чтобы его можно было игнорировать.
- Вот лично ты свою нежнейшую жопу можешь оставить в Токио, мимоза хренова!
- Орхидея.
- Что?
- Акира у нас орхидея, - терпеливо повторил Аой, не отрываясь от монитора.
- Почему это? - четыре пары глаз в ожидании уставились на ритм-гитариста. Ритм-гитарист тяжело вздохнул и объяснил:
- Потому что он любит, чтобы было тепло, светло и чтобы за ним ухаживали, а он будет всё время дуться, - брюнет посмотрел на нас, как на несмышлёнышей, ещё раз тяжко вздохнул, поправил наушники и углубился в работу.

Мы медленно отходили от шока. Первым очухался Койю, запоздало заржав и повторяя тоненьким голоском название цветка. Акира покраснел. Похоже, в его сознании это слово вызывало малоцензурные ассоциации. Така тоже ржал, но где-то в районе двери, чтобы иметь возможность слинять при первых же признаках брутального гнева. Моё же положение рисовалось мне весьма шатким: с одной стороны, сравнение было слишком удачным, чтобы его можно было не понять, а с другой – за понимание Рейта вполне мог и по затылку съездить. Аой индифферентно работал, как будто это вовсе не его слова стали причиной столь безудержного веселья согруппников. Рейта потоптался на месте, искоса поглядывая на брюнета, потом всё же решился сделать пару шагов по направлению к нему, но на полпути остановился и, видимо, передумал, потому что бросил мне:
- Чё встал?! Поехали домой.
Я же решил заупрямиться, в надежде, что перед лицом ребят Рей уступит моей просьбе:
- Аки, ну давай поедем на Хоккайдо! Там же в выходные фестиваль ледяных скульптур открывается. Я хочу посмотреть. Это же так красиво!
- А я хочу дома посидеть! Там тоже красиво! – Акира встал в позу и недобро зыркнул в мою сторону.
- Аки, ну пожалуйста! Почему ты не хочешь съездить со мной? – я уже начал ныть. Рейта внезапно подскочил ко мне, схватил за грудки и впечатал спиной в стену.
- Запомни, Юта, здесь всё решаю Я, а ты только подчиняешься, - прошипел он. Я испугался – такого Рейта себе ещё не позволял. Однако додумать мысль мне помешал грохот падающего кресла – и тут же басиста от меня оторвали сильные руки. Теперь уже Акира был вжат в стену, а Юу намеревался провести с ним разъяснительную беседу. Я только успел открыть рот, чтобы веским словом Лидера прекратить эту братоубийственную войну, как Койю вклинился между парнями и запричитал:
- Аой, хватит, всё, прекрати, отпусти его. Аой, это их личное дело, они живут вместе, не лезь к ним. Аой, Аки ничего с Каем не сделает, всё в порядке. Аой…

Юу ослабил хватку, и Рейта вывернулся из его рук, потирая ушибленную пятую точку и грязно сквернословя сквозь зубы. Однако поток Реюшкиного мата был недостаточно громок и разборчив, чтобы спровоцировать Аоя на повторный выпад, тем более что за всеми их передвижениями зорко следил наш Селезень-миротворец. Аой, смерив басиста недобрым взглядом, бесстрастно произнёс:
- Аки, я тебя предупреждал: тронешь Юту – убью, - и вернулся за комп, даже не взглянув в мою сторону.
Мне оставалось только стоять и глупо хлопать глазами. Когда это они успели так близко пообщаться? Неужели пока меня не было в городе? Но тогда это значит, что…
- Рей, я сегодня к себе. Увидимся завтра в студии! – я схватил свои вещи и вылетел из репетиционной. Мне просто необходимо было побыть одному. Я не хотел разборок с Рейтой и уж тем более не желал слышать его извинений. Запоздало пришла мысль о том, что я не на машине – вернее, мы приезжали с Акирой на его машине, но это было неважно. Уже в такси я подумал о том, что Юу так и не посмотрел на меня ни разу. Почему?

______________


Утро пятницы встретило меня настойчивым звонком в дверь. Проклиная всё на свете, я сонно поплёлся открывать. Курьер. Странно… Я расписался в услужливо протянутом журнале, забрал конверт и так же сонно побрёл на кухню. Что за новости с утра, да ещё в такой форме?
Из конверта на стол выпали два билета до Саппоро и обратно и тонкий листик бумаги. Я ошалело вчитался в наспех написанные столбики.

«Мой Маленький Принц (^_^)/~~ !

Больше всего на свете я бы хотел, чтобы мы поехали вместе, но это невозможно v_v . Ты поедешь с Таканори. Номера в отеле я вам забронировал. Вы уезжаете сегодня вечером. Все возможные проблемы с Акирой Така уладит сам. Матсумотовского ревнивого добермана я беру на себя – надеюсь, он ничего мне не отгрызёт в порыве гнева за эти два дня ^_-.
Одевайся потеплее – тебе нельзя простужаться ^_^ .

Твой Лис»



Сердце колотилось как ненормальное, норовя вырваться из грудной клетки. Так вот оно что… Он не смотрит на меня, чтобы не давать Акире поводов для ревности. Он не хочет, чтобы у меня были проблемы с Акирой, поэтому отправляет со мной Таканори – зная, что басист доверяет чибику. Он по-прежнему исполняет все мои прихоти и оберегает меня. Значит ли это, что он… меня... любит?


G U R E N

G U R E N
Ох господи *О* Это же шикаааааааарно! Я так ждал этой проды *_*

Рей ублюдок ТТ

'Akelei

'Akelei
Чудо свершилось- Кай включил мозги. Вообще странно, что он так безропотно принял позицию Акиры, даже не попытавшись поговорить с Аоем о том, почему тот вдруг сьехал. Ох, Кай... привык, чтобы им руководили, чтобы за него всё решали. Аой перестал был бесформенной кашицей, Рейта перестал был кашицей, так Кай за троих тупит.
Впрочем, чего это я ворчу? Мне нравится, что когда Аой и Рейта делят Кая))) Это мое любимое положение вещей в фиках, чего уж греха таить.
Жду продолжения.

http://flavors.me/akelei

Princess Helly

Princess Helly
Я рыдаю... Ну, Кай, ну открой глаза!!! Ну сделай же что-нибудь! Я бы ради Аоя, ради такого Аоя, как здесь, в лепешку бы разбилась! Боже, ну пожалуйста. Рейта просто козел. Он не орхидея, он собака на сене. И я жалею, что Уру на дал Аою воспитательо съездить Рейте по голове несколько десятков раз. Потому что это было бы справедливо. Рейта сейчас заслуживает только пустую квартиру и ноль внимания со стороны всех остальных.
Отношения Таки и Корона умилительны, но сейчас не до их. Я тут схожу с ума от жалости к Аою. И письмо это его... Боже, Боже... пусть бы ладно, я промолчу, но ме кажется, что Аой и Кай просто обязаны остаться наедине. Хотя бы на час.. И все у них тогда будет хорошо...

Спасибо огромное!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 12]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения